11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор: как он должен работать?

Купил в/р Супра-500. Странно как-то пишет. Против солнца вообще не работает. Пишет файлами только по 1 мин. После заполнения карты памяти - никакой цикличности. Просто останавливает запись. Сдал обратно. Купил такой же по внешнему виду, с такими же характеристиками, но Парк сити - 500. Пишет хорошо, и в разные по длине файлы. Но опять же. После заполнения памяти (4 Гб) не перезаписывает. Ограничения записи не ставил, длина файла - 5 мин, разрешение:1920х1080. Отдельные файлы - выдает информацию, что ошибка записи. Почему? Внятного ответа не получил ни от продавцов, ни в сервисе. Устанавливал различные настройки. Как они (DVR) работать должны? Я так полагаю, что непрерывно и с гарантией, что в нужный момент будет запись. Кто может разъяснить их работу, чтобы ясность была?
Василий Басалай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виктор Гайков
дык.. разные по-разному.
общие для всех моменты:
- должна быть поддержка циклической записи. смотрим инструкцию. если нет - увы.
- карточка должна иметь класс не менее 4 кажется, иначе она просто не успевает писать, особенно при больших разрешениях
- чем больше длину файла выставишь (если настраивается), тем больше временнЫе пропуски между файлами (не пишет несколько секунд, пока создаёт новый файл)
- не факт, что заявленное разрешение - правда. чаще всего сенсор имеет гораздо меньшее разрешение, а HD - только цифровая интерполяция. в этом случае разрешение можно и уменьшить, не потеряв реально в качестве записи.
- качество записи против солнца и ночью сильно зависит от сенсора и умения регистратора корректировать чувствительность. у меня DOD F900LHD, недешёвая хреновина, и то ночью картинка шумная до невозможности, но против солнца - нормально.
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
дык.. разные по-разному.
общие для всех моменты:
- должна быть поддержка циклической записи. смотрим инструкцию. если нет - увы.
- карточка должна иметь класс не менее 4 кажется, иначе она просто не успевает писать, особенно при больших разрешениях
- чем больше длину файла выставишь (если настраивается), тем больше временнЫе пропуски между файлами (не пишет несколько секунд, пока создаёт новый файл)
- не факт, что заявленное разрешение - правда. чаще всего сенсор имеет гораздо меньшее разрешение, а HD - только цифровая интерполяция. в этом случае разрешение можно и уменьшить, не потеряв реально в качестве записи.
- качество записи против солнца и ночью сильно зависит от сенсора и умения регистратора корректировать чувствительность. у меня DOD F900LHD, недешёвая хреновина, и то ночью картинка шумная до невозможности, но против солнца - нормально.
СсылкаПожаловаться
Циклическая запись поддерживается. Всё, что Вы написали, мне известно. Понимаю, что китай есть китай - дурят народ. Вопросы повторяю:1) почему нет циклической записи, если в инструкции она заявлена; 2) почему выдаётся "ошибка записи файла" - не успевает записывать? Тогда почему это происходит не во всех файлах, а в отдельных, и непредсказуемо? К сожалению, не проверил на меньших режимах разрешения, сдал обратно в магазин.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
дык.. разные по-разному.
общие для всех моменты:
- должна быть поддержка циклической записи. смотрим инструкцию. если нет - увы.
- карточка должна иметь класс не менее 4 кажется, иначе она просто не успевает писать, особенно при больших разрешениях
- чем больше длину файла выставишь (если настраивается), тем больше временнЫе пропуски между файлами (не пишет несколько секунд, пока создаёт новый файл)
- не факт, что заявленное разрешение - правда. чаще всего сенсор имеет гораздо меньшее разрешение, а HD - только цифровая интерполяция. в этом случае разрешение можно и уменьшить, не потеряв реально в качестве записи.
- качество записи против солнца и ночью сильно зависит от сенсора и умения регистратора корректировать чувствительность. у меня DOD F900LHD, недешёвая хреновина, и то ночью картинка шумная до невозможности, но против солнца - нормально.
СсылкаПожаловаться
DOD F900LHD, недешёвая хреновина, и то ночью картинка шумная до невозможности, но против солнца - нормально.--------------и качество видео ночью падает сильно, также подвержен влиянию вибрации и тряски, много посторонних шумов из за особенностей конструкции( в частности кнопка джойстика и кнопка включения---источники сильных шумов,т.к. микрофон прямо около них).крепление не очень удачное . днем видео отличное. файлы портит если на карте есть старые записанные с другим разрешением , а потом разрешение изменили(особенно на большее)
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Сергей К
Сергей К
DOD F900LHD, недешёвая хреновина, и то ночью картинка шумная до невозможности, но против солнца - нормально.--------------и качество видео ночью падает сильно, также подвержен влиянию вибрации и тряски, много посторонних шумов из за особенностей конструкции( в частности кнопка джойстика и кнопка включения---источники сильных шумов,т.к. микрофон прямо около них).крепление не очень удачное . днем видео отличное. файлы портит если на карте есть старые записанные с другим разрешением , а потом разрешение изменили(особенно на большее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, при заполнении карты памяти частично (остановился, выключил, вышел), я так понимаю, что при новом включении в\р эти записанные файлы остаются нетронутыми, не перезаписываются, т.е., памяти остаётся меньше для работы в\р. Если не так, поправьте. А также есть в настройках "Парк сити-500" функция "формат", я так понимаю, что при использовании этой функции всё должно удаляться. Такого не было, когда я попробовал отформатировать карту. Файлы удаляются только по одному. Почему? При заполнении карты памяти почему-то в\р не видит её. При использовании режима "воспроизведение", если показывает "нет файла",удалить файлы вообще невозможно. Ну и что делать в дороге, без компьютора?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
а может стоить попробовать сarсam q2
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Эдуард
Эдуард
а может стоить попробовать сarсam q2
СсылкаПожаловаться
А смысл какой? У всех в/р одинаковая матрица.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Василий Басалай
Василий Басалай
А смысл какой? У всех в/р одинаковая матрица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это вы неправы...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Эдуард
Эдуард
а может стоить попробовать сarсam q2
СсылкаПожаловаться
единственный дельный совет! )) у меня такой - и тьфу-тьфу все супер
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
единственный дельный совет! )) у меня такой - и тьфу-тьфу все супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж лучше DOD F880HD взять, Каркам Q2 это его клон...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Тогда уж лучше DOD F880HD взять, Каркам Q2 это его клон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разобраться кто кого клонировал в Китае - невозможно! )) Но если клон лучше оригинала (есть встроенная память с возможностью делать копию карты) то лучше клон
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Разобраться кто кого клонировал в Китае - невозможно! )) Но если клон лучше оригинала (есть встроенная память с возможностью делать копию карты) то лучше клон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно разобраться, и Тайвань и Китай это разница, В DOD есть всё тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из недорогих ВР (которые использовал) мне, например, больше других понравился оригинальный DOD800LHD (с меньшим, чем у 900-го углом, что в лучшую сторону влияет на детализацию). Но в целом при заметной разнице в цене, он не так заметно превосходит оригинальный 720HD (размер матриц (5), разрешения тоже одинаковы). И один и другой работают без проблем, о которых выше говорили, кроме одной (Сергей К ее отметил) - ночной шум. Сравнивал 720 с клоном - отличия разительные. Внешне 1:1, и в меню нет разницы. Только в одной все функции рабочие, в другой часть из них лишь заявлена. Возможно, что это и будет ответом на вопросы о проблемах. Некоторые фирмы честно предлагают на выбор - оригинал или клон, но с этим встретишься редко. Оригинал, конечно же, стоит дороже. Кроме этого, работа ВР зависит от класса карты, чем он ниже, тем хуже. И лучше не использовать минимальный цикл. Он удобен для поиска нужного файла, но и потери при такой цикличности больше. На дороге все ЧП происходят в доли секунды, а что если неприятность произойдет именно "в перерывы", число которых зависит от размера файла?. В целом же, увы, все эти наши игрушки не сравнить с "профессиональными" мобильными ВР. С этим приходится мириться и многого от своей техники не требовать. Ведь цена вопроса начинается уже не с 4 - 8 тысяч, а почти с 20 в самом упрощенном варианте (блок без камер и монитора).
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Виктор
Виктор
Из недорогих ВР (которые использовал) мне, например, больше других понравился оригинальный DOD800LHD (с меньшим, чем у 900-го углом, что в лучшую сторону влияет на детализацию). Но в целом при заметной разнице в цене, он не так заметно превосходит оригинальный 720HD (размер матриц (5), разрешения тоже одинаковы). И один и другой работают без проблем, о которых выше говорили, кроме одной (Сергей К ее отметил) - ночной шум. Сравнивал 720 с клоном - отличия разительные. Внешне 1:1, и в меню нет разницы. Только в одной все функции рабочие, в другой часть из них лишь заявлена. Возможно, что это и будет ответом на вопросы о проблемах. Некоторые фирмы честно предлагают на выбор - оригинал или клон, но с этим встретишься редко. Оригинал, конечно же, стоит дороже. Кроме этого, работа ВР зависит от класса карты, чем он ниже, тем хуже. И лучше не использовать минимальный цикл. Он удобен для поиска нужного файла, но и потери при такой цикличности больше. На дороге все ЧП происходят в доли секунды, а что если неприятность произойдет именно "в перерывы", число которых зависит от размера файла?. В целом же, увы, все эти наши игрушки не сравнить с "профессиональными" мобильными ВР. С этим приходится мириться и многого от своей техники не требовать. Ведь цена вопроса начинается уже не с 4 - 8 тысяч, а почти с 20 в самом упрощенном варианте (блок без камер и монитора).
СсылкаПожаловаться
Не так профессионально, пожалуйста. Что такое 720HD? Как распознать, что это клон, если всё сделано в Китае? И я думаю, что чем больше размер файла, тем больше он сохраняется. Так мне сказали в сервисе. Хотя 5-мин. файл на Парк сити-500 сохранялся столько же по времени, сколько и 1-мин. А больше я и не пробовал. Всё дело ещё и в том, что с бОльшим файлом и проблемы больше. К примеру: в случае аварии водитель без сознания, G-датчика нет, а в\р продолжает записывать и стирает нужный файл, а если он настроен на большой размер?. Всё-таки файлы поменьше предпочтительнее, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Василий Басалай
Василий Басалай
Не так профессионально, пожалуйста. Что такое 720HD? Как распознать, что это клон, если всё сделано в Китае? И я думаю, что чем больше размер файла, тем больше он сохраняется. Так мне сказали в сервисе. Хотя 5-мин. файл на Парк сити-500 сохранялся столько же по времени, сколько и 1-мин. А больше я и не пробовал. Всё дело ещё и в том, что с бОльшим файлом и проблемы больше. К примеру: в случае аварии водитель без сознания, G-датчика нет, а в\р продолжает записывать и стирает нужный файл, а если он настроен на большой размер?. Всё-таки файлы поменьше предпочтительнее, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите Корею, Каркам, X-Driven или DOD...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Василий Басалай
Василий Басалай
Не так профессионально, пожалуйста. Что такое 720HD? Как распознать, что это клон, если всё сделано в Китае? И я думаю, что чем больше размер файла, тем больше он сохраняется. Так мне сказали в сервисе. Хотя 5-мин. файл на Парк сити-500 сохранялся столько же по времени, сколько и 1-мин. А больше я и не пробовал. Всё дело ещё и в том, что с бОльшим файлом и проблемы больше. К примеру: в случае аварии водитель без сознания, G-датчика нет, а в\р продолжает записывать и стирает нужный файл, а если он настроен на большой размер?. Всё-таки файлы поменьше предпочтительнее, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу стирания НУЖНОГО файла Вы не правы. Стирание начинается после заполнения карты. С большим файлом проблема одна - поиск нужного места. Других проблем не вижу. Что такое 720 HD: это один из наиболее популярных видеорегистраторов (перед цифрами может быть написано все, что угодно. С десяток "названий" можно назвать не задумываясь, "на вскидку"). Как определить - оригинал или клон, - об этом на сайтах есть подробная информация - цвети и место отображение времени, управление и т.д. Извините, просто нет времени искать нужный сайт и давать ссылку. Основная причина популярности: соотношение "цена-качество". Но у него (это сугубо на мой взгляд) есть один недостаток, из-за чего большее предпочтение отдаю DOD - у него есть возможность увеличения стоп-кадра. В 720-х этой возможности (функции) нет. А ведь при необходимости именно эта функция может дать ответы на спорные вопросы. Конечно, если, например, позволяют средства, есть желание, можно установить 4-х канальный блок (к примеру Rvi-R 04L-Mobile), подключить 10 Мр камеры - будет куча функций и отличное"кино". Но и стоимость (с камерами) перевалит далеко за 20 тысяч.
Еще раз о файлах. Не спорю, короткие файлы удобны. Быстро по дате-времени находишь нужный.И только. Но все это становится необходимым "на крайняк". В дальней дороге ставлю на лобовое Full HD SD 60 ( это цифровой бытовой Панасоник) и "пашет" он, пока карта не заполнится. Но и картинка получается, не сопоставимая с "игрушками" ВР. А найти нужное место при необходимости можно с помощью быстрого просмотра.
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Виктор
Виктор
По поводу стирания НУЖНОГО файла Вы не правы. Стирание начинается после заполнения карты. С большим файлом проблема одна - поиск нужного места. Других проблем не вижу. Что такое 720 HD: это один из наиболее популярных видеорегистраторов (перед цифрами может быть написано все, что угодно. С десяток "названий" можно назвать не задумываясь, "на вскидку"). Как определить - оригинал или клон, - об этом на сайтах есть подробная информация - цвети и место отображение времени, управление и т.д. Извините, просто нет времени искать нужный сайт и давать ссылку. Основная причина популярности: соотношение "цена-качество". Но у него (это сугубо на мой взгляд) есть один недостаток, из-за чего большее предпочтение отдаю DOD - у него есть возможность увеличения стоп-кадра. В 720-х этой возможности (функции) нет. А ведь при необходимости именно эта функция может дать ответы на спорные вопросы. Конечно, если, например, позволяют средства, есть желание, можно установить 4-х канальный блок (к примеру Rvi-R 04L-Mobile), подключить 10 Мр камеры - будет куча функций и отличное"кино". Но и стоимость (с камерами) перевалит далеко за 20 тысяч.
Еще раз о файлах. Не спорю, короткие файлы удобны. Быстро по дате-времени находишь нужный.И только. Но все это становится необходимым "на крайняк". В дальней дороге ставлю на лобовое Full HD SD 60 ( это цифровой бытовой Панасоник) и "пашет" он, пока карта не заполнится. Но и картинка получается, не сопоставимая с "игрушками" ВР. А найти нужное место при необходимости можно с помощью быстрого просмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, информация полезна
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на Василий Басалай
Василий Басалай
Спасибо, информация полезна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в режиме 1920х1080 при записи файлами по 5 мин на карту миниSD 4 Гбт отдельные файлы записываются с ошибкой (не читается запись файла), и почему не включается перезапись после заполнения карты (остаётся 1-2 мин)? Пока никто не ответил. Разве что слишком большое разрешение?
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://aregis.ru/files/F500LHD/F500LHD_F... Может эта инструкция поможет??? Парк сити вроде похож под инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Василий БасалайВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
http://aregis.ru/files/F500LHD/F500LHD_F... Может эта инструкция поможет??? Парк сити вроде похож под инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://aregis.ru/shop/product/f500-full-... вернее внизу где характеристики,инструкция подробная в файле PDF
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария