3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор

какой лучше купить?
Галина Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай Буров
В настоящее время нужен регик с GPS и с базой стационарных камер. Он еще на 90% заменит вам радар-детектор... По модели - х.з.... Выбор огромен. Я бы предпочел посетить специализированный магазин и прислушаться к рекомендациям продавцов. А так же, попросить их показать ролики, снятые разными моделями регистраторов. Если у них такой базы в компьютере нет, то отправиться в другой магазин... Покупки подобных вещей на Али-Экспресс считаю пустой тратой денег...
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В настоящее время нужен регик с GPS и с базой стационарных камер. Он еще на 90% заменит вам радар-детектор... По модели - х.з.... Выбор огромен. Я бы предпочел посетить специализированный магазин и прислушаться к рекомендациям продавцов. А так же, попросить их показать ролики, снятые разными моделями регистраторов. Если у них такой базы в компьютере нет, то отправиться в другой магазин... Покупки подобных вещей на Али-Экспресс считаю пустой тратой денег...
СсылкаПожаловаться
а если Sho Me?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
а если Sho Me?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоу Ми у меня аж две штуки было... Модели не помню... Один работает до сих пор с 2013-го года, а второй сдох и был сдан по гарантии. Правда, через 45 дней мне его вернули с диагнозом "исправен", но за это время я купил Адвокам, который снимает лучше... Что с "покойником" даже не проверял, валяется в коробке...((((((( Все регики были с GPS, но тогда они еще не были такими умными и только писали скорость и координаты. А модели 16-18-г.г уже и базу камер имеют... Я бы взял Силверстоун, наверное... Посмотрите тест региков то ли в январском, то ли в декабрьском/ноябрьском (время летит!!!, фиг упомнишь) номере журнала "За рулем"...
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В настоящее время нужен регик с GPS и с базой стационарных камер. Он еще на 90% заменит вам радар-детектор... По модели - х.з.... Выбор огромен. Я бы предпочел посетить специализированный магазин и прислушаться к рекомендациям продавцов. А так же, попросить их показать ролики, снятые разными моделями регистраторов. Если у них такой базы в компьютере нет, то отправиться в другой магазин... Покупки подобных вещей на Али-Экспресс считаю пустой тратой денег...
СсылкаПожаловаться
Николай, база стационарных радаров это конечно хорошо, но во-первых эта функция не вполне достоверна, поскольку любой может добавить в эту базу радар даже если его нет, а во вторых, уже есть переносные радары которые не видят даже радар-детекторы. В них принцип действия основан на скорости движения машины в кадре и соответствующем программном обеспечении которое обрабатывает этот кадр. И никакое радиоизлучение на машину не идет. Радар-детектор же, по сути является радиоприемником на определенный диапазон частот, и он обнаруживает именно радиоизлучение и сообщает об этом водителю. А если радиоизлучения нет, то и обнаружить он ничего не может. Это новые комплексы все равно что фотоаппарат за вами наблюдает и в каком месте он стоит, не сможет узнать никто.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 11
11
Николай, база стационарных радаров это конечно хорошо, но во-первых эта функция не вполне достоверна, поскольку любой может добавить в эту базу радар даже если его нет, а во вторых, уже есть переносные радары которые не видят даже радар-детекторы. В них принцип действия основан на скорости движения машины в кадре и соответствующем программном обеспечении которое обрабатывает этот кадр. И никакое радиоизлучение на машину не идет. Радар-детектор же, по сути является радиоприемником на определенный диапазон частот, и он обнаруживает именно радиоизлучение и сообщает об этом водителю. А если радиоизлучения нет, то и обнаружить он ничего не может. Это новые комплексы все равно что фотоаппарат за вами наблюдает и в каком месте он стоит, не сможет узнать никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что никакой аппарат не сможет дать 100% защиты от штрафа. Но фора в 20 км/час и так позволяет по большей части ездить без нарушений. К тому же треног и прочих переносных комплексов сейчас стало очень мало, у нас, по крайней мере. А база стационарных радаров обновляется регулярно, как минимум раза два в месяц. И если обновлять ПО регика или радар-детектора, то он предупредит и о новых камерах, и не будет беспокоить там, где камеры убрали.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на 11
11
Николай, база стационарных радаров это конечно хорошо, но во-первых эта функция не вполне достоверна, поскольку любой может добавить в эту базу радар даже если его нет, а во вторых, уже есть переносные радары которые не видят даже радар-детекторы. В них принцип действия основан на скорости движения машины в кадре и соответствующем программном обеспечении которое обрабатывает этот кадр. И никакое радиоизлучение на машину не идет. Радар-детектор же, по сути является радиоприемником на определенный диапазон частот, и он обнаруживает именно радиоизлучение и сообщает об этом водителю. А если радиоизлучения нет, то и обнаружить он ничего не может. Это новые комплексы все равно что фотоаппарат за вами наблюдает и в каком месте он стоит, не сможет узнать никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же приборы которые оптику находят-они же как то работают
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
а как же приборы которые оптику находят-они же как то работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказываю, как находят оптические приборы. Для этого, применяют прибор типа Антисвид, который имеет инфракрасный излучатель. Излучатель работает, луч лазера бьет вперед в предполагаемые места оптических систем. Камера на Антисвиде, которая сфокусирована в то же место что и излучатель, находит преобразование лазерного луча в другой оптической системе и просто транслирует на монитор. Как вы считаете, можно ли в машине сделать все вышеперечисленные операции?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на 11
11
Рассказываю, как находят оптические приборы. Для этого, применяют прибор типа Антисвид, который имеет инфракрасный излучатель. Излучатель работает, луч лазера бьет вперед в предполагаемые места оптических систем. Камера на Антисвиде, которая сфокусирована в то же место что и излучатель, находит преобразование лазерного луча в другой оптической системе и просто транслирует на монитор. Как вы считаете, можно ли в машине сделать все вышеперечисленные операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю но думаю это несложно -вопрос цены только.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
не знаю но думаю это несложно -вопрос цены только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос цены? ))) Скажем купили вы подобный прибор, куда вы будете ориентировать инфракрасный излучатель из ДВИЖУЩЕЙСЯ МАШИНЫ? Вам нужно попасть лучом точно в объектив следящего устройства и еще надо хотя бы 2 сек чтобы камера вашего прибора смогла бы это выявить и вас предупредить. Правее\левее\выше\ниже объектива и ваш детектор слеп и глух. Причем вам нужно камеру и излучатель не только вперед но и назад, поскольку устройство контроля скорости может и в спину машине быть направлено.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В настоящее время нужен регик с GPS и с базой стационарных камер. Он еще на 90% заменит вам радар-детектор... По модели - х.з.... Выбор огромен. Я бы предпочел посетить специализированный магазин и прислушаться к рекомендациям продавцов. А так же, попросить их показать ролики, снятые разными моделями регистраторов. Если у них такой базы в компьютере нет, то отправиться в другой магазин... Покупки подобных вещей на Али-Экспресс считаю пустой тратой денег...
СсылкаПожаловаться
Основная функция регика - снимать видео. Т.е. у него должны быть хорошие углы обзора и хорошая оптика (относительно, конечно). Для ориентации в пространстве применяется навигатор. И ни один регистратор с ним не сравнится. Да даже простейший бесплатный яндекс-навигатор вам не только камеры озвучит, но и аварии. А покупать регик с навигатором - извращение. Всё равно, чтобы покупать детские часы, чтобы звонить, а телефон, чтобы делать фотографии. Это сопутствующие функции, урезанные и не обязательные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
Основная функция регика - снимать видео. Т.е. у него должны быть хорошие углы обзора и хорошая оптика (относительно, конечно). Для ориентации в пространстве применяется навигатор. И ни один регистратор с ним не сравнится. Да даже простейший бесплатный яндекс-навигатор вам не только камеры озвучит, но и аварии. А покупать регик с навигатором - извращение. Всё равно, чтобы покупать детские часы, чтобы звонить, а телефон, чтобы делать фотографии. Это сопутствующие функции, урезанные и не обязательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком месте я написал про навигатор? Да и есть ли такие аппараты? Навигатор у меня в машине штатный стоит. А функция GPS подразумевает не навигацию, а определение скорости движения автомобиля и его координаты, что немаловажно для доказательной базы в случае ДТП. А если уж у регика есть такая функция, то само собой имеется и хорошее качество записи, так как цена таких аппаратов не менее 5-6 тысяч...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в каком месте я написал про навигатор? Да и есть ли такие аппараты? Навигатор у меня в машине штатный стоит. А функция GPS подразумевает не навигацию, а определение скорости движения автомобиля и его координаты, что немаловажно для доказательной базы в случае ДТП. А если уж у регика есть такая функция, то само собой имеется и хорошее качество записи, так как цена таких аппаратов не менее 5-6 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если данная функция обязательна, то
1. Она значительно повлияет на стоимость
2. Может оставлять аппарат в ценовой категории до GPS, снижая качество иных функций
3. Сужает потенциальный выбор регистраторов.
Тут вопрос стоит в том -насколько эта функция нужна. Вы считаете, что жизненно необходима, я считаю, что она не нужна совсем. А автор пусть мучается - выбирает, что нужно ему )))
И кстати, суд не примет в качестве доказательства данные такого прибора.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если данная функция обязательна, то
1. Она значительно повлияет на стоимость
2. Может оставлять аппарат в ценовой категории до GPS, снижая качество иных функций
3. Сужает потенциальный выбор регистраторов.
Тут вопрос стоит в том -насколько эта функция нужна. Вы считаете, что жизненно необходима, я считаю, что она не нужна совсем. А автор пусть мучается - выбирает, что нужно ему )))
И кстати, суд не примет в качестве доказательства данные такого прибора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суд не примет в качестве доказательства данные такого прибора.

, но учитывает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Радар-детектор и видеорегистратор лучше покупать отдельно.Радар -детектор Sho-me Signature Smart,а видеорегистратор Каркам М5.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Радар-детектор и видеорегистратор лучше покупать отдельно.Радар -детектор Sho-me Signature Smart,а видеорегистратор Каркам М5.
СсылкаПожаловаться
Радар видит все камеры и не срабатывает на автоматические двери и на адаптивный круиз -контроль в других машинах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Радар видит все камеры и не срабатывает на автоматические двери и на адаптивный круиз -контроль в других машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напарник поставил в рабочую sho-me,тявкает на всё подряд,бесит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Напарник поставил в рабочую sho-me,тявкает на всё подряд,бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы поставил такой ,как я написал,то проблем не было-бы.Я таким пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Радар-детектор и видеорегистратор лучше покупать отдельно.Радар -детектор Sho-me Signature Smart,а видеорегистратор Каркам М5.
СсылкаПожаловаться
Я предпочел бы Каркам 35)))но это уже другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я предпочел бы Каркам 35)))но это уже другая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого Каркама.А у Каркама М5 -12 мп камера.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Нет такого Каркама.А у Каркама М5 -12 мп камера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в России он не продается.то это не значит,что такого нет.Я рассматривая вопрос приобретения нашел на Ебэе.но не стал покупать.поскольку нет реальной необходимости.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария