24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация нарушения ПДД.

Доброго всем времени суток! Сегодня, будучи в Кирове, попал в интересную ситуацию. Пришлось для погрузки товара остановиться за знаком "остановка запрещена". Простоял, никому не мешая, минуты три, закидал в будку коробки и сел за руль. И увидел впереди, метрах в 30-ти машину ДПС и двух ГАИшников. Откуда они взялись - черт его знает... Один старательно снимал на видеокамеру мою машину, а может перекресток сзади меня. Я уже мысленно подготовился к радушной встрече и задушевной беседе с потерей минут 15-ти драгоценного времени. Но... Ничего не произошло. Я тронулся, проехал мимо них и уехал. И вот думаю сейчас, что будет дальше? Вариант 1, самый вероятный - придет письмо с навязчивым предложением пополнить бюджет. Вариант 2 - вызовут в группу разбора местной ГАИ и там предложат то же самое. И вариант 3, самый невероятный: их не заинтересовал грузовик, остановившийся по делу, хоть и под знаком, или они снимали перекресток. А какое мнение уважаемых форумчан? И еще, интересно, получал кто-нибудь "письма счастья", снятые не автоматической камерой, а инспектором "с рук"? И вообще, чем они снимают? На вид обычный "ХандиКам". Но ведь он должен быть сертифицирован и поверен, наверное?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Макс М
ЗаплатИте штраф и спите спокойно, если придёт "письмо счастья". Фото и видео будет потом, если начнёте с ними "бодаться", но это будет дороже, чем обычное фото.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Макс М
Макс М
ЗаплатИте штраф и спите спокойно, если придёт "письмо счастья". Фото и видео будет потом, если начнёте с ними "бодаться", но это будет дороже, чем обычное фото.
СсылкаПожаловаться
Да я и не собираюсь бодаться. Тем более, что нарушение было. Если придет письмо - заплачу и не вякну. Мне только интересно - что, сейчас уже можно на простую камеру все снимать? Или все же не на простую? Ведь читал где-то, что все эти гаишные съемки не должны поддаваться монтажу и фотошопу. И приходили ли кому-нибудь подобные снимки?
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я и не собираюсь бодаться. Тем более, что нарушение было. Если придет письмо - заплачу и не вякну. Мне только интересно - что, сейчас уже можно на простую камеру все снимать? Или все же не на простую? Ведь читал где-то, что все эти гаишные съемки не должны поддаваться монтажу и фотошопу. И приходили ли кому-нибудь подобные снимки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тесть получил однажды письмо из полиции с фото не заплатив штраф, т.к решил с ними "пободаться", очень дорого, помимо штрафа, из-за своего упрямства хотел продолжить "бодание", он не верил, что именно он на фото, родственники отговорили. Лично на примере своего тестя не имею желания с этим связываться. Есть типы, которые коллекционируют фотки из-за нарушений. Вы попробуйте "пободаться", если придёт "письмо счастья", потом на форуме отпишите, очень интересно будет обсудить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Макс М
Макс М
Мой тесть получил однажды письмо из полиции с фото не заплатив штраф, т.к решил с ними "пободаться", очень дорого, помимо штрафа, из-за своего упрямства хотел продолжить "бодание", он не верил, что именно он на фото, родственники отговорили. Лично на примере своего тестя не имею желания с этим связываться. Есть типы, которые коллекционируют фотки из-за нарушений. Вы попробуйте "пободаться", если придёт "письмо счастья", потом на форуме отпишите, очень интересно будет обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто очень интересно, как письмо будет выглядеть... Ведь обычно пишут марку видеоустройства, дату поверки, номер... А тут что, обычная камера бытовая? Или все же у них какие-то специальные камеры используются? Неужели на форуме нет никого из ГАИшной братии, кто бы мог пролить свет на это? Я не понимаю, почему они сразу меня не тормознули. На переходах они и с обычными фотоаппаратами дежурят, но тормозят и обувают нарушителей сразу, показывая фото, чтоб не рыпались. А тут... фиг знает что и подумать. Если что-то придет - расскажу обязательно. Только произойдет это скорее уже после Нового года...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне просто очень интересно, как письмо будет выглядеть... Ведь обычно пишут марку видеоустройства, дату поверки, номер... А тут что, обычная камера бытовая? Или все же у них какие-то специальные камеры используются? Неужели на форуме нет никого из ГАИшной братии, кто бы мог пролить свет на это? Я не понимаю, почему они сразу меня не тормознули. На переходах они и с обычными фотоаппаратами дежурят, но тормозят и обувают нарушителей сразу, показывая фото, чтоб не рыпались. А тут... фиг знает что и подумать. Если что-то придет - расскажу обязательно. Только произойдет это скорее уже после Нового года...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие гаишники? Здесь приличные люди.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне просто очень интересно, как письмо будет выглядеть... Ведь обычно пишут марку видеоустройства, дату поверки, номер... А тут что, обычная камера бытовая? Или все же у них какие-то специальные камеры используются? Неужели на форуме нет никого из ГАИшной братии, кто бы мог пролить свет на это? Я не понимаю, почему они сразу меня не тормознули. На переходах они и с обычными фотоаппаратами дежурят, но тормозят и обувают нарушителей сразу, показывая фото, чтоб не рыпались. А тут... фиг знает что и подумать. Если что-то придет - расскажу обязательно. Только произойдет это скорее уже после Нового года...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Визир" - похож на обычную видеокамеру:http://mapcam.info/forum/index.php?topic...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
"Визир" - похож на обычную видеокамеру:http://mapcam.info/forum/index.php?topic...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за информацию, Вера! Нет, таким меня в прошлом году за превышение "обули". А тут камера, на вид обычная, с откинутым вбок экраном.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за информацию, Вера! Нет, таким меня в прошлом году за превышение "обули". А тут камера, на вид обычная, с откинутым вбок экраном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По техническим средствам: в Кодексе об АП ст.26.8, ст.28.6 п.3, а в административном регламенте (приказ 185) в п.46: При контроле за дорожным движением допускается использование иных технических средств фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи.
Простому смертному не разобраться в наших законах, я поняла так, что в определённых случаях имеют право использовать видеокамеру,фотоаппарат,видеорегистраторы, стоящие на балансе МВД.
СсылкаПожаловаться
E-So
Нельзя снимать ничего на обычную камеру для выписки письма счастья - это очевидно. Я думаю снимали не Вас просто.

Тут ехал в Ростовской области с юга. Недалеко от поста ГАИ идут стройработы - полно знаков разных. Останавливает ГАИшник на посту и говорит - Вы нарушили правила, прибор определил, зайдите на пост - там все объяснят. Захожу на пост, там сидит Гаишник и рубится в игру на компе. Говорю - привет типа,как успехи. Он говорит - да нормально. Я достаю документы - даю ему. Он не отрываясь особо от игры смотрит на них мельком и говорит - ок и дальше играет. Я говорю, ну ладно - удачи. Он говорит - спасибо. Я выхожу и иду к машине. Тот, что остановил спрашивает - все нормально? Я говорю - ок. Счастливо и поехал. Он - счастливо. Что было - ничего не понял:))) Жена в машине спрашивает - за что остановили, какой штраф...а я - понятия не имею. И едем дальше.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если экипаж стоял перед вами, то на видео даже не будет видно знака, что остановка запрещена. Скорее всего снимали не вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария