20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация нарушений ПДД. Спорные моменты.

Дорогие Друзья! Такая тема. Пришлось некоторое непродолжительное время проживать и работать в республике Татарстан. В частности в городе Казань. Тут ГИБДД на всю катушку используют камеры фиксации нарушений ПДД, Они тут по всюду, и фиксируют говорят не только нарушения скоростного режима, а так же и нарушения парковки и маневрирования. Фиксируют, а затем, на домашний адрес приходит квитанция на оплату штрафа. Первый вопрос который меня заинтересовал, почему такого нету в Москве? Я живу в Москве, очень много езжу, и ни разу такого не встречал в столице. Отсюда родилось еще множество вопросов типа, где доказательства, что на момент фиксации прибор был исправен? Или, где доказательства, что прибор зафиксировал мою скорость, а не рядом проезжающего авто? И так далее... Вопросов много. Кто, что думает по этому поводу?
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Multisoft
Это же видео, через суд всё покажут))
СсылкаПожаловаться
денис димов
Очередной беспредел ДПС.В суде спорить против видео с камеры бесполезняк,да и судьи с мусорами заодно.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Судись. Мотивируй тем, что за рулем был не ты, а например водитель такси, или кто угодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Штраф -деньги,суд-деньги- дорога одна,в карман водителя. Одна малина по всей России- Обновили дорогу -Питер - Петрозаводск и пошло и поехало- Наставили гайцов молодых с камерами и интенсивный сбор денег-Вся задача ГАИШНИКОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Казалось бы,новая дорога-едь мужик в Мурманск по хорошей дороге,ан нетЬ-привышение-Дорога класс-Да поцепите вы знак 120 и все дела,на улице 21 век. Автомобили сильные ,нет- по старинке -90. Другая сторона медали-Петрозаводск- Мурманск,дороги накакой-ВСЁ,гайцов НОЛЬ. ВЫВОД= В РОССИИ ХОРОШЕГО,ПРОСТО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Катаюсь почти 40 лет на личном транспорте и не удивляюсь-смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Живу уже, в Курской области,девять месяцев.По районным дорогам ГАИШНИКОВ ноль-началась уборка свеклы,пошли дела- ВСЕ ГАИШНИКИ НА УБОРОЧНОЙ СТРАДЕ, ТРЯСУТ ДЕНЬГИ С ВОДИТЕЛЕЙ -которые возят свеклу- Делайте вывод господа! пенсионер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Банкомат кровные не хочет отдавать-Вы хотите, что бы видеофиксация на дорогах работала нормально. Больше фоток-больше денег,стало быть и больше платных дорог- Господа! Всё прощитано ( курица несёт, золотые яйца)
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Сергей Лохвинский
Сергей Лохвинский
Банкомат кровные не хочет отдавать-Вы хотите, что бы видеофиксация на дорогах работала нормально. Больше фоток-больше денег,стало быть и больше платных дорог- Господа! Всё прощитано ( курица несёт, золотые яйца)
СсылкаПожаловаться
открутить бы этим питухам и яйца и головы)))
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Где доказательства, что на момент фиксации прибор был исправен?
Или, где доказательства, что прибор зафиксировал мою скорость,
а не рядом проезжающего авто?

На эти вопросы я отвечу однозначно: НЕТ ОТВЕТА!!!

А что касается почему в Казане ГИБДД устанавливал камеры фиксации
а Москва нет? Отвечу на вопрос вопросом:
Что плохова тебе сделолы семья сотрудников ГИБДД?
Почему ты своим предложением хочешь отобрать последний кусок
хлеба семьи сотрудников ГИБДД?

Ну кто ты после этого?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Баграт Багратян
Баграт Багратян
Где доказательства, что на момент фиксации прибор был исправен?
Или, где доказательства, что прибор зафиксировал мою скорость,
а не рядом проезжающего авто?

На эти вопросы я отвечу однозначно: НЕТ ОТВЕТА!!!

А что касается почему в Казане ГИБДД устанавливал камеры фиксации
а Москва нет? Отвечу на вопрос вопросом:
Что плохова тебе сделолы семья сотрудников ГИБДД?
Почему ты своим предложением хочешь отобрать последний кусок
хлеба семьи сотрудников ГИБДД?

Ну кто ты после этого?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))) да вообще-то я не против этих камер. Не нарушай - не оштрафуют. Просто хочется выяснить насколько это правомерно. Мне кажется, что это не имеет достаточной законодательной силы, и ущемляет права граждан, поэтому в Москве такой системы нет, поймали тебя за руку- оштрафуют. Нет? На нет и суда нет. Мне кажется, просто в Москве, в последнее время, принято отстаивать свои права в суде, и у москвичей на это есть деньги, ав Татарстане нет этих денег, да и юридической подкованности по сравнению с москвичами тоже нету. Вот и платят все безропотно...
СсылкаПожаловаться
Баграт БагратянВ ответ на Вася
Вася
)))) да вообще-то я не против этих камер. Не нарушай - не оштрафуют. Просто хочется выяснить насколько это правомерно. Мне кажется, что это не имеет достаточной законодательной силы, и ущемляет права граждан, поэтому в Москве такой системы нет, поймали тебя за руку- оштрафуют. Нет? На нет и суда нет. Мне кажется, просто в Москве, в последнее время, принято отстаивать свои права в суде, и у москвичей на это есть деньги, ав Татарстане нет этих денег, да и юридической подкованности по сравнению с москвичами тоже нету. Вот и платят все безропотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что камера намного больше правомерно, чем стоят на дороге в окружение пяти
"добропорядочных" сотрудников ГИБДД и слушать лож в отношение себя, и при попитке
доказывать сваю правоту, увидит хамское отношения и услышать всякие премии угрозы,
типа: захочу, напишу любой нарушение, а ты иди и попробуй докажи что я не прав. А если и докажешь (что это не вероятно), мне нечего не будет, это ты будешь ходить по судам, потратит время и нервы. А что касается камер я одобряю, по скольку камера не получает
от командира приказ: сегодня принесите мне сто нарушителей, а следующий день другой приказ, поскольку сегодня день рождения нашего любимого начальника ГИБДД, и мы не хотим ударится лицом в гряз, нужно устраивать шикарный праздник! По этому сегодня принесёте три протокола и сто тысяча рублей!
В случаи съёмки камера можно 99% доказать сваю правоту! Запомните легче спорит с компьютером чем "добропорядочным" сотрудником ГИБДД, МВД и прокуратурой, по скольку против компьютера ест другой компьютер, а против ментов другой мент не пойдёт!
С исключением приказа президента РФ!!!
Чтобы подать желобу на ГИБДД, МВД, прокуратурой и на СУД, нужен жалобную заявление отдать им! А без приказа президента РФ они не снимут себя ремни и не будут пороть себя!!!
СсылкаПожаловаться
Вася
Главный вопрос - почему в регионах есть а в Москве нет?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Парни! не спорьте-техника просто не совершенна. Как только гаишники нагреют салон -в котором они сидят-прибор такое выдастЮчто вам и не снлось К примеру стоящий автомобиль ((( едит со скоростью 120-и это всё не обсуждаемо в судах- Помните !!!Когда дело доходит до суда=требуйте серию фоток (а прибор это делает)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Что самое интересное-Работники ГАИ все эти заморочки знают-кстати и пользуются ими с великим удовольствием. А заморочек с приборами много- только польза ,как правило, не нам
СсылкаПожаловаться
Вася
Люди, если Вас останавливают гаишники и показывают вам серию фоток, или что-то предъявляют, вы можете просить всякие там тех талоны на прибор, спорить, написать в протоколе, что Вы не согласны. Но тут просто стоит прибор на обочине, вы проезжаете, он вас фотографирует и замеряет вашу скорость, а через неделю вам домой приходит квитанция на штраф. То есть вас никто не спрашивал, согласны вы или нет с нарушением, и ни о каком тех талоне и все такое речь не может идти, т.к. вы могли вообще не заметить как вашу скорость замеряют. Мне кажется это полным бредом. Запретили гаишникам прятаться, а камеру поставить втихую, да вы бы еще видели как их маскируют!!! Уржаться)))) то мусором засыпят, то в полиэтиленовый пакет синий засунут, то в ящике для фруктов дырочку прорежут)) вобщем парни не без фантазии.. ставят и на приближение, и на удаление.. вобщем как хотят...!Мне кажется, тут в татарстане просто эксперемент проводят. потом все в москву притащат..
СсылкаПожаловаться
Вася
А я слышал, они эти новые радары в виде ящиков даже на свои деньги покупают. Уж больно удобно и доходней чем ручные наверное)) но это только слухи)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария