29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация в салоне на холостых оборотах Кия Сиид

Добрый день. У меня Кия Сиид 2011г. Пробег 18000км. Недавно начала замечать, что появилась вибрация от двигателя в салоне на холостых оборотах в режиме драйв. Официалы говорят, что это проблема всех Сидов))). Еще списывают на топливо. Жду комментариев с вашей стороны и советов, как это можно устранить.
Натали ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ООО
если в режиме драйв обороты ХХ ниже 600 то и будет вибрация не деhжите в этом режиме переводи на ХХ в N
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на ООО
ООО
если в режиме драйв обороты ХХ ниже 600 то и будет вибрация не деhжите в этом режиме переводи на ХХ в N
СсылкаПожаловаться
Так переводу на нейтралку. Но раньше то такого не было. Это меня и смущает. Вариантов уже кучу насобирала, кто-то про свечи говорит, хотя мне их поменяли 3000 назад.
СсылкаПожаловаться
Олег МухаметовВ ответ на Натали ***
Натали ***
Так переводу на нейтралку. Но раньше то такого не было. Это меня и смущает. Вариантов уже кучу насобирала, кто-то про свечи говорит, хотя мне их поменяли 3000 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скорость не влияет??))
загоните в сервис если ни чего не смогут сделать..меняйте машину на другую . это по закону "о защите прав потребителей"
СсылкаПожаловаться
Олег МухаметовВ ответ на Натали ***
Натали ***
Так переводу на нейтралку. Но раньше то такого не было. Это меня и смущает. Вариантов уже кучу насобирала, кто-то про свечи говорит, хотя мне их поменяли 3000 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично на эту дрождь не обращаю внимание,хотя проехал в отличий от Вас порядка 350000км!!))
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на ООО
ООО
если в режиме драйв обороты ХХ ниже 600 то и будет вибрация не деhжите в этом режиме переводи на ХХ в N
СсылкаПожаловаться
Но мне кажется что обороты ниже 600 не опускаются. Обращу внимание на это.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Официалы говорят, что это проблема всех Сидов))).
Вы считаете что официалам нельзя доверять, а на клубный форум (Сиид-клуб) обращаться не пробовали?))
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Официалы говорят, что это проблема всех Сидов))).
Вы считаете что официалам нельзя доверять, а на клубный форум (Сиид-клуб) обращаться не пробовали?))
СсылкаПожаловаться
Если честно, то некогда))) Но идея в целом хорошая. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Натали ***
Натали ***
Если честно, то некогда))) Но идея в целом хорошая. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я кажется понял почему дрожит
он дрожит от нетерпения от ожидания когда же гашетку в пол Натали вдавит и он как преданный рысак рванет
СсылкаПожаловаться
Й Й
Откинуть спинку назад, расслабиться и получать удовольствие.. ))
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Й Й
Й Й
Откинуть спинку назад, расслабиться и получать удовольствие.. ))
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что удовольствия это не приносит))))
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Такая же проблема возникла на KIA Picanto 2011 г. в., AT. Пробег около 17000. Перезагрузил компьютер, пока вибрация пропала.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Такая же проблема возникла на KIA Picanto 2011 г. в., AT. Пробег около 17000. Перезагрузил компьютер, пока вибрация пропала.
СсылкаПожаловаться
То есть в любом случае нужно сделать диагностику двигателя.
СсылкаПожаловаться
aleks
не верю в официалов.найдите нормального диагноста,что-с мозгами компа.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на aleks
aleks
не верю в официалов.найдите нормального диагноста,что-с мозгами компа.
СсылкаПожаловаться
Была еще версия, что засорился датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Натали ***
Натали ***
Была еще версия, что засорился датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была еще версия, что засорился датчик холостого хода.

Это не правильная версия. Нету на вашей машине такого датчика. У меня тоже Сиид, пробег 20 000 км и тоже 11 года. Я бы на вашем месте озадичил официалов. Пусть ищут и устраняют проблему. Они за это зарплату получают и сами указывают на проблему Сиида.. К тому же у вас наверняка есть телефон представителя КИЯ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Была еще версия, что засорился датчик холостого хода.

Это не правильная версия. Нету на вашей машине такого датчика. У меня тоже Сиид, пробег 20 000 км и тоже 11 года. Я бы на вашем месте озадичил официалов. Пусть ищут и устраняют проблему. Они за это зарплату получают и сами указывают на проблему Сиида.. К тому же у вас наверняка есть телефон представителя КИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лчше дяди Васи- никто не сделает СИИД )))
СсылкаПожаловаться
Александр
есть еще одно предположение.. Подушка двигателя, я свою поменял на 100000 км пробега... Но может и что то другое... Особенно вибрация была заметна в районе 2000-2600 оборотов, сейчас вроде намного меньше.. Мне кажется что тут дело и в конструкции Сида, уж какие то слабенькие подушки стоят.
СсылкаПожаловаться
РАУФ СУЛЕЙМАНОВ
Месяц назад купил в салоне Sorento. Пробег - 3000 км. Та же самая проблема на холостых оборотах драйва. Может кто-нибудь и мне поможет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Франк
Всем доброго дня!
Являюсь собственником KIA pro ceed, пробег уже почти 104 000 км. Вибрация появилась приблизительно на 101 000 километре, и то я сам этого не замечал пока мне не сказал друг (тоже, но уже бывший владелец про сида). Поехал к офицалам, сделали адаптацию коробки, сказали, что вибрация пропадет, но не пропала! Поехал во второй раз, сказали, надо менять масло в коробе (каждые 90 000 км по регламенту), но у вы не помогло, вибрация даже увеличилась! Заходил на форум каи-клуб, там так же никто не знает в чем проблема!!! Как уже упоминал, у моего друга, тоже был сид, ему офицалы говорили почистить дроссельную заслонку, он почистил, но увы проблема не решилась... Сказали надо менять, но не обещали, что пройдет вибрация (менять не стал, продал авто). Я эти слова передал своему мастеру в официальном салоне (сервисе), он сказал, что причина вибрации ни как от дросселя не зависит! Ребята, если мастера официального дилера не могут нам помочь, то что уже тут говорить....
СсылкаПожаловаться
Speredon
подушки двигателя.
СсылкаПожаловаться
12