24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация в руле

Добрый день всем!

Вполне возможно, что была уже подобная тема, так что заранее прошу прощения!!!!

Подскажите пожалуйста,- сегодня появилась достаточно сильная вибрация в руле на скорости более 100 км/ч. Какие основные причины этого могут быть? На скорости ниже вибрации незаметны.

Заранее спасибо!
Katerina Pollet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
murzik99rus
Возможно Вы ранее уже писали о том,какая марка вашего замечательного автомобиля.Было бы лучше,если бы вы написали об этом.И ещё.Сама по себе вибрация не возникает.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Автомобиль Chevrolet Lacetti.
Понимаю, что сама по себе не возникает, вот и спрашиваю, что может быть.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Katerina Pollet
Katerina Pollet
Автомобиль Chevrolet Lacetti.
Понимаю, что сама по себе не возникает, вот и спрашиваю, что может быть.
СсылкаПожаловаться
Возможно что к колесу примёрз кусочек льда.Такое бывает когда днём тепло,а ночью ещё холодно.
СсылкаПожаловаться
FrediВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Возможно что к колесу примёрз кусочек льда.Такое бывает когда днём тепло,а ночью ещё холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто точно в самый корень зришь, а то если бы не знал, что это Chevrolet Lacetti, уж ни за что не угадал быыыыы...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Fredi
Fredi
Енто точно в самый корень зришь, а то если бы не знал, что это Chevrolet Lacetti, уж ни за что не угадал быыыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вааще я экстрасекс,вот.
СсылкаПожаловаться
rock1945В ответ на Katerina Pollet
Katerina Pollet
Автомобиль Chevrolet Lacetti.
Понимаю, что сама по себе не возникает, вот и спрашиваю, что может быть.
СсылкаПожаловаться
а пробег какой, возможно диски тормозные износились
СсылкаПожаловаться
Katerina PolletВ ответ на rock1945
rock1945
а пробег какой, возможно диски тормозные износились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
около 35 000
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на rock1945
rock1945
а пробег какой, возможно диски тормозные износились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут диски? Вибрация, как я понимаю, в движении, а не при торможении. Налицо дисбаланс колеса (скорее всего переднего)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а при чем тут диски? Вибрация, как я понимаю, в движении, а не при торможении. Налицо дисбаланс колеса (скорее всего переднего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня проблема была и в дисках и в резине, поменял и то и то и все стало норм..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
у меня проблема была и в дисках и в резине, поменял и то и то и все стало норм..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тормозные диски, как и барабаны, вибрацию дают только при торможении (если от них не отлетел кусок)
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Сделайте балансировку колес--а так скоро менять на летнию резину тогда и проверите--это первый признак биения руля---удачи.
СсылкаПожаловаться
tesa
Для начала отбалансируйте колёса на шиномонтажке.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Спасибо! Ну я так понимаю, что это самые незначительные причины, и на них я и буду надеяться...

А что может быть пострашнее? Я так понимаю, что дело скорее всего в колесах? Или в подвеске? Или еще что-нибудь?

Мужчины, огромное спасибо заранее за помощь!!! Кто же, если не вы, помогут нам, хрупким девушкам?
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Katerina Pollet
Katerina Pollet
Спасибо! Ну я так понимаю, что это самые незначительные причины, и на них я и буду надеяться...

А что может быть пострашнее? Я так понимаю, что дело скорее всего в колесах? Или в подвеске? Или еще что-нибудь?

Мужчины, огромное спасибо заранее за помощь!!! Кто же, если не вы, помогут нам, хрупким девушкам?
СсылкаПожаловаться
пострашнее это износ ступичных подшипников
СсылкаПожаловаться
Katerina PolletВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
пострашнее это износ ступичных подшипников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пострашнее это износ ступичных подшипников

Я, конечно, не знаю, когда этот самый износ наступает... Но я надеюсь, что при пробеге в 35 000 км, износ еще не наступил... Хотя кто знает...
СсылкаПожаловаться
german
скорее всего колёса.У меня лачетти,но проблемы такой не было.
СсылкаПожаловаться
Николай
Проверьте может что-то прилипла на диски(лед, снег, кусок грязи, и т.д.и.т.п)
Если диски чистые, то на балансировку. Биение на таких скростях первый признак разбалансировки колес. Мог на скорости и грузик балансировочный улететь.
Ни чего страшного, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Katerina PolletВ ответ на Николай
Николай
Проверьте может что-то прилипла на диски(лед, снег, кусок грязи, и т.д.и.т.п)
Если диски чистые, то на балансировку. Биение на таких скростях первый признак разбалансировки колес. Мог на скорости и грузик балансировочный улететь.
Ни чего страшного, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
Fredi
Сначала на мойку, ну а ежели не пройдет "болезнь", то к "врачу" на шиномонтаж, на балансировку.
Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Спасибо!!! :)
И Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария