Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
Все отзывы

Вибрация в руле

Добрый день всем!

Вполне возможно, что была уже подобная тема, так что заранее прошу прощения!!!!

Подскажите пожалуйста,- сегодня появилась достаточно сильная вибрация в руле на скорости более 100 км/ч. Какие основные причины этого могут быть? На скорости ниже вибрации незаметны.

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
murzik99rus
Возможно Вы ранее уже писали о том,какая марка вашего замечательного автомобиля.Было бы лучше,если бы вы написали об этом.И ещё.Сама по себе вибрация не возникает.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Автомобиль Chevrolet Lacetti.
Понимаю, что сама по себе не возникает, вот и спрашиваю, что может быть.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
СсылкаПожаловаться
Возможно что к колесу примёрз кусочек льда.Такое бывает когда днём тепло,а ночью ещё холодно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Возможно что к колесу примёрз кусочек льда.Такое бывает когда днём тепло,а ночью ещё холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто точно в самый корень зришь, а то если бы не знал, что это Chevrolet Lacetti, уж ни за что не угадал быыыыы...
СсылкаПожаловаться
Fredi
Енто точно в самый корень зришь, а то если бы не знал, что это Chevrolet Lacetti, уж ни за что не угадал быыыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вааще я экстрасекс,вот.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
СсылкаПожаловаться
а пробег какой, возможно диски тормозные износились
СсылкаПожаловаться
rock1945
СсылкаПожаловаться
История переписки2
около 35 000
СсылкаПожаловаться
rock1945
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут диски? Вибрация, как я понимаю, в движении, а не при торможении. Налицо дисбаланс колеса (скорее всего переднего)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а при чем тут диски? Вибрация, как я понимаю, в движении, а не при торможении. Налицо дисбаланс колеса (скорее всего переднего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня проблема была и в дисках и в резине, поменял и то и то и все стало норм..
СсылкаПожаловаться
у меня проблема была и в дисках и в резине, поменял и то и то и все стало норм..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тормозные диски, как и барабаны, вибрацию дают только при торможении (если от них не отлетел кусок)
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Сделайте балансировку колес--а так скоро менять на летнию резину тогда и проверите--это первый признак биения руля---удачи.
СсылкаПожаловаться
tesa
Для начала отбалансируйте колёса на шиномонтажке.
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Спасибо! Ну я так понимаю, что это самые незначительные причины, и на них я и буду надеяться...

А что может быть пострашнее? Я так понимаю, что дело скорее всего в колесах? Или в подвеске? Или еще что-нибудь?

Мужчины, огромное спасибо заранее за помощь!!! Кто же, если не вы, помогут нам, хрупким девушкам?
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Спасибо! Ну я так понимаю, что это самые незначительные причины, и на них я и буду надеяться...

А что может быть пострашнее? Я так понимаю, что дело скорее всего в колесах? Или в подвеске? Или еще что-нибудь?

Мужчины, огромное спасибо заранее за помощь!!! Кто же, если не вы, помогут нам, хрупким девушкам?
СсылкаПожаловаться
пострашнее это износ ступичных подшипников
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я, конечно, не знаю, когда этот самый износ наступает... Но я надеюсь, что при пробеге в 35 000 км, износ еще не наступил... Хотя кто знает...
СсылкаПожаловаться
german
скорее всего колёса.У меня лачетти,но проблемы такой не было.
СсылкаПожаловаться
Николай
Проверьте может что-то прилипла на диски(лед, снег, кусок грязи, и т.д.и.т.п)
Если диски чистые, то на балансировку. Биение на таких скростях первый признак разбалансировки колес. Мог на скорости и грузик балансировочный улететь.
Ни чего страшного, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Николай
Проверьте может что-то прилипла на диски(лед, снег, кусок грязи, и т.д.и.т.п)
Если диски чистые, то на балансировку. Биение на таких скростях первый признак разбалансировки колес. Мог на скорости и грузик балансировочный улететь.
Ни чего страшного, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
Fredi
Сначала на мойку, ну а ежели не пройдет "болезнь", то к "врачу" на шиномонтаж, на балансировку.
Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Спасибо!!! :)
И Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Согласаен с предыдущими рекомендациями, на автомойке попросите, чтобы тчательно промыли диски,если дисбаланс возник из-за грязи и снега помогает. Если не поможет, необходимо заново произвести балансировку всех колес. Зимой такая проблемма проявляется довольно часто.
СсылкаПожаловаться
наиль валишин
если копать глубже то нужно загнать на развал схождение а еще посмотреть рулевую рейку и наконечники ИМХО
СсылкаПожаловаться
Виктор
Перед тем, как обратиться на балансировку, проверьте давление в передних шинах, оно должно быть равным, иначе на высоких скоростях колеса по разному "пляшут".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
вибрации начались после мойки машины? если да, то всё элементарно, на мойках моют только часть диска расположенную внизу, соответственно на верху диска остаётся грязь, от этого и вибрации (разбалансировка колёс). нужно всего лишь помыть или почистить диски из нутри и всё будет ОК
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
вибрации начались после мойки машины? если да, то всё элементарно, на мойках моют только часть диска расположенную внизу, соответственно на верху диска остаётся грязь, от этого и вибрации (разбалансировка колёс). нужно всего лишь помыть или почистить диски из нутри и всё будет ОК
СсылкаПожаловаться
Нет, на мойке была достаточно давно, около недели назад...
Грешу на то, что вчера был достаточно сильный перегруз машины, поэтому даже если попала в незначительную ямку вчера, могла погнуть диск... может быть из-за этого?
СсылкаПожаловаться
Katerina Pollet
Нет, на мойке была достаточно давно, около недели назад...
Грешу на то, что вчера был достаточно сильный перегруз машины, поэтому даже если попала в незначительную ямку вчера, могла погнуть диск... может быть из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокатывайте или меняйте диск.ПРИЧИНА НА 100% В ЭТОМ
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А может это ограничитель максимальной скорости движения разрешённой правилами? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А может это ограничитель максимальной скорости движения разрешённой правилами? :)
СсылкаПожаловаться
Будем считать, что это она на магистрали заметила, ехала до 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Будем считать, что это она на магистрали заметила, ехала до 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ехала по городу - все было отлично, а как выбралась на трассу, скорость прибавила, и заметила вибрации...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
долго думал?
СсылкаПожаловаться
Анета Керефова
долго думал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина, ты пошто такая злая? :)
СсылкаПожаловаться
давление либо балансировка либо износ передних тормозных дисков
СсылкаПожаловаться
Л
Еще может быть неравномерный износ самой резины. На шиномонтажке определят.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться

кроме того может быть повреждение корда (грыжа) или по простому шишка на баллоне
СсылкаПожаловаться
Царев
Вас, кажется, больше интересует не в чем причина, а что будет если на это забить. В лучшем случае через несколько тысяч км пробега замените изношенную покрышку. Хуже, если со временем разобьются зазоры в деталях рулевого и ступице. Самое худшее, это....(надеюсь этого не случится). Остальное Вам уже написали. Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.