24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация при движении задним ходом на ВАЗ-21103

Всем зравствуйте. Помогите советом куда смотреть. Недавно поменял комплект сцепления и маховик на ВАЗ-21103 2004 г.в. (был износ накладок ведомого диска и рабочей поверхности маховика), поставили новый маховик и сцепление "ЛЮК". После этого при движении на задней передаче появилась сильная вибрация двигателя при трогании с малых оборотов (вплоть до стука глушителя об днище), сейчас чтобы тронуться назад надо значительно поднимать обороты и очень плавно отпускать педаль сцепления, а тронуться назад в горку (на небольшой подъем) вообще невозможно (машина не едет, двигатель трясется). На передних передачах дефекта нет, все передачи включаются ок и никакой вибрации нет. Буду благодарен за полезный совет что делать с этим. Спасибо.
Сергей Кривошеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей иванов
Может подушки на коробке или двигателе заменить нужно ведь при езде вперед и назад нагрузка на них противоположная вот и трясет двигатель вместе с коробкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Алена ЯковлеваВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня такая же проблема до замены после сцепление метоллокерамика...
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
Вышла из строя при замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
Василий
калина недавно обсуждалась, точ в точ с таким же дефектом. вперед хоть на 2-й трогайся, нормально, а назад дергалась как газ-53. менялось сцепление, разбиралась коробка, менялся маховик. проблема решилась заменой троса сцепления. ну не знаю я как это происходило, но проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Данила Мастер
На 8 клапанной десятке такая же проблема- назад в горку не едет, вибрация такая что машина разваливается! Замена подушек уменьшила этот дефект, но проблема осталась( замена сцепления на вис-2112 не помогла). Буду ставить дополнительную подушку двс или менять сцепление на то что с более мягким демпфером( с Крафтом такой беды не было).
СсылкаПожаловаться
.
Лада Калина 1.6 8-кл.Проблему решил заменой троса сцепления. "Беркут"- спасибо!!! Теперь все отлично. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Ангелина Аристова
Лада Гранта. Такая же беда, трясет машину при трогании на задней передаче. 10 000 пробега. Коробку перебирали, все в порядке, подушки тоже. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
валера ни
менял все:подушки,сцепление в сборе,маховик и все без толку.Замена тросика сцепления решила все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Скориков
при движении задним ходом на ладе гранте появляется вибрация что можно сделать
СсылкаПожаловаться
dmitry burdaew
таже проблема на 8 клапанной десятке после замены сцепления на зад здавать невозможно вибрация сильнейшая. Оказалось недозатянута дополнительная передняя распорка с двигателя на кузов.
СсылкаПожаловаться
Маріанна
Здраствуйте. У меня проблема на 8 клапанной ВАЗ 21111. После включение задней передаче идет вибрация, но ездить можна. В чьом причина?
СсылкаПожаловаться
вячеслав сыриков
такая же проблема как решить подскажите
СсылкаПожаловаться
Артём Аванесян
Это изо планитарки, саталитов и подшивников, поменял трос сцепления маховик подушки, все тоже самое это внутри была проблема и то что пишите трос, это не изо него
СсылкаПожаловаться
даниил белыхВ ответ на Артём Аванесян
Артём Аванесян
Это изо планитарки, саталитов и подшивников, поменял трос сцепления маховик подушки, все тоже самое это внутри была проблема и то что пишите трос, это не изо него
СсылкаПожаловаться
Мне тоже самое сказал знакомый в сервисе, но планитарке не может быть хана просто из за того что поменяли сцепление в сборе
СсылкаПожаловаться
Автосервис МЕХАНИКА
Трос сцепления решил все проблемы. Проблема была : При езде задним ходом калина дергается аш подпрыгивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Яковлев
У меня все было нормально оборвался трос сцепления я его заменил после этого появилась сильная вибрация ехать назад не возможно в перед все норм что делать
СсылкаПожаловаться
Юрий Ляхов
У меня такая же ситуация, менял комплект сцепления и подушки двигателя, проблема осталась, при чем тросик тоже новый, порвал коробку неудачно трогаясь на задней, лопнул корпус коробки в районе кулисы, масло вытекло, итог ремонта 15000₽, я боюсь уже эту калину, раньше ваз 2109 была 25 лет прослужила, без таких диких проблем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария