Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы

Вибрация при движении задним ходом на ВАЗ-21103

Всем зравствуйте. Помогите советом куда смотреть. Недавно поменял комплект сцепления и маховик на ВАЗ-21103 2004 г.в. (был износ накладок ведомого диска и рабочей поверхности маховика), поставили новый маховик и сцепление "ЛЮК". После этого при движении на задней передаче появилась сильная вибрация двигателя при трогании с малых оборотов (вплоть до стука глушителя об днище), сейчас чтобы тронуться назад надо значительно поднимать обороты и очень плавно отпускать педаль сцепления, а тронуться назад в горку (на небольшой подъем) вообще невозможно (машина не едет, двигатель трясется). На передних передачах дефекта нет, все передачи включаются ок и никакой вибрации нет. Буду благодарен за полезный совет что делать с этим. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Может подушки на коробке или двигателе заменить нужно ведь при езде вперед и назад нагрузка на них противоположная вот и трясет двигатель вместе с коробкой.
СсылкаПожаловаться
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня такая же проблема до замены после сцепление метоллокерамика...
СсылкаПожаловаться
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
Вышла из строя при замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
Беркут
калина недавно обсуждалась, точ в точ с таким же дефектом. вперед хоть на 2-й трогайся, нормально, а назад дергалась как газ-53. менялось сцепление, разбиралась коробка, менялся маховик. проблема решилась заменой троса сцепления. ну не знаю я как это происходило, но проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Данила Мастер
На 8 клапанной десятке такая же проблема- назад в горку не едет, вибрация такая что машина разваливается! Замена подушек уменьшила этот дефект, но проблема осталась( замена сцепления на вис-2112 не помогла). Буду ставить дополнительную подушку двс или менять сцепление на то что с более мягким демпфером( с Крафтом такой беды не было).
СсылкаПожаловаться
.
Лада Калина 1.6 8-кл.Проблему решил заменой троса сцепления. "Беркут"- спасибо!!! Теперь все отлично. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Лада Гранта. Такая же беда, трясет машину при трогании на задней передаче. 10 000 пробега. Коробку перебирали, все в порядке, подушки тоже. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
валера ни
менял все:подушки,сцепление в сборе,маховик и все без толку.Замена тросика сцепления решила все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Скориков
при движении задним ходом на ладе гранте появляется вибрация что можно сделать
СсылкаПожаловаться
dmitry burdaew
таже проблема на 8 клапанной десятке после замены сцепления на зад здавать невозможно вибрация сильнейшая. Оказалось недозатянута дополнительная передняя распорка с двигателя на кузов.
СсылкаПожаловаться
Маріанна
Здраствуйте. У меня проблема на 8 клапанной ВАЗ 21111. После включение задней передаче идет вибрация, но ездить можна. В чьом причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.