Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вибрация при движении задним ходом на ВАЗ-21103

Всем зравствуйте. Помогите советом куда смотреть. Недавно поменял комплект сцепления и маховик на ВАЗ-21103 2004 г.в. (был износ накладок ведомого диска и рабочей поверхности маховика), поставили новый маховик и сцепление "ЛЮК". После этого при движении на задней передаче появилась сильная вибрация двигателя при трогании с малых оборотов (вплоть до стука глушителя об днище), сейчас чтобы тронуться назад надо значительно поднимать обороты и очень плавно отпускать педаль сцепления, а тронуться назад в горку (на небольшой подъем) вообще невозможно (машина не едет, двигатель трясется). На передних передачах дефекта нет, все передачи включаются ок и никакой вибрации нет. Буду благодарен за полезный совет что делать с этим. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Может подушки на коробке или двигателе заменить нужно ведь при езде вперед и назад нагрузка на них противоположная вот и трясет двигатель вместе с коробкой.
СсылкаПожаловаться
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Косяк в сцеплении.Сильно "левое" попалось.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня такая же проблема до замены после сцепление метоллокерамика...
СсылкаПожаловаться
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
соглашусь с Серегой!Дело в подушке..скорее всего та которая под педалями на днище..у меня такое тоже наблюдается но слабо,терпимо вообщем
СсылкаПожаловаться
Вышла из строя при замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
Беркут
калина недавно обсуждалась, точ в точ с таким же дефектом. вперед хоть на 2-й трогайся, нормально, а назад дергалась как газ-53. менялось сцепление, разбиралась коробка, менялся маховик. проблема решилась заменой троса сцепления. ну не знаю я как это происходило, но проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Данила Мастер
На 8 клапанной десятке такая же проблема- назад в горку не едет, вибрация такая что машина разваливается! Замена подушек уменьшила этот дефект, но проблема осталась( замена сцепления на вис-2112 не помогла). Буду ставить дополнительную подушку двс или менять сцепление на то что с более мягким демпфером( с Крафтом такой беды не было).
СсылкаПожаловаться
.
Лада Калина 1.6 8-кл.Проблему решил заменой троса сцепления. "Беркут"- спасибо!!! Теперь все отлично. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Лада Гранта. Такая же беда, трясет машину при трогании на задней передаче. 10 000 пробега. Коробку перебирали, все в порядке, подушки тоже. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
валера ни
менял все:подушки,сцепление в сборе,маховик и все без толку.Замена тросика сцепления решила все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Скориков
при движении задним ходом на ладе гранте появляется вибрация что можно сделать
СсылкаПожаловаться
dmitry burdaew
таже проблема на 8 клапанной десятке после замены сцепления на зад здавать невозможно вибрация сильнейшая. Оказалось недозатянута дополнительная передняя распорка с двигателя на кузов.
СсылкаПожаловаться
Маріанна
Здраствуйте. У меня проблема на 8 клапанной ВАЗ 21111. После включение задней передаче идет вибрация, но ездить можна. В чьом причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru