Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вибрация переднего моста Hyundai Solaris.

Сегодня ночью появилась вибрация переднего моста при скорости свыше 60 км, чем выше скорость тем сильнее вибрация, руль стал менее послушен, но машина на дороге ведёт себя вроде надежно. Свыше ста разгонятся не рискнул. Вибрация весьма сильная, появлялась боль в ногах, отдавала в руль, крайне неприятная. Что это может быть? Может ли это быть следствие двух дневного снегопада и образовавшееся наледь? Под передними и задними крыльями всё вычистил, что уж там под днищем не знаю. Утром выезжал проблемы не было. Машине 7 месяцев, пробег 10000, коробка автомат.Hyundai Solaris.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
вадим бальцанов
лед с дисков надо откалупать и желательно грузики оставить
СсылкаПожаловаться
я
да и сами колеса подтянуть может?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
прикольно на соляре передний мост:))) на мойку заедь и колёса помой... колпаки сними нафиг...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
прикольно на соляре передний мост:))) на мойку заедь и колёса помой... колпаки сними нафиг...
СсылкаПожаловаться
наверно трех мостовый?
СсылкаПожаловаться
я
наверно трех мостовый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага с пониженными передачами)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться

Гы гы гы....Об этом я и думаю... Гы гы. если б я знал что и как называется и чем лечится, я бы и не спрашивал....Машинами никогда не интересовался и не разбирался в них. Первая машина, первый год за рулём, всё в первый раз)))
СсылкаПожаловаться

Гы гы гы....Об этом я и думаю... Гы гы. если б я знал что и как называется и чем лечится, я бы и не спрашивал....Машинами никогда не интересовался и не разбирался в них. Первая машина, первый год за рулём, всё в первый раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно помой и в сервис на осмотр вдруг че открутилось не дай бог отломилось
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Тоже прикалываюсь,эксклюзив,полный привод)))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Боюсь мойка не поможет. Скорее монтажка.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Боюсь мойка не поможет. Скорее монтажка.
СсылкаПожаловаться
лёд собьёт и всё будет гуд,пройдено...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
лёд собьёт и всё будет гуд,пройдено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай-то бог. Мне не помогла, пришлось дорабатывать монтажкой.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Дай-то бог. Мне не помогла, пришлось дорабатывать монтажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первая машина,иномарка,скорее всего ездит аккуратно,колёсики не маленькие льду намерзает много,кароче мне помагала...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
первая машина,иномарка,скорее всего ездит аккуратно,колёсики не маленькие льду намерзает много,кароче мне помагала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Не боги горшки обжигают. Главное, чтобы советчики толковые были.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аккуратно ездил первый месяц. Колёсики 16 на литье, езжу в основмном по Кутузовскому в область на 10 км и обратно каждый день, каждодневные купания в реагентах... Приезжаю поздно, парковаться приходится где попало - то есть в сугробе.В Москве парковка нормальная, чистенькая, весь день там стоял, но вот что то случилось... Мылся 4 дня назад. Надеюсь мне это то же поможет))
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
К дилеру и мозг ему совокупить по полной.И это без шуток
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, без паники. На шиномонтаж - балансировка колёс - и всех делов.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
уже свыше 60 км\ч вибрация-дело явно не в балансировке
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
СсылкаПожаловаться
Обоснование можно услышать?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Обоснование можно услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налипшая грязь и лёд дающие дисбаланс и балансировка грузиками в шиномонтаже разные вещи,если там лёд ломом отбивать надо зачем ему в монтаж на балансировку ехать
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
СсылкаПожаловаться
как раз в ней,лёд намерзший по окружности диска,а скорее в половине его во время стоянки, весить может более 150 грамм,серьёзный груз,при учете того что колесо нормально балансируется грузами до 40-50 гр.или вообще без них.
СсылкаПожаловаться
Андрей
очень распространено среди иномарок почему то,снег лед внутри диска набивается и жопа,причем на иномарках любого класса,а на тазиках ничего))на новой машине больше нечему случится
СсылкаПожаловаться
помню летом у меня такая же беда была, съездил в лес в дождь )))))))) буксовал много )))))) на утро поехал в город, была такая вибрация, я аж испугался ))))) потом помыл колеса, выгреб грязюку с дисков, и все, вибрация пропала!!! аналогичное случилось и у вас, только вместо грязи ЛЁД!!!
СсылкаПожаловаться
Костя с гитарой
кто-то передние гайки колес ослабил..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, сперва на мойку, не поможет - в шиномонтаж, если и это не поможет - в ремонт. Сейчас ям много, достаточно в одну влететь - и диск править придется, иначе вибрация будет такая, что ходовая развалится, а гарантийщики скажут, что это последствия удара, и на деньги разведут. Лучше не медлить с этим
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, сперва на мойку, не поможет - в шиномонтаж, если и это не поможет - в ремонт. Сейчас ям много, достаточно в одну влететь - и диск править придется, иначе вибрация будет такая, что ходовая развалится, а гарантийщики скажут, что это последствия удара, и на деньги разведут. Лучше не медлить с этим
СсылкаПожаловаться
+++++++было как то
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо))) Особенно тем кто не стебался над моими познаниями машины. Вопрос отпал после автомойки, действительно наледь. Разогнался до 90км....Сильнее не рискнул... Вроде всё хорошо. Снег, снег, снег. Что то его через чур много в этом году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru