14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация машины на высоких скоростях

Не могу понять в чем дело - на скорости от 130 и выше чувствуется заметная вибрация машины, сбрасываю до 120 - все нормально. Где-то читала, что это похоже по причине колес. Ездила к диллеру, но там мне говорят, что с колесами все нормально, чинила колесо только одно на летней, и одно на зимней резине. Вопрос к знатокам - что скрывается в черном ящике :))?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Nick Lee
Охохооооохххх... девушка совсем себя не бережет... у нее разные колеса на одной оси, а она носится 130 и выше....мы ее теряем...
Арина... у вас волосы какого цвета?
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Балансировка.
СсылкаПожаловаться
Арина
Так, стоп... Как разные колеса на одной оси? Я же всегда в одном и том же сервисном центре обуваюсь и прохожу техосмотр... Они-то куда смотрют? Или они не смотрют вовсе что ли?
А волосы ...Я не блондинка, если Вы об этом... Хотя.. Моя подруга смеется, когда нечем оправдать собственную глупость - "крашенная блондинка".
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Арина
Арина
Так, стоп... Как разные колеса на одной оси? Я же всегда в одном и том же сервисном центре обуваюсь и прохожу техосмотр... Они-то куда смотрют? Или они не смотрют вовсе что ли?
А волосы ...Я не блондинка, если Вы об этом... Хотя.. Моя подруга смеется, когда нечем оправдать собственную глупость - "крашенная блондинка".
СсылкаПожаловаться
Да не пугайтесь вы ,он вас не понял ! Вам необходимо заехать на нормальный шиномантаж и проверить балансировку ,иногда достаточно помыть колёса и диски ,возможно из за грязи нарушилась балансировка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
1.Сделать балансировку по-нормальному.2.Диски штамповка или литьё? Если литые то стОит купить и поставить пластиковые направляющие кольца.У меня была такая же проблема,вибрация была при скорости со 120 до 140
после установки колец всё стало нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛобызновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
1.Сделать балансировку по-нормальному.2.Диски штамповка или литьё? Если литые то стОит купить и поставить пластиковые направляющие кольца.У меня была такая же проблема,вибрация была при скорости со 120 до 140
после установки колец всё стало нормально.
СсылкаПожаловаться
А у меня между 80 и 110, приходилось на трассе либо плестись либо летать, колеса все равно старые были, кардинально поменял вместе со штамповкой на новые)))
СсылкаПожаловаться
Арина
Диски - литые. Да... прилипла, что называется. Придется все же папеньку садить с собой на тест-драйв... Представьте картину, приезжаю на СЦ и говорю - поставьте пластиковые направляющие кольца - техники потом будут пол-года анекдот на форумах рассказывать :)))
Спасибо, Андрей, за подсказку! :))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Как правило в городе не один дилер по модели авто ,сгоняйте к другому дилеру ,вы не привязаны к одному дилеру и имеете право обслуживаться у любого .Попросите их протестировать ваше авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не за что,просто шиномонтажники знают,что это,так что не надо переживать,что не поймут.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сильных ударов колёсами не было? В ямы не влетали? Бордюры не ловили?
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Сильных ударов колёсами не было? В ямы не влетали? Бордюры не ловили?
СсылкаПожаловаться
Не, ям не было, а вот трамвайные пути на Говорова раздолбанные, это есть. Я прохожу их, конечно, на искосок, и скорость около 40-а, но раз на раз не приходится. Думаете повредила диск?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Арина
Арина
Не, ям не было, а вот трамвайные пути на Говорова раздолбанные, это есть. Я прохожу их, конечно, на искосок, и скорость около 40-а, но раз на раз не приходится. Думаете повредила диск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арина,Кёрхером на мойке сбили самоклеющиеся балансировочные грузики.Отбалансируйте колёса,вибрация пропадёт.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Причины простые, 1-я плохая балансировка колёс, 2-я нарушена геометрия колеса. Может амортизаторы менять пора, видел как у машин на ровной дороге колёса до подкрылков прыгают.
СсылкаПожаловаться
пётр силюкВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Причины простые, 1-я плохая балансировка колёс, 2-я нарушена геометрия колеса. Может амортизаторы менять пора, видел как у машин на ровной дороге колёса до подкрылков прыгают.
СсылкаПожаловаться
Геометрия и амартизаторы причём???
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на пётр силюк
пётр силюк
Геометрия и амартизаторы причём???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если колесо кривое, геометрия нарушена, то на высоких скоростях можно резонансные явления ощитить в виде вибрации. Плохие амортизаторы, тоже не смогут гасить колебания в подвеске, и это тоже вызывает вибрацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Если колесо кривое, геометрия нарушена, то на высоких скоростях можно резонансные явления ощитить в виде вибрации. Плохие амортизаторы, тоже не смогут гасить колебания в подвеске, и это тоже вызывает вибрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выровнить(заменить) колеса -Амортизаторы оставлять?
Амортизаторы менять-кривые колёса оставлять?
СсылкаПожаловаться
aleks
эксперимент-поменяйте переднине и задние колёса местами.
СсылкаПожаловаться
arman1979
не ездите больше 110 по автомагистрали и 90 по остальным трассам и вопрос закрыт само собой.
СсылкаПожаловаться
arman1979
вибрация то после 130 км\ч )
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
После каждого ремонта колес сразу делайте балансировку и проблема возникать не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария