Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

въезд под "кирпич"

коллеги, подскажите(или киньте ссылку, если ранее обсуждалось) какая статья КоАПП регламентирует наказание за въезд под "кирпич"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
XxX
Это смотря куда знак 3.1 (Въезд запрещён) запрещает въезд транспортных средств....Если происходит въезд на дорогу с односторонним движением под знак 3.1 (въезд запрещён), то это правонарушение будет квалифицировано по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) - влечёт лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев... Во всех остальных случаях неисполнение требования знака 3.1 (въезд запрещён) будет квалифицирован по статье 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) - влечёт наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ганичев
Улица всё время была с двусторонним движением. Тут однажды ехал, повернул на неё и вдруг откуда не возьмись - инспектор ГАИ. Оказывается за 2 дня до этого на улице организовали ОДНОСТОРОННЕЕ движение!!!!При повороте на эту улицу я не заметил знак "поворот направо запрещён" и знак "въезд запрещён". При въезде на эту улицу с ДРУГОЙ стороны, противоположную моему движению, установлен знак "одностороннее движение". Но с моей стороны об этом ничего не указано!!! Остановил меня один инспектор, а протокол выписал другой, который подъехал уже после моего задержания, и он не видел что я нарушил и как. Права, конечно, забрали, выписали временное, ст.12.15 ч.4. Теперь жду повестку в суд! Как в этой ситуации вернуть права и можно ли воспользоваться тем, что задерживал один, а выписывал протокол другой?
СсылкаПожаловаться
Мансур Магамадов
могу ли я проехать под *кирпич* хотя бы 4 метра?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мелин
Здравствуйте! гдето недели 2 назад на разьезжей улице если ехать от лиговского к марата повесили временный кирпич! там везде двусторонее движение. я неувидел знака (стоял на тротуаре и висел высоко очень) и проехал прямо , а там дорогу ремонтируют,остановился. стал парковаться и гаишники подьезжают! они пишут выезд на односторонее в протоколе(я не расписался нигде и мне никаких бумажек не дали даже копии) . могли они без росписей передать в суд дело?и права при мне остались. я говорю мол мне по работе сюда коробки разгрузить надо(так и есть). позвонили позвали завтра на суд! должны ли стоять какие либо предупреждающие знаки или еще что? как бы я узнал что там односторонее если двойная сплошная? на следующий день поехал туда фото сделать а ничего уже небыло ни кирпича ни ремонта( прав лишаться никак нельзя а то сработы уволят и девушка б еременна! может это както поможет в суде? мог ли этот знак стоять там вообще?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru