17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
17 июня
Hyundai Getz 1.4 MT
Пронырливый, рабочий ослик, кушает мало, некапризничает,​ и опрятно выглядит. Салон очень вместительный ,а главное удобная торпедо (ровный столик, под ноутбук, планшет и прочей мелочевки ,можно с...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ветераны направили письмо президенту Владимиру Путину с просьбой наградить участника штурма Рейхстага лейтенанта Алексея Береста званием Героя России посмертно.

О, опять шиза на марше! Более 2/3 века прошло, это уже история! А давайте присвоим Дмитрию Донскому звание Маршала Российской Федерации, и также дадим звезду!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Мюмзик
не шизуй, тебя это никаким боком не касается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
а чем плохо? оранжевый цвет очень даже позитивный, радостный )
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
С ветеранами согласен. Миссия по воодружению знамени могла и провалиться. Командовать ротой сопровождения и выжить - это подвиг.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
С ветеранами согласен. Миссия по воодружению знамени могла и провалиться. Командовать ротой сопровождения и выжить - это подвиг.
СсылкаПожаловаться
Могла и провалится. Но - это война. И она была 70 лет назад, и была ДРУГАЯ армия и ДРУГОЕ, уже не существующее ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА государство
. Это напоминает историю с "Орденом Победы", врученном "в качестве исключения великому полководцу, дорогому Леониду Ильичу". А еще раньше - присвоение Героя ...Насеру, причем за ПРОИГРАННУЮ войну.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Могла и провалится. Но - это война. И она была 70 лет назад, и была ДРУГАЯ армия и ДРУГОЕ, уже не существующее ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА государство
. Это напоминает историю с "Орденом Победы", врученном "в качестве исключения великому полководцу, дорогому Леониду Ильичу". А еще раньше - присвоение Героя ...Насеру, причем за ПРОИГРАННУЮ войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четко подвёл грань. Уж если не существует того государства, давай выкинем из России всех, кто зарабатывал боевые награды в СССР.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
++++++++
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Чего так заволновался? Путин все решит как надо.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Великая Отечественная Война для меня , это не только славная история страны , но и история моей семьи , гибель моего деда , моего дяди , не успевшего даже обзавестись семьёй , приход без руки в 1943 , второго деда. Соглашусь с тем , что страна выкинула из памяти ветеранов , умерших при СССР.
СсылкаПожаловаться
viktor
Россия официальный наследник СССР. Как в голодоморе обвинять - Россия виновата, как в репрессиях и насильственном переселении - Россия виновата, как в оккупации в результате пакта Молотова-Риббентропа- опять Россия виновата. Как долги СССР платить, так Россия должна. Так что, отмазались, и нефиг роптать. Победы не жалко, она общая и радость кому эта Победа радость, тоже общая, никто никого не отделяет. А если не Победа, а скорбь проигравших решили разделить, то флаг Вам в руки и барабан на шею. Так что в праве, в полном праве. А ветераны мудро поступили, ходатайствуя за украинца.
СсылкаПожаловаться
Помнить надо, но бессмысленные награждения я не понимаю.
Во всём должна быть мера и смысл. Вот Стас на выходных дал ссылку на сайт архива - вот отличное, очень нужное и качественно сделанное решение. Сделать такие сайты по всем моментам войны. Вот на что надо деньги тратить.
СсылкаПожаловаться
Помнить надо, но бессмысленные награждения я не понимаю.
Во всём должна быть мера и смысл. Вот Стас на выходных дал ссылку на сайт архива - вот отличное, очень нужное и качественно сделанное решение. Сделать такие сайты по всем моментам войны. Вот на что надо деньги тратить.
СсылкаПожаловаться
Тоня , я давно здесь писал тему о беспомощной бабушке , от имени которой я писал письмо , чтобы ей помогли поставить памятник отцу и маме , инвалиду ВОВ и матери погибшего брата . Отказали , так как умер до 1992 года. Я своим купил железные кресты , таблички и столик со скамейкой .Вот и получается , кто принял на себя весь тяжёлый период войны , оказались самыми забытыми.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Тоня , я давно здесь писал тему о беспомощной бабушке , от имени которой я писал письмо , чтобы ей помогли поставить памятник отцу и маме , инвалиду ВОВ и матери погибшего брата . Отказали , так как умер до 1992 года. Я своим купил железные кресты , таблички и столик со скамейкой .Вот и получается , кто принял на себя весь тяжёлый период войны , оказались самыми забытыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас под Ленинградом ещё столько парней лежит непохороненных....22 человека на квадратный метр на Невском пятачке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
и я надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не знаю , что написать. Но я считаю много несправедливости в этой памяти .Кому то всё , а кому то ничего , это слова вдовы погибшего солдата , которые я слышал при вручении машин ветеранам (вернее детям их)
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Я даже не знаю , что написать. Но я считаю много несправедливости в этой памяти .Кому то всё , а кому то ничего , это слова вдовы погибшего солдата , которые я слышал при вручении машин ветеранам (вернее детям их)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя мама тоже так говорит ((( родители погибли....а у неё ничего...ни дома ни фоток ни памяти ни даже могилы отца
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
моя мама тоже так говорит ((( родители погибли....а у неё ничего...ни дома ни фоток ни памяти ни даже могилы отца
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моего деда тоже нет могилы. Кремирован в Бухенвальде.
СсылкаПожаловаться
Кася Флорина
У моего деда тоже нет могилы. Кремирован в Бухенвальде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё познаётся в сравнении...мои хоть в родной земле лежат...((
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А что нам то до этого? ВЕТЕРАНЫ решили и написали. Значит так надо
СсылкаПожаловаться
Слушай, "православный осетин"! Ты бы свой рот пореже открывал! Десять раз подумай, прежде чем кого-то оскорбить!
Не по-мужски ты поступаешь! Поезжай на Украину и там повтори свои слова, а здесь не надо показывать свою "смелость".
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Marat.
История переписки3
Можешь не верить, но в СССР/России учебники истории по-крупному меняли, ка минимум, 3 раза: при Троцком переписали всю историю "царской России"; при Сталине - историю от 1917 до эмиграции Троцкого; при Хрущёве переписывали больше всех - от 1917 и до 1953г., везде, где фигурировал Сталин; при Брежневе... -ну, по-маленькому: время Хрущёва,, эпизоды освоения целины, отдельные эпизоды войны... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Можешь не верить, но в СССР/России учебники истории по-крупному меняли, ка минимум, 3 раза: при Троцком переписали всю историю "царской России"; при Сталине - историю от 1917 до эмиграции Троцкого; при Хрущёве переписывали больше всех - от 1917 и до 1953г., везде, где фигурировал Сталин; при Брежневе... -ну, по-маленькому: время Хрущёва,, эпизоды освоения целины, отдельные эпизоды войны... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только память у людей не стёрли...я ещё застала тех, кто при царе образование получал и воевал..
СсылкаПожаловаться
Марат, ты не прав.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Вот и спроси с тех, кто учебники меняет. Я никогда не был защитником нацистов.
Тебе бы понравилось, если бы про твою нацию сказали "вонючие свиньи"? А потом бы начали перечислять, кто к этой категории НЕ относится?
Претензии предъявляй конкретным персонажам!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Не может человек быть награжден дважды, а в его случае даже ТРИЖДЫ =
"W" ===
1) 30 апреля 1945 года по приказу первого коменданта рейхстага, командира 756-го стрелкового полка, полковника Ф. М. Зинченко, лейтенант Берест Алексей Прокопьевич возглавил выполнение боевой задачи по водружению знамени Военного совета 3-й ударной армии на куполе здания рейхстага.[4][5] В ночь на 2 мая по заданию командования, переодевшись в форму советского полковника, Алексей Прокопьевич Берест лично вёл переговоры с остатками гарнизона рейхстага,[6] принуждая их к капитуляции.[5] За «исключительную отвагу и мужество, проявленную в боях» был представлен к награждению Золотой Звездой Героя Советского Союза, но награждён был орденом Красного Знамени.[1]
2) 6 мая 2005 года за боевую отвагу в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, личное мужество и героизм, проявленные в Берлинской операции и водружении Знамени Победы над Рейхстагом, указом Президента Украины Виктора Ющенко № 753/2005 Алексею Бересту присвоено звание Герой Украины с удостаиванием ордена «Золотая Звезда» (посмертно).[8]
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Не может человек быть награжден дважды, а в его случае даже ТРИЖДЫ =
"W" ===
1) 30 апреля 1945 года по приказу первого коменданта рейхстага, командира 756-го стрелкового полка, полковника Ф. М. Зинченко, лейтенант Берест Алексей Прокопьевич возглавил выполнение боевой задачи по водружению знамени Военного совета 3-й ударной армии на куполе здания рейхстага.[4][5] В ночь на 2 мая по заданию командования, переодевшись в форму советского полковника, Алексей Прокопьевич Берест лично вёл переговоры с остатками гарнизона рейхстага,[6] принуждая их к капитуляции.[5] За «исключительную отвагу и мужество, проявленную в боях» был представлен к награждению Золотой Звездой Героя Советского Союза, но награждён был орденом Красного Знамени.[1]
2) 6 мая 2005 года за боевую отвагу в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, личное мужество и героизм, проявленные в Берлинской операции и водружении Знамени Победы над Рейхстагом, указом Президента Украины Виктора Ющенко № 753/2005 Алексею Бересту присвоено звание Герой Украины с удостаиванием ордена «Золотая Звезда» (посмертно).[8]
СсылкаПожаловаться
Паша, перечитай последний абзац.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Паша, перечитай последний абзац.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Не понял тебя=поясни.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Привет. Не понял тебя=поясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.
Герой Украины в России может и не котироваться.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Привет.
Герой Украины в России может и не котироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек, даже, жизнь свою окончил совершив подвиг=погиб спасая девочку из под колес поезда в 1970г. Похоронен в Ростове-на-Дону.
Игорь, его представили к Герою СССР, но почему-то завернули???
Через 35лет(после гибели) вспомнили на Украине. А, еще через 10лет в РФ=непонятно, о чем и какие ветераны думали-(
Вчера еще хотел про Ю.А.Гагарина написать=после его полета в космос многие государства вручили ему свои высшие награды.
А, тут(повторюсь) он уже был награжден в 1946 орденом "КЗ" и почему не дали даже "Ленина", а тем более Героя уже особо и неважно...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Человек, даже, жизнь свою окончил совершив подвиг=погиб спасая девочку из под колес поезда в 1970г. Похоронен в Ростове-на-Дону.
Игорь, его представили к Герою СССР, но почему-то завернули???
Через 35лет(после гибели) вспомнили на Украине. А, еще через 10лет в РФ=непонятно, о чем и какие ветераны думали-(
Вчера еще хотел про Ю.А.Гагарина написать=после его полета в космос многие государства вручили ему свои высшие награды.
А, тут(повторюсь) он уже был награжден в 1946 орденом "КЗ" и почему не дали даже "Ленина", а тем более Героя уже особо и неважно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За трофейный "Стингер" В Афгане тоже Золотую Звезду обещали ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
За трофейный "Стингер" В Афгане тоже Золотую Звезду обещали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрел я "Охотники за караванами"
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
смотрел я "Охотники за караванами"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрел тоже. И документальный "Звезду за Стингер".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru