24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весной бензин подорожает в два раза!!!!! Как вам это нравится?

Если это сбудется , всё апокалипсис в действии
http://autorambler.ru/journal/events/03....оntent=adnews_130253
александр попков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Безумный Макс
Эх дождутся, гнева народного. Ведь натворим чё нибудь.
СсылкаПожаловаться
Антон ГородецкийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Эх дождутся, гнева народного. Ведь натворим чё нибудь.
СсылкаПожаловаться
Мы не сделали революции
И теперь уже вряд ли сможем.
Слишком дороги нам конструкции
Из "обушенных" курьих ножек.

А за нами идут подросшие
Виртуальные дети "нета".
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Америку, в цене на энергоносители, уже обогнали. Открываются новые ориентиры!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Америку, в цене на энергоносители, уже обогнали. Открываются новые ориентиры!
СсылкаПожаловаться
А может быть не надо быть таким легковерным и голословным? Да, цены на бензин примерно одинаковы, но вот цены на электроэнергию и газ в Штатах значительно выше.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
А может быть не надо быть таким легковерным и голословным? Да, цены на бензин примерно одинаковы, но вот цены на электроэнергию и газ в Штатах значительно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть на форуме, люди живущие в Америке. Как будут в эфире, непременно попрошу дать разблюдовку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Есть на форуме, люди живущие в Америке. Как будут в эфире, непременно попрошу дать разблюдовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я порывшись совсем не долго в гугле нашёл следующие цифры на конец 2011 года по США. Цена за кв/ч электроэнергии равна 0,13$ нетто, к этому показателю добавляются расходы на транспортировку и налоги, это примерно 60% от стоимости. Итого имеем 0,13+(0,13*0,6)=0,208$ за кв/ч или 0,208*30 (средний курс доллара к рублю)=6,24 рублей за килловат/ч.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Я порывшись совсем не долго в гугле нашёл следующие цифры на конец 2011 года по США. Цена за кв/ч электроэнергии равна 0,13$ нетто, к этому показателю добавляются расходы на транспортировку и налоги, это примерно 60% от стоимости. Итого имеем 0,13+(0,13*0,6)=0,208$ за кв/ч или 0,208*30 (средний курс доллара к рублю)=6,24 рублей за килловат/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, мой изначальный комент, породила заметка в Яндексе директ, о том что цена на 1 000 куб. м. газа в Америке, уже меньше, чем в РФ. К сожалению, не могу привести ссылку на источник, где - то с неделю назад читал. Разумеется, приводились какие-то цифры...
Дождусь американцев, пусть внесут ясность.
СсылкаПожаловаться
александр попковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вообще, мой изначальный комент, породила заметка в Яндексе директ, о том что цена на 1 000 куб. м. газа в Америке, уже меньше, чем в РФ. К сожалению, не могу привести ссылку на источник, где - то с неделю назад читал. Разумеется, приводились какие-то цифры...
Дождусь американцев, пусть внесут ясность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщает The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения голубого топлива: по предварительным оценкам Barclays Capital, в 2011 году добыча газа в США выросла на 10% и может увеличиться еще на 4% в 2012 году. Эксперты ожидают дальнейшего снижения цен на газ.
По прогнозам аналитиков Bank of America Merrill Lynch, подобная ситуация сохранится как минимум до 2013 года. Эксперты инвестиционного банка ожидают падения цен до минимальных отметок за последние 10 лет - до 2 долларов за БТЕ (около 28,26 кубического метра), что соответствует примерно 71 доллару за 1000 куб. метров. Для сравнения, в Москве цена 1000 куб. метров составляет чуть более 126 долларов.
http://newsru.com/finance/13jan2012/usa_...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Есть на форуме, люди живущие в Америке. Как будут в эфире, непременно попрошу дать разблюдовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PS. разумеется это цена для частного потребления, промышленные потребители покупают электроэнергию значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
PS. разумеется это цена для частного потребления, промышленные потребители покупают электроэнергию значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мне не изменяет понимание тарификации, то у нас промышленность платит дороже. Что разумеется влияет на конечную стоимость продукта для потребителя.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если мне не изменяет понимание тарификации, то у нас промышленность платит дороже. Что разумеется влияет на конечную стоимость продукта для потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тарификация и в России и в Европе и в других странах сделана таким образом, чем больше потребление- тем меньше цена за киловатт/ч. Как гворится оптом дешевле. Насколько я знаю даже тарифы для личного потребления в РФ зависят от того какая плита у вас на кухне. Если плита электрическая, то цена за кв/ ниже, чем ежели плита газовая.
СсылкаПожаловаться
сергей
с каких худоков? не паникуй
СсылкаПожаловаться
александр попковВ ответ на сергей
сергей
с каких худоков? не паникуй
СсылкаПожаловаться
с каких худоков? не паникуй
А вот с таких:
в России до сих пор в ходу бензин класса Евро-2, не соответствующий современным экологическим нормам, однако стоящий дороже, чем топливо более высокого класса, произведенное из российской нефти и продаваемое на АЗС в Беларуси. При том что они её покупают а мы сами добываем.
Но мы же усердно стремимся к ЕВРО 3-4-5

ПРЕЙСКУРАНТ розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через сеть АЗС ИП "ЛУКОЙЛ-Белоруссия"
НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА Розничная цена, бел.руб./литр
Бензин А-95-Евро 6100
Бензин А-92 5700
Бензин Нормаль-80 5400
Дизельное топливо 6300
Газ сжиженный 3750
1 бел.руб = 0,00352 р.р
СсылкаПожаловаться
сергей
к лету учитаемся и посмотрим - сказал слепой .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр попковВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
C другой стороны дорогой, но качественный бензин-солярка не всегда плохо - больше выход готового продукта из нефти -1, производители машин думают об экономичных моторах-2, водители об экологичной езде-3, как следствие меньше выхлопа-чище воздух, больше минеральных ресурсов остаётся потомкам, благодарность детей наверно-лучшая награда за это всё не так уж и мало!
Так то оно так, вот только качество топлива не зависит от потребителя. Это остаётся на совести производителя, можно и нафталинчику в 92 сыпануть и получим 95. Вот только живучесть такой припарки сутки, а потом примесь в осадок. Покупая бензин под маркой Экто я что то не совсем уверен что это не один и тот же бензин всего лиш отличающийся приставкой. Пчёлы против мёда, так что ли ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
После выборов подорожает ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
опять паника на корабле? 8-))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уважаемый автор! Вы имеете отношение к нефтяной промышленности? К чему эта паника?! Вторая тема за 10 дней и опять про бензин.Ну когда же это кончится -то. Какой нахрен апокалепсис если за пять лет бензин в 4 раза подорожал, машины что, дешевле стали? Не заправляйтесь где цена нравится и не будет жалоб на качество. А то заправят на 10ку дешевле и кричат, какое там гуано! Революции охота?! Так вот я не являюсь сторонником нынешней власти, но скажу как бывший военный, таких вот паникеров свои же и расстреляют! Удачи!
СсылкаПожаловаться
александр попковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уважаемый автор! Вы имеете отношение к нефтяной промышленности? К чему эта паника?! Вторая тема за 10 дней и опять про бензин.Ну когда же это кончится -то. Какой нахрен апокалепсис если за пять лет бензин в 4 раза подорожал, машины что, дешевле стали? Не заправляйтесь где цена нравится и не будет жалоб на качество. А то заправят на 10ку дешевле и кричат, какое там гуано! Революции охота?! Так вот я не являюсь сторонником нынешней власти, но скажу как бывший военный, таких вот паникеров свои же и расстреляют! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Во первых каждый имеет право на своё мнение и высказывание, это вам не армия. Сторонником какой власти вы являетесь это ваше личное дело. И вас видимо устраивает что в стране добывающей нефть постоянное повышение цен на бензин. Интересно в каком это регионе ценовая разница на АЗС составляет 10 рублей. Как военный вы должны знать что расстреливают не только за действия но и за отсутствие таковых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария