3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна

у меня ваз21093 масло менял в июле и проездил до ноября(примерно 1500 км),после чего поставил машину во дворе на зимовку.зимой не разу не заводил.в марте собирался завести,а мне сказали,что лучше поменять масло.надо ли менять и какие последствия будут,если не заменить масло?
 и что еще надо сделать после зимовки?
кряк макряк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
эд
лучше замени,тем более цена вопроса не так уж и велика.последствий незамены может и не быть,а может и на ресурс движка повлиять...в худшую сторону разумеется...
аккумулятор заряди...
СсылкаПожаловаться
@леша
Смысл есть если масло хранилось в канистре это одно а в движке совсем другое. Если ты несобрался ездить на ней вечно можно поменять и позже, а если любишь свою машину поменяй
СсылкаПожаловаться
Василий
если авто было правильно законсетвировано, то можно не менять. если перед постановкой на зиму ничего не делалось, то лучше заменить через пару сотен км.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Я бы не менял. Ничего с твоим маслом не случилось. катайся спокойно до "пробежной" замены и не парься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Конечно, если машина была законсервирована по уму - не надо масло менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария