20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верните права!!!

Пол года назад меня лишили прав за выезд на встречку, как не бодался, как не доказовал свою правоту, все равно лишили. Но не в этом дело. 13 августа кончился срок лишения, и я до сих пор не могу получить обратно свои права. ПДД нарушил в Дмитровском районе МО. Суд был по месту жительства в Москве. Когда пришел в своё районное ГИБДД что бы получить права, мне сказали что надо ехать в Дмитров. Приезжаю в город Дмитров, мне говорят езжай в г.Дубну, так как нарушение произошло на трассе Москва - Дубна. А эта трасса относится к юрисдикции Москвы, так как г. Дубна считается Москвой. Приезжаю в Дубну, мне отвечают что мои права находятся в Дмитрове где у меня забирали права и выдавали временные. Приезжаю снова в Дмитров, где мне уже говорят ищи их в своём ГИБДД по месту жительства. Приезжаю снова на Смольную, где меня снова посылают понятно куда! На выходе из здания ГИБДД за мной вышел мужичек,который стоял за мной около окошка и слышал весь наш разговор. Мы закурили, и он мне предлагает что за 10000р мне мои права привезут домой, и что я не первый такой, надо было на месте разбираться. Тогда я понял что имели в виду Гаишники когда забирали права, и когда я отказался платить на месте "Все равно заплатишь" Подскажите по закону куда могли попасть мои права, и где их искать? Заранее огромное СПАСИБО
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Пиши заявление на имя начальника ГИБДД по месту жительства,в котором изложи всю ситуацию.Делаешь приписку:копия заявления отправленна в районную прокуратуру.Пишешь заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД ,отправляешь всё это по почте или относишь лично.Далее действуешь по результатам ответов.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Пиши заявление на имя начальника ГИБДД по месту жительства,в котором изложи всю ситуацию.Делаешь приписку:копия заявления отправленна в районную прокуратуру.Пишешь заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД ,отправляешь всё это по почте или относишь лично.Далее действуешь по результатам ответов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо попрбую
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей
Алексей
Спасибо попрбую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше по почте,с уведомлением о вручении.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Пиши заявление на имя начальника ГИБДД по месту жительства,в котором изложи всю ситуацию.Делаешь приписку:копия заявления отправленна в районную прокуратуру.Пишешь заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД ,отправляешь всё это по почте или относишь лично.Далее действуешь по результатам ответов.
СсылкаПожаловаться
Пиши заявление на имя начальника ГИБДД по месту жительства,в котором изложи всю ситуацию.Делаешь приписку:копия заявления отправленна в районную прокуратуру.Пишешь заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД ,отправляешь всё это по почте или относишь лично.Далее действуешь по результатам ответов.
Добавлю ещё - обязательно в жалобе в прокуратуру требуй привлечь виновных в волоките ДЛ по ст. 12.35 КоАП за незаконное ограничение твоего права на передвижение (там штраф 20кР) и все отписки (а будут только они) копируй и в вышестоящие инстанции.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моего мужа лишили на 1,5 года за пьянку. Когда пришел получать через полтора года прав не нашли, сказали честно, либо мы отослали их по месту Вашей регистрации либо где-то в архиве затеряли. Ну он поехал на Украину за 300 долларов купил новые (не впервой) и ездит. Потом опять за то же самое в том же районе отобрали снова, а нигде не числится, что это повторное нарушение, права-то свежие. Опять лишили на 1,5 года. Когда пришел в батольон ГИБДД получать права, отдали сразу две штуки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моего мужа лишили на 1,5 года за пьянку. Когда пришел получать через полтора года прав не нашли, сказали честно, либо мы отослали их по месту Вашей регистрации либо где-то в архиве затеряли. Ну он поехал на Украину за 300 долларов купил новые (не впервой) и ездит. Потом опять за то же самое в том же районе отобрали снова, а нигде не числится, что это повторное нарушение, права-то свежие. Опять лишили на 1,5 года. Когда пришел в батольон ГИБДД получать права, отдали сразу две штуки.
СсылкаПожаловаться
Моего мужа лишили на 1,5 года за пьянку. Когда пришел получать через полтора года прав не нашли, сказали честно, либо мы отослали их по месту Вашей регистрации либо где-то в архиве затеряли. Ну он поехал на Украину за 300 долларов купил новые (не впервой) и ездит. Потом опять за то же самое в том же районе отобрали снова, а нигде не числится, что это повторное нарушение, права-то свежие. Опять лишили на 1,5 года. Когда пришел в батольон ГИБДД получать права, отдали сразу две штуки.
А вернули напрасно. Вместо автомобиля, вашему мужу, лучше ездить на кобыле. Пьяный за рулём ПРЕСТУПНИК.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Gornyk
Gornyk
Моего мужа лишили на 1,5 года за пьянку. Когда пришел получать через полтора года прав не нашли, сказали честно, либо мы отослали их по месту Вашей регистрации либо где-то в архиве затеряли. Ну он поехал на Украину за 300 долларов купил новые (не впервой) и ездит. Потом опять за то же самое в том же районе отобрали снова, а нигде не числится, что это повторное нарушение, права-то свежие. Опять лишили на 1,5 года. Когда пришел в батольон ГИБДД получать права, отдали сразу две штуки.
А вернули напрасно. Вместо автомобиля, вашему мужу, лучше ездить на кобыле. Пьяный за рулём ПРЕСТУПНИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 100% с Вами согласна. Луплю его смертным боем, но он алкоголик и это не помогает
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я это писала к тому, что права где-то в системе МВД валяются, т.е. видимо они их не на помойку выбрасывают. Есть шанс, что когда-то найдутся
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня истек срок лишения водительских прав. Надо ли при себе иметь решение суда, чтобы получить права?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Честно говоря не знаю по поводу решения суда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария