24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верховный суд России разрешил штрафовать нарушителей без маски по фото

За нарушение масочного режима будут штрафовать по фото. Теперь для этого не надо будет проводить расследование и назначать экспертизы, достаточно будет протокола и фотофиксации. Об этом сказано в постановлении коллегии по административным правонарушениям Верховного суда РФ.
Такое решение было принято после проверки в одном из продуктовых магазинов района Люблино. Управа района пришла с проверкой и увидела продавца без маски. На магазин составили протокол, и суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей по части 1 статьи 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
Аз Есмь
По хрен. Пусть штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
так я не понял,завтра мне по лесу в маске ходить,или сразу противогазом воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так я не понял,завтра мне по лесу в маске ходить,или сразу противогазом воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
Маску Джокера и вперед. Псу тоже наденьте на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так я не понял,завтра мне по лесу в маске ходить,или сразу противогазом воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
В противогазе, конечно, надежней. Только штраф может прийти соседу
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так я не понял,завтра мне по лесу в маске ходить,или сразу противогазом воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
в водолазном гостюме с балонами за плечами-ласты можно пока не одевать-верховный разрешил
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в водолазном гостюме с балонами за плечами-ласты можно пока не одевать-верховный разрешил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж жене; я в магазине,что брать,жена; ты в маске,бери кассу......
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
муж жене; я в магазине,что брать,жена; ты в маске,бери кассу......
СсылкаПожаловаться
История переписки3


СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Меня терзают смутные сомнения. Просматривается аналогия с камерами на дорогах. Видимо, закупили дорогущие камеры с функцией распознавания лиц, и надо их быстро окупить. А тут такой шанс - человек без маски. Камера быстро определит злодея, передаст куда следует, и автоматом с банковского счета снимут как бы штраф.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Меня терзают смутные сомнения. Просматривается аналогия с камерами на дорогах. Видимо, закупили дорогущие камеры с функцией распознавания лиц, и надо их быстро окупить. А тут такой шанс - человек без маски. Камера быстро определит злодея, передаст куда следует, и автоматом с банковского счета снимут как бы штраф.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, ну попала я в объектив, как по фото можно определить место регистрации, проживания, наконец Ф.И.О. Дичь какая то. Это не номерной знак авто.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот интересно, ну попала я в объектив, как по фото можно определить место регистрации, проживания, наконец Ф.И.О. Дичь какая то. Это не номерной знак авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вообще , может человек захотел сопли подтереть .
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
Да и вообще , может человек захотел сопли подтереть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял будет так, к тебе подходит полицейский, спрашивает документ, фоткает и выписывает штраф.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я понял будет так, к тебе подходит полицейский, спрашивает документ, фоткает и выписывает штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А фоткать зачем ?))) может ещё чаю предложит ?))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
А фоткать зачем ?))) может ещё чаю предложит ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это будет доказательство приложенное к протоколу, что бы ты нарушитель точно не отвертелся.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Это будет доказательство приложенное к протоколу, что бы ты нарушитель точно не отвертелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно , просто выписать штраф скучно . ))) ну пусть фоткают , могут ещё отпечатками замарочится ))) ... Надо ещё гаишников напряч , пусть селфи делают . не хрен просто штрафовать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот интересно, ну попала я в объектив, как по фото можно определить место регистрации, проживания, наконец Ф.И.О. Дичь какая то. Это не номерной знак авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В паспорте сколько фото? А сколько сдавали? А еще есть социальные карты, водительские удостоверения. Мы свои портреты давно уже "раздарили" всюду. Трудно что ли в поисковую камеру их зарядить, найдут оригинал со всеми сведениями. Или вот - что-то или кого-то сфотографировали, сбросил на свой компьютер. Так эта фотка потом поможет напомнить дату и время съемки и чем снимали. Не верите? Проверьте, наведите курсор на фото в компьютере и нажмите "Свойства".
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Виктор
Виктор
В паспорте сколько фото? А сколько сдавали? А еще есть социальные карты, водительские удостоверения. Мы свои портреты давно уже "раздарили" всюду. Трудно что ли в поисковую камеру их зарядить, найдут оригинал со всеми сведениями. Или вот - что-то или кого-то сфотографировали, сбросил на свой компьютер. Так эта фотка потом поможет напомнить дату и время съемки и чем снимали. Не верите? Проверьте, наведите курсор на фото в компьютере и нажмите "Свойства".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новые васюки ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ветер
Ветер
Новые васюки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве уже во время тестирования камер обнаружили более сотни преступников, находящихся в розыске. Вот вам и "новые васюки"...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Виктор
Виктор
В Москве уже во время тестирования камер обнаружили более сотни преступников, находящихся в розыске. Вот вам и "новые васюки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Враньё наверное . иначе бы всех уже выловили
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ветер
Ветер
Враньё наверное . иначе бы всех уже выловили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все же разыскиваемые в Москве скрываются, не резиновая. А в Подмосковье лет 5-6 назад запустили пилотный проект "Безопасный город", а это - камеры на каждом шагу. Не знаю, относятся ли к проекту камеры на внутреннем проезде нашей короткой улицы (метров 300 всего), но штук 6 камер имеется.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот интересно, ну попала я в объектив, как по фото можно определить место регистрации, проживания, наконец Ф.И.О. Дичь какая то. Это не номерной знак авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По антропометрическим данным (форма лица индивидуальна, сверяют по нескольким контрольным точкам) В принципе это обмеривание человеку делают с его согласия, например в Сбербанке, дает небольшие преимущества.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария