29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вентилятор радиатора достал

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу больше машина 9 достал не сработывать вентилятор. уже 100 штук поменяла датчиков.
Наташа Шкуратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виталий К
И что все 100 не срабатывали?
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
месяц работают и горят. и постоянно закипаем в проках
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
а гудок работает?
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
нет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
полетел предохранитель на вентилятор и сигнал
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
а какого они цвета
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
такая же фигня у меня месяц два и летит предохранитель у меня 14
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
желтые на нем написано 20
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вячеслав Бессонов
Вячеслав Бессонов
желтые на нем написано 20
СсылкаПожаловаться
вот ответьте, Вячеслав: так уж трудно создать свою тему?
Сейчас вот будут другие читать, и путаться в комментах - у кого предохранитель? у кого вентилятор? у кого датчик? Кто что спросил? Кому на какой вопрос ответили?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот ответьте, Вячеслав: так уж трудно создать свою тему?
Сейчас вот будут другие читать, и путаться в комментах - у кого предохранитель? у кого вентилятор? у кого датчик? Кто что спросил? Кому на какой вопрос ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу ты,я тоже попался.
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
а какого цвета предохранители на сигнал и вентилятор
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну дык если горит предохранитель, то наверное пора задуматься о смене самого вентилятора. Он подклинивает и жгёт предохранители.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на 9-ках существуют две разных схемы подключения вентилятора.
Одна схема - с промежуточным реле, в которой датчик радиатора включает это реле, а оно уже своими контактами подаёт питание на вентилятор. В этой схеме используются датчики ТМ108, у которых контакты слабые. их только на реле и хватает.
Другая схема - датчик включает непосредственно вентилятор, безо всяких реле. На вентиляторе при такой схеме всегда дежурит "плюс" по голубому проводу, а датчик по чёрному подаёт на него "минус". В такой схеме используется датчик с гораздо более мощными контактами "66.3710".
Возможно, вы всё время ставите ТМ108-ые, а они больше месяца-двух не выдерживают. Либо ставьте тот, что положено, либо добавьте реле. Я бы советовал - добавить реле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария