18 декабря
Peugeot 605 2.0 16V
Машина у меня уже около 5 лет.Впечатления​ только положительные.Д​изайн даже сейчас смотрится не плохо.Хорошо ведет себя на дороге.
5.0
18 декабря
Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT
Машина супер. Не знаю кто пишет про расход дизеля на этой модели 10л., но у меня даже после прокачки Полестаром средний расход город-трасса равен 7,3 литра. А при поездке в Крым падает до 6,9л. НЕ...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Вентилятор радиатора достал

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу больше машина 9 достал не сработывать вентилятор. уже 100 штук поменяла датчиков.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виталий К
И что все 100 не срабатывали?
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
месяц работают и горят. и постоянно закипаем в проках
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
а гудок работает?
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
нет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
полетел предохранитель на вентилятор и сигнал
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
а какого они цвета
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
такая же фигня у меня месяц два и летит предохранитель у меня 14
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
желтые на нем написано 20
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бессонов
желтые на нем написано 20
СсылкаПожаловаться
вот ответьте, Вячеслав: так уж трудно создать свою тему?
Сейчас вот будут другие читать, и путаться в комментах - у кого предохранитель? у кого вентилятор? у кого датчик? Кто что спросил? Кому на какой вопрос ответили?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот ответьте, Вячеслав: так уж трудно создать свою тему?
Сейчас вот будут другие читать, и путаться в комментах - у кого предохранитель? у кого вентилятор? у кого датчик? Кто что спросил? Кому на какой вопрос ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу ты,я тоже попался.
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
а какого цвета предохранители на сигнал и вентилятор
СсылкаПожаловаться
Наташа Шкуратова
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну дык если горит предохранитель, то наверное пора задуматься о смене самого вентилятора. Он подклинивает и жгёт предохранители.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на 9-ках существуют две разных схемы подключения вентилятора.
Одна схема - с промежуточным реле, в которой датчик радиатора включает это реле, а оно уже своими контактами подаёт питание на вентилятор. В этой схеме используются датчики ТМ108, у которых контакты слабые. их только на реле и хватает.
Другая схема - датчик включает непосредственно вентилятор, безо всяких реле. На вентиляторе при такой схеме всегда дежурит "плюс" по голубому проводу, а датчик по чёрному подаёт на него "минус". В такой схеме используется датчик с гораздо более мощными контактами "66.3710".
Возможно, вы всё время ставите ТМ108-ые, а они больше месяца-двух не выдерживают. Либо ставьте тот, что положено, либо добавьте реле. Я бы советовал - добавить реле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru