23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор охлаждения двигателя

при соединении монтажного блока вентилятор охлаждения двигателя постоянно работает, в чем причина подскажите пожалуйста
mambet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вячеслав Матвеев
меняй реле вентилятора или датчик температуры
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"при соединении монтажного блока" на вентилятор начинает поступать электрический, поэтому он крутится. Причина в этом.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
есть датчики температуры, которые "карлсона" включают при разрыве цепи, потому может нет контакта или разрыв провода, авто имеет название или секрет?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
есть датчики температуры, которые "карлсона" включают при разрыве цепи, потому может нет контакта или разрыв провода, авто имеет название или секрет?
СсылкаПожаловаться
Обычно - при замыкании цепи [или самого вентилятора, или управляющей линии реле вентилятора].
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Как машина-то называется?
СсылкаПожаловаться
mambetВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Как машина-то называется?
СсылкаПожаловаться
Ваз 2115
СсылкаПожаловаться
mambetВ ответ на mambet
mambet
Ваз 2115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ставил другой монтажный блок все нормально, а этот ставлю сразу срабатывает вентилятор радиатора
СсылкаПожаловаться
mambetВ ответ на mambet
mambet
я ставил другой монтажный блок все нормально, а этот ставлю сразу срабатывает вентилятор радиатора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причина я думаю в самом блоке, подскажите где искать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
предполагаю , что OPEL ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
предполагаю , что OPEL ...
СсылкаПожаловаться
А че сразу опель? ;)
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
Причина в постоянно замкнутых контактах температурного датчика включения вентилятора (контакты приплавились). Датчик в этом случае подлежит замене.
СсылкаПожаловаться
Виктор
При подключении монтажного блока ЭБУ анализирует состояние системы, если обнаружит неисправность в цепи или отказ датчика, включит вентилятор на постоянный режим. Это нормально, так ЭБУ и должен работать. Ищите причину, начните с замены датчика. Не исключено, что монтажный блок отключался не случайно, что-то делали и могли неисправность внести сами.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов

100 баксов ему пришлите он и марку авто скажет и неисправность устранить
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ёп-те, на чём блок соединяется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария