14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий и могучий.

"Чукчи подали в суд на составителей Толкового словаря русского языка. Суть претензий в том, что лингвисты двояко толкуют слово "чукча". В первом значении речь идёт о народе, во втором - "о наивном, ограниченном человеке". Когда, учёный-филолог, доктор наук Сергей Кузнецов, получил повестку в суд, признался, что чукчей теперь вряд ли можно назвать людьми наивными - ответчики требуют взыскать с учёных 75 миллионов рублей. "

А как вы относитесь к кратким лингвистическим производным своей национальности и её *народному* толкованию? Обижаетесь, допустим, на хохла или кацапа?
Polina Toms
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Юрьевич
Что то лажа какая то... У нас ненцы без проблем с этим... Ездят на Ямахах,хаты бесплатно дают,плюс ежемесячные нехилые пособия за использование родовых земель в нефтегазовой промышленности... С чего бы им жаловаться?! Я б так жил!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Что то лажа какая то... У нас ненцы без проблем с этим... Ездят на Ямахах,хаты бесплатно дают,плюс ежемесячные нехилые пособия за использование родовых земель в нефтегазовой промышленности... С чего бы им жаловаться?! Я б так жил!!!!
СсылкаПожаловаться
Да носители этноса тут не при чем, ушлые юристы правят бал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да носители этноса тут не при чем, ушлые юристы правят бал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего... Но бессмысленно... Эти народы живут припеваюче,можете поверить на слово!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Скорее всего... Но бессмысленно... Эти народы живут припеваюче,можете поверить на слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, им эти 75 лямов лишними будут?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
И что, им эти 75 лямов лишними будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А им нахрена?! Зачем они им?! Что они с ними делать будут?! Им все и так бесплатно дается - только попроси! Газпром их и так и так обхаживает и дает все,что хотят по первому требованию! Это не мы,еще раз говорю,нам так не жить!!!!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А им нахрена?! Зачем они им?! Что они с ними делать будут?! Им все и так бесплатно дается - только попроси! Газпром их и так и так обхаживает и дает все,что хотят по первому требованию! Это не мы,еще раз говорю,нам так не жить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начинаю сбор подписей за референдум о присоединении к ненцам.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Начинаю сбор подписей за референдум о присоединении к ненцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно,я давно думаю бросить свою жену,да женится на ненке! Жизнь,а не малина - работать не надо,вышел в раз неделю - оленей посмотрел,десяток - два пропало,да и хрен с ними... Съездил на КС,купил водки,упал посреди трассы,пофигу,не раздавят,водилы по любому вытолкнут... Ну и что,что п...й надают,не смертельно....Рыбы наловил - продал,напился... Чем не жизнь?! Весной пришел - пожалился,что Буран плохой,старый стал - Ямаху новую дадут... Живи и радуйся!!!!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,я давно думаю бросить свою жену,да женится на ненке! Жизнь,а не малина - работать не надо,вышел в раз неделю - оленей посмотрел,десяток - два пропало,да и хрен с ними... Съездил на КС,купил водки,упал посреди трассы,пофигу,не раздавят,водилы по любому вытолкнут... Ну и что,что п...й надают,не смертельно....Рыбы наловил - продал,напился... Чем не жизнь?! Весной пришел - пожалился,что Буран плохой,старый стал - Ямаху новую дадут... Живи и радуйся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что тут думать? Удачно женишься, потом семью перевезешь. Я вспомнил: Был по ТВ репортаж когда они в квартиры халявные прям на ямахах въезжают.
Одна подпись уже есть(моя), пойду жену уговаривать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Что тут думать? Удачно женишься, потом семью перевезешь. Я вспомнил: Был по ТВ репортаж когда они в квартиры халявные прям на ямахах въезжают.
Одна подпись уже есть(моя), пойду жену уговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю...)))) Много проблем у твоей жены появится - малицу одевать надо,по телефону только по громкой связи разговаривать нужно,на нартах за Ямахой в мороз магаз ездить... Это тебе не в бизнес - классе до супермаркета!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,я давно думаю бросить свою жену,да женится на ненке! Жизнь,а не малина - работать не надо,вышел в раз неделю - оленей посмотрел,десяток - два пропало,да и хрен с ними... Съездил на КС,купил водки,упал посреди трассы,пофигу,не раздавят,водилы по любому вытолкнут... Ну и что,что п...й надают,не смертельно....Рыбы наловил - продал,напился... Чем не жизнь?! Весной пришел - пожалился,что Буран плохой,старый стал - Ямаху новую дадут... Живи и радуйся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо знаешь ты их жизнь, если запомнилось только про выпить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Плохо знаешь ты их жизнь, если запомнилось только про выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташ,я конечно,не огромный спец по хантам - ненцам,но приходилось с ними очень тесно общаться,и на стойбище у них ночевать один раз ночевать в яранге,и вести торговлю с ними мелкую - один мешок рыбы - один пузырь,что знаю,то и говорю! А если я тебе расскажу,что они вытворяют в Тарко - Сале,в в ихнем интернате,уши вянут! Бедные учителя!))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Наташ,я конечно,не огромный спец по хантам - ненцам,но приходилось с ними очень тесно общаться,и на стойбище у них ночевать один раз ночевать в яранге,и вести торговлю с ними мелкую - один мешок рыбы - один пузырь,что знаю,то и говорю! А если я тебе расскажу,что они вытворяют в Тарко - Сале,в в ихнем интернате,уши вянут! Бедные учителя!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
толкового словаря!?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
толкового словаря!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))Я понял твой юмор,Наташ! Наши северные учителя толковый словарь не только Даля выучили! А и матерный народный в нормальном хождении в интернате это как само собой разумеещеся явление! А что еще там творится - бан мне пожизненный грозит,если я начну рассказывать! Не провоцируй,будь ласка!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))))Я понял твой юмор,Наташ! Наши северные учителя толковый словарь не только Даля выучили! А и матерный народный в нормальном хождении в интернате это как само собой разумеещеся явление! А что еще там творится - бан мне пожизненный грозит,если я начну рассказывать! Не провоцируй,будь ласка!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
буду))
матерный,к сожалению,теперь обычный язык,остальное-связка)

добр ночи,Олег Юрьевич
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
буду))
матерный,к сожалению,теперь обычный язык,остальное-связка)

добр ночи,Олег Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доброй,красавица! Как там Москва,стоит?!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Доброй,красавица! Как там Москва,стоит?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ой,жмыкнула на "пожаловаться"(((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ой,жмыкнула на "пожаловаться"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну спасибо за комплимент!)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну спасибо за комплимент!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не ругайся,случайно!

крупный экран с кружочками-глаза разбегаются,ничо и никого поймать не могу))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Доброй,красавица! Как там Москва,стоит?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Олеж,, скинуть красноту?)))
стоять будет со следующих выхов и 10-11 мая((( тоска
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Олеж,, скинуть красноту?)))
стоять будет со следующих выхов и 10-11 мая((( тоска
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чего скинуть,Наташ?! Не понял,солнце... Тундра я,сама понимаешь,уж прости!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария