24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

въехали в зад повело весь кузов!... как получить компесацию...!???

все началось в четверг 16 сентября! мое расписание помимо учебы и работы подчинено и другим нормам! а именно забрать брата из садика в 17.45 примерно а потом забрать с работы мамину подругу! она в гвардейском живет а работает в южном....так вот едим мы уже так в минут 15 седьмого смотрим на островной сыграли в догонялки два авто... мы все дружно посмеялись -мол как можно на прямой догнать друг друга... особенно по крайней правой....
только мы отвезли мамкину подругу домой едим обратно со стороны гвардейского в центр....смотрим гаишники дорогу измеряют... ну я как девушка приличная потихоньку сбрашиваю скорость ( мало ли они прыгнуть на капот захотят добровольно) сбросилась до 25 примерно как слышу визг тормозов....и нехилый удар в зад моей 99 й... десяткой! которая мчалась примерно 90... вылетаю из машины... жалко я была в юбке и на каблуках... фей-с я бы ему начистила ...меня гайцы остановили....мол девушка у вас всего лишь бампер ушел в пред... а у десятки пол морды нет! она у него гармошкой сложилась....вот только помимо незначительного косметического дефек то у меня повело весь кузов... багажник ушел в перед... теперь большие зазоры на водостоке, двери повело (закрываются и открываются с натягом) а если дверь не закрывать а просто прикрыть видны зазоры... со стороны петель как положено 0,5 см. а со стороны замка 2см. крыша пошла волнами!.капот тоже ушел вперед мне даже иголку не вставить в зазоры... багажник так шиндорахнуло что замок отвалился... вставила ключ чтобы закрыть на ночь машину... а вытащила замок....а самое что смешное друг у меня есть "кузовщик" работает в молярке сказал крылья сломаны задние, бампер еще сильнее впереди повело... днище у багажника отслоилось... у меня теперь слева в багажнике по шву дырка толщенной в мизинец. вылетели решетки на колонках встроенных в заднюю панель.. повело торпеду так что печка теперь работает на половину, колесико печки нормально не покрутить на приборной панели зазоры в 2 см. магнитола крякнула... играл диск а от удара мало того что магнитола застряла так еще и не работает!...глушитель отвалился....первый раз на хомут его одели... но все равно слетел... так как смещен... так он у меня теперь на наушники привязан!...пришлось привязать чтобы не отвалился совсем! от удара пробило тормозной цилиндр и стойки выбило! что ч лонжеронами творится я не знаю... надо машину поднимать!...заехала к знакомым они сказали ремонт в среднем без покраски в 50 штук выйдет!...так что я пока езжу по мастерским , страховым и гаи!,,,=(((
самое что не наесть интересное , то что независимые эксперты которые есть в нашем городе! говорят что не могло повести весь кузов просто от удара в зад!...либо просто говорят "а что вы хотели возраст, износ" вот только до этой аварии она у меня нормально даже более чем ездила и даже гоняла... теперь же на ней страшно передвигаться... на ней я могу двигаться только до 1го заморозка... помогите что делать! без машины никак нельзя... заранее всем спасибо!
Ирина Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Алексей Бушаев
А чего тут сделаешь? Проводить н.э., мерять на стенде, чтоб распечатка, подтверждающая "перекос", была и отдавать в страховую. Только нужно с экспертами "поработать", а то посчитают машину под "тоталь". Вообще ни денег, ни тачки тогда не будет...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А чего тут сделаешь? Проводить н.э., мерять на стенде, чтоб распечатка, подтверждающая "перекос", была и отдавать в страховую. Только нужно с экспертами "поработать", а то посчитают машину под "тоталь". Вообще ни денег, ни тачки тогда не будет...
СсылкаПожаловаться
Ну тут скорее всего "тотальный" исход и должен последовать (даже если будет выплата на ремонт). Я бы не стал чинить 99 с такими повреждениями, потому что мне приходилось арендавать 99 в похожем состоянии и притом пришедшую в такое состояние больше "естественным" путём нежели от небольшого (в моём случае) ДТП. Лучше, наверное, выжать максимум $ на ремонт, а потом продать машину скупщикам и купить что-нибудь более отдалённое от совавтопрома. Но даже если экспертиза покажет "тоталь" это не всегда приговор. Вроде пишут люди, что получали вполне достойные выплаты по такой схеме. Ну а раз конец известен, то уже сейчас надо что-то взять на время урегилирования вопроса (ну хоть Жигуль, Оку или на что там $ хватит), а потом продать это вместе с 99. Или арендовать у знакомых, потому что быстро такие дела не делаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Ну тут скорее всего "тотальный" исход и должен последовать (даже если будет выплата на ремонт). Я бы не стал чинить 99 с такими повреждениями, потому что мне приходилось арендавать 99 в похожем состоянии и притом пришедшую в такое состояние больше "естественным" путём нежели от небольшого (в моём случае) ДТП. Лучше, наверное, выжать максимум $ на ремонт, а потом продать машину скупщикам и купить что-нибудь более отдалённое от совавтопрома. Но даже если экспертиза покажет "тоталь" это не всегда приговор. Вроде пишут люди, что получали вполне достойные выплаты по такой схеме. Ну а раз конец известен, то уже сейчас надо что-то взять на время урегилирования вопроса (ну хоть Жигуль, Оку или на что там $ хватит), а потом продать это вместе с 99. Или арендовать у знакомых, потому что быстро такие дела не делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том-то и весь "фокус"! Идеальный вариант, когда эксперт чуть-чуть не дотянет до "тоталя", получить возмещение, а уж там решать - сдавать хлам "перекупам" или восстанавливать тачку у "дяди Васи" подешевле...
СсылкаПожаловаться
AL.
А чем ты хочешь что бы тебе помогли? На новую машину сбросились?
СсылкаПожаловаться
Ирина АндреевнаВ ответ на AL.
AL.
А чем ты хочешь что бы тебе помогли? На новую машину сбросились?
СсылкаПожаловаться
А чем ты хочешь что бы тебе помогли? На новую машину сбросились?

советом!? но если спонсорство тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РудякВ ответ на Ирина Андреевна
Ирина Андреевна
А чем ты хочешь что бы тебе помогли? На новую машину сбросились?

советом!? но если спонсорство тоже вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спонсорство? ишчи дураков
СсылкаПожаловаться
Барбаш @@@
Очень много терпения, хороший адвокат...
СсылкаПожаловаться
Барбаш @@@
и обязательно независ. эксперт.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Независимый эксперт - это только название одно, все они мухлюют, толь от того что сами не понимают что делают, толи у них сговор - не касячить друг другу. Покраска 2 дверей на ТОЙОТЕ 2008 года считают 7000 тыс за обе двери. 200 гр краски вмести с лаком и все больше ничего, не полировки не грунта ни шкурки, про растворители переходные они вообще ничего незнают. в общем беда с этим.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Легче новую машину купить.
СсылкаПожаловаться
Меланья
В справке о ДТП есть фраза о возможных невидимых дефектах и повреждениях? Если есть, то все просто - отдаете авто на автоэкспертизу, которая установит ремонтопригодность авто и рассчитает весь ущерб с поправкой на износ. И эту сумму Вам возместит страховая виновника. Все остальные расходы (если не уложитесь) будете взыскивать с виновника - в добровольном или судебном порядке. Не забудьте, что расходы должны быть документально подтверждены (а то, друг маляр поможет...). Успеха в трудном деле!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, одна надежда на фразу о скрытых повреждениях в справке ГАИ.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
ирин если серьезно то вы после такого удара должны как мин отлежать в больничке мес 3 мин .
а точто вы вылезли из авто САМИ собсно невозможно на нести такие повреждения авто 1 вы с тем " придурком" ехали в одном направлении так значит скорости вычитаются то удар там смешной ваши 30 - его90 и тог 60 но он тормазил -45 %и того 35 км \ч был удар...
и ненадо придумывать что у вас там все отвалилось ...
я сам бодался 3 года со страховой так что я знаю о чем говорю....
я вкаце расскажу вам что да как....в этом непростом мире срахового бизнеса..
0 группа 1-3 года амортизация 0-40% выплаты 100 -60%
1 группа 3- 5 лет амо 40-60% выплаты 60-40%
2 группа 5-7 лет амо 60-80% выплаты 40- 20%
3 все остальные авто.. выплаты 20%
выплат менее 20 % платить не имеют права не заплатить...
а вообще если ваш тазик старше 7 лет то вы получите от куя уши и никакой адвокат непоможет ...
вы же подписали бумажку о том что вам все обьяснено (правила осаго читайте)
а по ним вы можете "остатся должы конторе"
вот я мало того что попал в больницу на пол года так я еще и присох на бабло а то что показывают что все в ваших руках (типа выигрывают суды ) так это кино для лохов...
2 гр 5-7лет 40-60
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреевна
возможно вы и правы... спасибо за коментарий! обратилась в страховую... ответ будит уже через неделю!.. затем по моему желанию я могу сделать доп. осмотр.. с оценщиком!...о ходе дела напишу позже!...( оценщик страховой тоже не мог поверить что с наружи бампер вбит , незначительно! а в нутри все повело!) после того как увидел машину аппанента, очень удивился!...т.к. у него капота нет! телевизор упал а про фары я вообще молчу!
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
по своей 99 (уже проданной) знаю...лучше ее продать, выжав максимум денег на ремонт (потом еще попросит...понемножку и много).
Страхуйте машину у нас http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Ирина АндреевнаВ ответ на реклам рекламович
реклам рекламович
по своей 99 (уже проданной) знаю...лучше ее продать, выжав максимум денег на ремонт (потом еще попросит...понемножку и много).
Страхуйте машину у нас http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
самое смешное то что меня стукнули еще раз!...на этот раз опять сзади! только теперь виновник не отечественная десятка....а финский мерседес е200... писец одним словом... 1-я авария 16.09 а вторая 13.10....
за первую мне выплотили 8946 руб... со второй еще мучиться так как виновник в финляндии и он по зеленой карте....писец!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Кудрявцева
Ирина, если злоключения не окончились, по поищите в интернете такой документ "Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей предприятиями автотехобслуживания" РД 37.009.024-92 (взамен ТУ 37.009.021-88) от 1992 года, документ не свежий но рабочий, там про все перекосы кузова написано и как их замерять, и при проведении осмотра машины просто проследите чтоб проемы дверей, капота, багажника зафиксировали с приложенной линейкой. Если повреждение зафиксировано - то оно должно входить в убыток. Но наверное в вашем случае это уже для экспертизы в суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария