Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

въехали в зад повело весь кузов!... как получить компесацию...!???

все началось в четверг 16 сентября! мое расписание помимо учебы и работы подчинено и другим нормам! а именно забрать брата из садика в 17.45 примерно а потом забрать с работы мамину подругу! она в гвардейском живет а работает в южном....так вот едим мы уже так в минут 15 седьмого смотрим на островной сыграли в догонялки два авто... мы все дружно посмеялись -мол как можно на прямой догнать друг друга... особенно по крайней правой....
только мы отвезли мамкину подругу домой едим обратно со стороны гвардейского в центр....смотрим гаишники дорогу измеряют... ну я как девушка приличная потихоньку сбрашиваю скорость ( мало ли они прыгнуть на капот захотят добровольно) сбросилась до 25 примерно как слышу визг тормозов....и нехилый удар в зад моей 99 й... десяткой! которая мчалась примерно 90... вылетаю из машины... жалко я была в юбке и на каблуках... фей-с я бы ему начистила ...меня гайцы остановили....мол девушка у вас всего лишь бампер ушел в пред... а у десятки пол морды нет! она у него гармошкой сложилась....вот только помимо незначительного косметического дефек то у меня повело весь кузов... багажник ушел в перед... теперь большие зазоры на водостоке, двери повело (закрываются и открываются с натягом) а если дверь не закрывать а просто прикрыть видны зазоры... со стороны петель как положено 0,5 см. а со стороны замка 2см. крыша пошла волнами!.капот тоже ушел вперед мне даже иголку не вставить в зазоры... багажник так шиндорахнуло что замок отвалился... вставила ключ чтобы закрыть на ночь машину... а вытащила замок....а самое что смешное друг у меня есть "кузовщик" работает в молярке сказал крылья сломаны задние, бампер еще сильнее впереди повело... днище у багажника отслоилось... у меня теперь слева в багажнике по шву дырка толщенной в мизинец. вылетели решетки на колонках встроенных в заднюю панель.. повело торпеду так что печка теперь работает на половину, колесико печки нормально не покрутить на приборной панели зазоры в 2 см. магнитола крякнула... играл диск а от удара мало того что магнитола застряла так еще и не работает!...глушитель отвалился....первый раз на хомут его одели... но все равно слетел... так как смещен... так он у меня теперь на наушники привязан!...пришлось привязать чтобы не отвалился совсем! от удара пробило тормозной цилиндр и стойки выбило! что ч лонжеронами творится я не знаю... надо машину поднимать!...заехала к знакомым они сказали ремонт в среднем без покраски в 50 штук выйдет!...так что я пока езжу по мастерским , страховым и гаи!,,,=(((
самое что не наесть интересное , то что независимые эксперты которые есть в нашем городе! говорят что не могло повести весь кузов просто от удара в зад!...либо просто говорят "а что вы хотели возраст, износ" вот только до этой аварии она у меня нормально даже более чем ездила и даже гоняла... теперь же на ней страшно передвигаться... на ней я могу двигаться только до 1го заморозка... помогите что делать! без машины никак нельзя... заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Бушаев
А чего тут сделаешь? Проводить н.э., мерять на стенде, чтоб распечатка, подтверждающая "перекос", была и отдавать в страховую. Только нужно с экспертами "поработать", а то посчитают машину под "тоталь". Вообще ни денег, ни тачки тогда не будет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А чего тут сделаешь? Проводить н.э., мерять на стенде, чтоб распечатка, подтверждающая "перекос", была и отдавать в страховую. Только нужно с экспертами "поработать", а то посчитают машину под "тоталь". Вообще ни денег, ни тачки тогда не будет...
СсылкаПожаловаться
Ну тут скорее всего "тотальный" исход и должен последовать (даже если будет выплата на ремонт). Я бы не стал чинить 99 с такими повреждениями, потому что мне приходилось арендавать 99 в похожем состоянии и притом пришедшую в такое состояние больше "естественным" путём нежели от небольшого (в моём случае) ДТП. Лучше, наверное, выжать максимум $ на ремонт, а потом продать машину скупщикам и купить что-нибудь более отдалённое от совавтопрома. Но даже если экспертиза покажет "тоталь" это не всегда приговор. Вроде пишут люди, что получали вполне достойные выплаты по такой схеме. Ну а раз конец известен, то уже сейчас надо что-то взять на время урегилирования вопроса (ну хоть Жигуль, Оку или на что там $ хватит), а потом продать это вместе с 99. Или арендовать у знакомых, потому что быстро такие дела не делаются.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Ну тут скорее всего "тотальный" исход и должен последовать (даже если будет выплата на ремонт). Я бы не стал чинить 99 с такими повреждениями, потому что мне приходилось арендавать 99 в похожем состоянии и притом пришедшую в такое состояние больше "естественным" путём нежели от небольшого (в моём случае) ДТП. Лучше, наверное, выжать максимум $ на ремонт, а потом продать машину скупщикам и купить что-нибудь более отдалённое от совавтопрома. Но даже если экспертиза покажет "тоталь" это не всегда приговор. Вроде пишут люди, что получали вполне достойные выплаты по такой схеме. Ну а раз конец известен, то уже сейчас надо что-то взять на время урегилирования вопроса (ну хоть Жигуль, Оку или на что там $ хватит), а потом продать это вместе с 99. Или арендовать у знакомых, потому что быстро такие дела не делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том-то и весь "фокус"! Идеальный вариант, когда эксперт чуть-чуть не дотянет до "тоталя", получить возмещение, а уж там решать - сдавать хлам "перекупам" или восстанавливать тачку у "дяди Васи" подешевле...
СсылкаПожаловаться
AL.
А чем ты хочешь что бы тебе помогли? На новую машину сбросились?
СсылкаПожаловаться
AL.
СсылкаПожаловаться

советом!? но если спонсорство тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреевна

советом!? но если спонсорство тоже вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спонсорство? ишчи дураков
СсылкаПожаловаться
Барбаш @@@
Очень много терпения, хороший адвокат...
СсылкаПожаловаться
Барбаш @@@
и обязательно независ. эксперт.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Независимый эксперт - это только название одно, все они мухлюют, толь от того что сами не понимают что делают, толи у них сговор - не касячить друг другу. Покраска 2 дверей на ТОЙОТЕ 2008 года считают 7000 тыс за обе двери. 200 гр краски вмести с лаком и все больше ничего, не полировки не грунта ни шкурки, про растворители переходные они вообще ничего незнают. в общем беда с этим.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Легче новую машину купить.
СсылкаПожаловаться
Меланья
В справке о ДТП есть фраза о возможных невидимых дефектах и повреждениях? Если есть, то все просто - отдаете авто на автоэкспертизу, которая установит ремонтопригодность авто и рассчитает весь ущерб с поправкой на износ. И эту сумму Вам возместит страховая виновника. Все остальные расходы (если не уложитесь) будете взыскивать с виновника - в добровольном или судебном порядке. Не забудьте, что расходы должны быть документально подтверждены (а то, друг маляр поможет...). Успеха в трудном деле!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, одна надежда на фразу о скрытых повреждениях в справке ГАИ.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
ирин если серьезно то вы после такого удара должны как мин отлежать в больничке мес 3 мин .
а точто вы вылезли из авто САМИ собсно невозможно на нести такие повреждения авто 1 вы с тем " придурком" ехали в одном направлении так значит скорости вычитаются то удар там смешной ваши 30 - его90 и тог 60 но он тормазил -45 %и того 35 км \ч был удар...
и ненадо придумывать что у вас там все отвалилось ...
я сам бодался 3 года со страховой так что я знаю о чем говорю....
я вкаце расскажу вам что да как....в этом непростом мире срахового бизнеса..
0 группа 1-3 года амортизация 0-40% выплаты 100 -60%
1 группа 3- 5 лет амо 40-60% выплаты 60-40%
2 группа 5-7 лет амо 60-80% выплаты 40- 20%
3 все остальные авто.. выплаты 20%
выплат менее 20 % платить не имеют права не заплатить...
а вообще если ваш тазик старше 7 лет то вы получите от куя уши и никакой адвокат непоможет ...
вы же подписали бумажку о том что вам все обьяснено (правила осаго читайте)
а по ним вы можете "остатся должы конторе"
вот я мало того что попал в больницу на пол года так я еще и присох на бабло а то что показывают что все в ваших руках (типа выигрывают суды ) так это кино для лохов...
2 гр 5-7лет 40-60
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреевна
возможно вы и правы... спасибо за коментарий! обратилась в страховую... ответ будит уже через неделю!.. затем по моему желанию я могу сделать доп. осмотр.. с оценщиком!...о ходе дела напишу позже!...( оценщик страховой тоже не мог поверить что с наружи бампер вбит , незначительно! а в нутри все повело!) после того как увидел машину аппанента, очень удивился!...т.к. у него капота нет! телевизор упал а про фары я вообще молчу!
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
по своей 99 (уже проданной) знаю...лучше ее продать, выжав максимум денег на ремонт (потом еще попросит...понемножку и много).
Страхуйте машину у нас http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
по своей 99 (уже проданной) знаю...лучше ее продать, выжав максимум денег на ремонт (потом еще попросит...понемножку и много).
Страхуйте машину у нас http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
самое смешное то что меня стукнули еще раз!...на этот раз опять сзади! только теперь виновник не отечественная десятка....а финский мерседес е200... писец одним словом... 1-я авария 16.09 а вторая 13.10....
за первую мне выплотили 8946 руб... со второй еще мучиться так как виновник в финляндии и он по зеленой карте....писец!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru