24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Въехал в машину во дворе

Добрый вечер. Случайно поцарапал мужику бампер во дворе, когда отъезжал. Дождался пока он выйдет, сошлись на том, что завтра будем оформлять через его каско, типа так же встанем
как было и вызовем гаишников. У него кредитная машина. У меня обычная страховка. Как будет дальше? Будет ли мне какой-то штраф?
дима ворбьёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
aleks
Поднимется страховка
СсылкаПожаловаться
дима ворбьёвВ ответ на aleks
aleks
Поднимется страховка
СсылкаПожаловаться
А конкретнее?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на дима ворбьёв
дима ворбьёв
А конкретнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а конкретнее,это к страховщикам....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на дима ворбьёв
дима ворбьёв
А конкретнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня зимой так было у обоих осаго, заполнили, и он в свою страховую сдал. Дверь ему там покрасили. Его страховая в мою на возмещение. У меня осаго в ноябре. Было около 5500, поднимут однозначно, на сколько не знаю.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Выпишут стандартный штраф "за невнимательность" ("... водитель должен учитывать расположение машин на проезжей части, погодные условия, ... (и т.д., и т.п.), и вести машину с учетом этих факторов...";), ибо "палки" "гайцам" никто не отменял, и вырастет стоимость страховки на будущий год.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А не проще было бы дать мужику пару штук на подкраску и полировку???
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще было бы дать мужику пару штук на подкраску и полировку???
СсылкаПожаловаться
не проще, здесь же нужно заработать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Штрафа не будет, будет лишение ВУ обоих водителей за уезд с места ДТП.(((((((((( Это в худшем случае, если ГАИшники увидят, что ДТП постановочное. Поверьте, они не дураки и поймут, шоркнулись вы только что или когда-то в другое время.
Ну а если прокатит - то потерпевшему ремонт оплатит его страховая и выставит вам регрессный иск на эту сумму, который вы можете переадресовать своей страховой компании. Как все это оформить - узнавайте в страховой, когда дело до этого дойдет. Если ущерб меньше 10 тыр, я бы просто пострадавшему наличкой заплатил и не заморачивался никакими оформлениями с неясным финалом.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы - виновник ДТП, следовательно, вам необходимо сообщить эту информацию своей СК по ОСАГО, а также заполнить Извещение о ДТП. ( см. Ст.11 Закона об ОСАГО). В противном случае вам могут выставить регресс.
СсылкаПожаловаться
Роман Звягинцев
Вот навыдумывали советчики , у меня был такой случай,женщина выезжала и поцарапала мне бампер, вечером зашла ко мне ,мы написали европротокол и на утром в страховую,ВСЕ!!! Никаких проблем мне все оплатили...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман Звягинцев
Роман Звягинцев
Вот навыдумывали советчики , у меня был такой случай,женщина выезжала и поцарапала мне бампер, вечером зашла ко мне ,мы написали европротокол и на утром в страховую,ВСЕ!!! Никаких проблем мне все оплатили...
СсылкаПожаловаться
По КАСКО с европротоколом потерпевшего пошлют куда подальше. Только оформляться через ГАИ, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По КАСКО с европротоколом потерпевшего пошлют куда подальше. Только оформляться через ГАИ, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А автору без разницы, как потерпевший будет ремонтироваться, ему главное на регресс от СК не попасть, поэтому необходимо в свою страховую подать извещение о ДТП.
СсылкаПожаловаться
дима ворбьёв
Если кому интересно, сегодня оформили по европротоколу, без гаишников. Если случится что-то плохое для меня, я сообщу здесь)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Все тут такие опытные)), даже страшно писать... никого не оштрафуют, это бред!!! Вы вдвоем составите протокол, можно конечно вызвать аваркома, но он сделает тоже самое за 1000 рублей(у нас по городу такая ставка). В течение трех дней обязательно передайте подписанный протокол в свою страховую и забудьте это. На следующий год цена полиса будет такой же, я лично через это проходил!!! У меня как стоил полис 4 тысячи, так и остался после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария