29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вдруг калина стала нормальной машиной!

А помните как за..ради калину! А сейчас уже ничего,даже говорят вполне нормальная. Что то мне кажется что и Солярис лет через 15-20 будет супер машиной!
Дмитрий Толмачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
Человек ко всему привыкает. К сожалению, в Россию больше к плохому.
СсылкаПожаловаться
ага, даже к правому рулю!))))))
СсылкаПожаловаться
миша сембай
лучше део ланос
СсылкаПожаловаться
Игорь Кудинов
С бутиратом завязывайте...скорее зайцы закурят быстрее , чем когда КАЛина станет машиной....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Кудинов
Игорь Кудинов
С бутиратом завязывайте...скорее зайцы закурят быстрее , чем когда КАЛина станет машиной....
СсылкаПожаловаться
жёсткий аргумент!)))))) явно ты с бутиратом хорошо знаком))))))))
СсылкаПожаловаться
шахтер
А у нас всё потом вспоменают, и волги были хорошии, а заз вобще сказка. А калина ну что машина как машина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на шахтер
шахтер
А у нас всё потом вспоменают, и волги были хорошии, а заз вобще сказка. А калина ну что машина как машина.
СсылкаПожаловаться
И я о том же. Нашим лишь бы что нибудь засрать. Ведь она ни стала ни лучше ни хуже,просто Солярис появился, новая жертва! Со временем забудут и Солярис ругать.
СсылкаПожаловаться
nyukta
все познается в сравнении...если вспомнить праматерь "калин"..."приор"...да и всего переднеприводного семейства...это 2108...я помню сбежали с уроков когда кто то сказал что на улице стоит это "чудо"....ыыы...толпа была как за водкой во времена "сухого закона"...а уж как хаяли...зубило...утюг...фуфло...а когда "раскусили"...опа а машинка та ниче...а грянули 90е..."бандитские" тачки...супербешеная популярность...да что говорить до сих пор еще в "цене"...особенно в провинции...у молодежи...
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ГЛАВНОЕ,ОТ ТАЧКИ ЧТО?РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ В ГАРАЖЕ,ЕСЛИ ЗАРПЛАТА НЕ АЙС,А КОМУ 10хАЙС ему НАШИ СОВЕТЫ ДО ОДНОГО МЕСТА!!!
СсылкаПожаловаться
шахтер
Самое интересное что гаражи в Москве уходят в прошлое, а за ними тот шарм и авто- мини клубы. Типо дяди Васи, каторый всё знает и всё умеет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на шахтер
шахтер
Самое интересное что гаражи в Москве уходят в прошлое, а за ними тот шарм и авто- мини клубы. Типо дяди Васи, каторый всё знает и всё умеет.
СсылкаПожаловаться
Я с друзьями обслуживаю авто в такой вот мини мастерской закрытой ( только для своих). Тогда покупаешь новое авто, то просто фигеешь от низкого уровня сервиса и квалификации мастеров дилерских центром. В клубе - тут личная гордость мастеров за свой труд и ответсвенность, у дилера - лишь бы отмазаться как то и еще больше с тебя взять. Не люблю гарантийный период и обычно до 30 тыс и больше к дилеру не езжу. Да и цена ТО у дилера такая, что дешевле поменять что то в гараже, чем просто посмотреть машину у дилера... При этом к нему час по пробкам в Москве, там часа два-три, да час обратно - вообщем день уходит. А в клубе при тебе просто чаще всего все делают за час и дома. Масло поменять - 30 минут, по пути просто заехать надо... Больше ждешь когда остынет немного в движке. За одно подвеску глянут снизу, течи там, люфты . Раод риски в магазине фирменном стоят в полтора раза дешевле, чем у дилера. Старая машина 98 года проездила при обслуге в гараже уже 420 тыс и ездиет ок сейчас. Дилеры - обдираловка просто при хреновом обслуживании. Да еще Москва. ТО у дилера в Воронеже уже будет в полтора раза дешевле, а в Белоруссии или Финляндии - в два раза.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Я с друзьями обслуживаю авто в такой вот мини мастерской закрытой ( только для своих). Тогда покупаешь новое авто, то просто фигеешь от низкого уровня сервиса и квалификации мастеров дилерских центром. В клубе - тут личная гордость мастеров за свой труд и ответсвенность, у дилера - лишь бы отмазаться как то и еще больше с тебя взять. Не люблю гарантийный период и обычно до 30 тыс и больше к дилеру не езжу. Да и цена ТО у дилера такая, что дешевле поменять что то в гараже, чем просто посмотреть машину у дилера... При этом к нему час по пробкам в Москве, там часа два-три, да час обратно - вообщем день уходит. А в клубе при тебе просто чаще всего все делают за час и дома. Масло поменять - 30 минут, по пути просто заехать надо... Больше ждешь когда остынет немного в движке. За одно подвеску глянут снизу, течи там, люфты . Раод риски в магазине фирменном стоят в полтора раза дешевле, чем у дилера. Старая машина 98 года проездила при обслуге в гараже уже 420 тыс и ездиет ок сейчас. Дилеры - обдираловка просто при хреновом обслуживании. Да еще Москва. ТО у дилера в Воронеже уже будет в полтора раза дешевле, а в Белоруссии или Финляндии - в два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоимость ТО в Финляндии не дешевле, дороже даже.Просто про все марки не знаю.Отношение к русским опять же может быть разное.Многие русские кто живёт в Финляндии стараются обслуживаться в русскоязычных сервисах,на фирменных дорого и можно попасть.Там многое по другому.
СсылкаПожаловаться
бен крон
Дмитрий Толмачев такких какты надо четвертовать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на бен крон
бен крон
Дмитрий Толмачев такких какты надо четвертовать
СсылкаПожаловаться
Почему. Потому что я не засираю калину и солярис? У меня была калина, сейчас Солярис. Что четвертовать за то что не на мерсе езжу!?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Нет конечно. Я же не говорю что Ауди хуже Соляриса. Я говорю о том что все новые машины обсирают,а через несколько лет вспоминают, ВОТ ВЕДЬ БЫЛА МАШИНА!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Терновой
Раньше и трава была зеленее.Радует одно.Приобщаемся потихоньку к достижениям западного автопрома.Уже не нужно смотреть под машину перед каждым выездом и проверять уровни жидкостей.Машина становится именно средством передвижения.А по поводу советских машин так и сейчас вспоминаются винты качества,количества на карбюраторе и ремонтные кольца с вкладышами и прочей фигней.А сейчас ездим на авто с АКПП и бортовыми компьютерами и вспоминаем какие классные были раньше тачки.Смешно,господа.Просто вы были моложе и соответственно на все смотрели проще.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Олег Терновой
Олег Терновой
Раньше и трава была зеленее.Радует одно.Приобщаемся потихоньку к достижениям западного автопрома.Уже не нужно смотреть под машину перед каждым выездом и проверять уровни жидкостей.Машина становится именно средством передвижения.А по поводу советских машин так и сейчас вспоминаются винты качества,количества на карбюраторе и ремонтные кольца с вкладышами и прочей фигней.А сейчас ездим на авто с АКПП и бортовыми компьютерами и вспоминаем какие классные были раньше тачки.Смешно,господа.Просто вы были моложе и соответственно на все смотрели проще.
СсылкаПожаловаться
Ага, наши девочки были моложе (с)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Улыбнули, четвертовать человека за одобрение автомобилей в своей ценовой категории. Не знаю кому как, но я лучше возьму новую калину, чем какой-нибудь 15 мерседес. Потому как встречая новых знакомых владельцев таких авто чаще слышу - А кому она нужна! Брать надо автомобиль по возможностям, а не такой, с которым будешь хлеб жевать. При этом все средства на обслугу уходить будут. ПС: старая поговорка "наш автомобиль ломается 10 раз но дешевле ремонт. иномарка 1 раз, но дорого."
СсылкаПожаловаться
дима лозинский
тут написали про автосервисы - я лично машину жены имею в ее дилерском автосервисе - раз в год нас там бывает - и все чики чики в порядке - за месяц нам оттуда звонят, напоминают, что пора показать машинку - три года у нас этот хюндайчик - ни одной поломки, а вот свою мазду би2500 ( коммерческий тяжелый тендер) я имел не в фирменном сервисе а в близжайшем к моему дому гараже, сначала в одном, а когда убедился, что они - хапперы - перешел в другой и имел там свою мазду, пока у меня ее не угнали, сейчас у меня другая машинка - шкода румстер коммерческий легкий тендер - на испрапвном русском - каблучек или пирожок - как правильно? обратился в тот сервис, в котором обслуживал мазду - порекомендовали обратиться в дилерский сервис, сказали, можем и мы, но там ее знают с момента покупки первым клиентом ( я - второй, купил ее в том же трейд ин, где и жена покупала свои машины) - то же как и в хюдайчике - раз вгод звонят и приглашают на осмотр и уход
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария