24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЖНО для всех (максимально коротко)

Знакомую даму милиционеры привлекли за мелкое правонарушение, в машине записали на видео как она предлагала им взятку и теперь по статье "взятка должностному лицу" раскручивают по полной программе.

Итого: в машинах у сотрудников милиции ведётся видео запись, будьте внимательны в словах и действиях.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Меланья
Это их ответ на масштабные ролики на ютубе...
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А разве есть статья "за предложение взятки" если она предлагала и не дала ее,то можно их посылать нах.А если дала,то менты попали тоже т.к. взяли ее.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Антон, прочитайте внимательно законодательство по данной тематике. Если сотрудники снимали всё на видео и являются заявителями, то им медаль и всеобщее уважение за поимку особо опасного злодея.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Алексей
Алексей
Антон, прочитайте внимательно законодательство по данной тематике. Если сотрудники снимали всё на видео и являются заявителями, то им медаль и всеобщее уважение за поимку особо опасного злодея.
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь,если она ее не дала ,а предлагала ей ничего серьезного не светит + пусть настаивает на том,что все происходило под давлением и угрозами.
СсылкаПожаловаться
Cherepanova OlgaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Еще раз повторюсь,если она ее не дала ,а предлагала ей ничего серьезного не светит + пусть настаивает на том,что все происходило под давлением и угрозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За попытку дачи взятки есть ответственность
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Cherepanova Olga
Cherepanova Olga
За попытку дачи взятки есть ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось определить,что есть попытка.Типа денюжку достала,но в карман не положила.Или только сказала,"а давайте я вам бабок дам", а они хором неее вы че?! мы честные сотрудники ГАИ...прям как из "нашей раши"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ха,предложить(пообещать) и дать(откатить) - Это разные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
Cветлана
Она откатила...взяли с поличным. А видеокамеру там поставили специально-ждали ее на встречу. На все машины камеры поставить у них денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Cветлана
Cветлана
Она откатила...взяли с поличным. А видеокамеру там поставили специально-ждали ее на встречу. На все машины камеры поставить у них денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
На машины хватило, на радары хватило, на форму, салатовые кофточки со стразами и жезлы черт побери хватило, а на камеры не хватит?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Cветлана
Cветлана
Она откатила...взяли с поличным. А видеокамеру там поставили специально-ждали ее на встречу. На все машины камеры поставить у них денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
Да и потом, наша страна, вернее ее государственный аппарат, вовсе не бедный, как это может показаться. Силовые структуры отлично финансируются, это уж поверьте. Что касается систем контроля - там это быстро распространяется. Естественно, они говорить на улицах только будут, если в машине у них камера. Что им мешает?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
My vse zalovalis na MENTOV vzyatochnikov,vezde krichali o nih, pokazyvali videozapisi o nih. Vot i otvetnye deystvie. Dlya nachala nujno nedavat,a potom uje jalovatca na BERUSHIH.
СсылкаПожаловаться
Midnight
Вообще-то видеосьема может иметь вес в суде только если вашу подругу предупредили о том что ее разговор с сотрудниками милиции записывается. Так что нанимайте адвоката и он вам все раскажет.
СсылкаПожаловаться
Эмиль курамшинВ ответ на Midnight
Midnight
Вообще-то видеосьема может иметь вес в суде только если вашу подругу предупредили о том что ее разговор с сотрудниками милиции записывается. Так что нанимайте адвоката и он вам все раскажет.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то видеосьема может иметь вес в суде только если вашу подругу предупредили о том что ее разговор с сотрудниками милиции записывается. Так что нанимайте адвоката и он вам все раскажет.

ну во первых спецслужбы (ГИБДД в том числе) имеют право пользоватся средствами негласного видеонаблюдения,так что предупреждать они не были обязаны.
во вторых можно попробывать пригрозить их непосредственному начальству что подадите заявление в прокуратуру (типа гаец вымогал взятку на улице,а потом специально заманил жертву в машину.)поверьте начальникам не нужны лишние скандалы.И попробуйте привлечь журналистов
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
У меня еще вопрос к автору.Написали что ее привлекли за МЕЛКОЕ правонарушение.Это как?Вобщето если взятка,то это статья,причем уголовная и помоеиу от5-ти лет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
У меня еще вопрос к автору.Написали что ее привлекли за МЕЛКОЕ правонарушение.Это как?Вобщето если взятка,то это статья,причем уголовная и помоеиу от5-ти лет.
СсылкаПожаловаться
Типа езда без ремня, а после стали раскручивать на пятерочку. Читай внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не знаю...Прежде,чем начинать переговоры,ВСЕГДА интересуюсь,"есть ли у стен уши".В основном,оказывается,что НИКАКАЯ запись НЕ производится (смысла врать инспекторам НЕТ,поскольку речь идет об оплате "на месте",то есть о "живых деньгах").Правда,однажды НА ПОСТУ на вопрос:"Говорить или ЛУЧШЕ помолчать?",- ответили,скосив глаза на потолок:"Лучше ВТОРОЙ вариант!".Так что НЕ думаю,что инспекторы заинтересованы "подставлять" водителей в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не знаю...Прежде,чем начинать переговоры,ВСЕГДА интересуюсь,"есть ли у стен уши".В основном,оказывается,что НИКАКАЯ запись НЕ производится (смысла врать инспекторам НЕТ,поскольку речь идет об оплате "на месте",то есть о "живых деньгах").Правда,однажды НА ПОСТУ на вопрос:"Говорить или ЛУЧШЕ помолчать?",- ответили,скосив глаза на потолок:"Лучше ВТОРОЙ вариант!".Так что НЕ думаю,что инспекторы заинтересованы "подставлять" водителей в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Шикарный диалог вы пересказали. Я бы отдал деньги молча в такой ситуации на месте водителя. Взятка молча не дается, нету предмета коррупции. То есть остается не яным за что, в случае видеозаписи. Можно отнекиваться и говорить что просто поддержать финансово инспектора хотели, ничего не требуя взамен.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Шикарный диалог вы пересказали. Я бы отдал деньги молча в такой ситуации на месте водителя. Взятка молча не дается, нету предмета коррупции. То есть остается не яным за что, в случае видеозаписи. Можно отнекиваться и говорить что просто поддержать финансово инспектора хотели, ничего не требуя взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот зачем тратить время на отнекивания и разговоры с неприятными людьми.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не знаю...Прежде,чем начинать переговоры,ВСЕГДА интересуюсь,"есть ли у стен уши".В основном,оказывается,что НИКАКАЯ запись НЕ производится (смысла врать инспекторам НЕТ,поскольку речь идет об оплате "на месте",то есть о "живых деньгах").Правда,однажды НА ПОСТУ на вопрос:"Говорить или ЛУЧШЕ помолчать?",- ответили,скосив глаза на потолок:"Лучше ВТОРОЙ вариант!".Так что НЕ думаю,что инспекторы заинтересованы "подставлять" водителей в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Я обычно в таких ситуациях предлагаю дать в долг. Останавливаемся на той сумме, которая мне не в напряг, даже, если он (Гаец) ее не вернет.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
не надо взятки давать и проблем меньше буде.
любая запись подойдет (предупреждать не надо) если видно что эта тетя реально осознает что дает взятку и скорей всего ей говорили сотрудники что это взятка, а она с видом говорила типа "... типа да я понимаю, вот вам деньги...." и т.д. и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария