Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЖНО для всех (максимально коротко)

Знакомую даму милиционеры привлекли за мелкое правонарушение, в машине записали на видео как она предлагала им взятку и теперь по статье "взятка должностному лицу" раскручивают по полной программе.

Итого: в машинах у сотрудников милиции ведётся видео запись, будьте внимательны в словах и действиях.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Меланья
Это их ответ на масштабные ролики на ютубе...
СсылкаПожаловаться
А разве есть статья "за предложение взятки" если она предлагала и не дала ее,то можно их посылать нах.А если дала,то менты попали тоже т.к. взяли ее.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Антон, прочитайте внимательно законодательство по данной тематике. Если сотрудники снимали всё на видео и являются заявителями, то им медаль и всеобщее уважение за поимку особо опасного злодея.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Антон, прочитайте внимательно законодательство по данной тематике. Если сотрудники снимали всё на видео и являются заявителями, то им медаль и всеобщее уважение за поимку особо опасного злодея.
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь,если она ее не дала ,а предлагала ей ничего серьезного не светит + пусть настаивает на том,что все происходило под давлением и угрозами.
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь,если она ее не дала ,а предлагала ей ничего серьезного не светит + пусть настаивает на том,что все происходило под давлением и угрозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За попытку дачи взятки есть ответственность
СсылкаПожаловаться
Cherepanova Olga
За попытку дачи взятки есть ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось определить,что есть попытка.Типа денюжку достала,но в карман не положила.Или только сказала,"а давайте я вам бабок дам", а они хором неее вы че?! мы честные сотрудники ГАИ...прям как из "нашей раши"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ха,предложить(пообещать) и дать(откатить) - Это разные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
Tori
Она откатила...взяли с поличным. А видеокамеру там поставили специально-ждали ее на встречу. На все машины камеры поставить у них денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
Tori
Она откатила...взяли с поличным. А видеокамеру там поставили специально-ждали ее на встречу. На все машины камеры поставить у них денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
На машины хватило, на радары хватило, на форму, салатовые кофточки со стразами и жезлы черт побери хватило, а на камеры не хватит?
СсылкаПожаловаться
Tori
СсылкаПожаловаться
Да и потом, наша страна, вернее ее государственный аппарат, вовсе не бедный, как это может показаться. Силовые структуры отлично финансируются, это уж поверьте. Что касается систем контроля - там это быстро распространяется. Естественно, они говорить на улицах только будут, если в машине у них камера. Что им мешает?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
My vse zalovalis na MENTOV vzyatochnikov,vezde krichali o nih, pokazyvali videozapisi o nih. Vot i otvetnye deystvie. Dlya nachala nujno nedavat,a potom uje jalovatca na BERUSHIH.
СсылкаПожаловаться
Midnight
Вообще-то видеосьема может иметь вес в суде только если вашу подругу предупредили о том что ее разговор с сотрудниками милиции записывается. Так что нанимайте адвоката и он вам все раскажет.
СсылкаПожаловаться
Midnight
Вообще-то видеосьема может иметь вес в суде только если вашу подругу предупредили о том что ее разговор с сотрудниками милиции записывается. Так что нанимайте адвоката и он вам все раскажет.
СсылкаПожаловаться

ну во первых спецслужбы (ГИБДД в том числе) имеют право пользоватся средствами негласного видеонаблюдения,так что предупреждать они не были обязаны.
во вторых можно попробывать пригрозить их непосредственному начальству что подадите заявление в прокуратуру (типа гаец вымогал взятку на улице,а потом специально заманил жертву в машину.)поверьте начальникам не нужны лишние скандалы.И попробуйте привлечь журналистов
СсылкаПожаловаться
У меня еще вопрос к автору.Написали что ее привлекли за МЕЛКОЕ правонарушение.Это как?Вобщето если взятка,то это статья,причем уголовная и помоеиу от5-ти лет.
СсылкаПожаловаться
У меня еще вопрос к автору.Написали что ее привлекли за МЕЛКОЕ правонарушение.Это как?Вобщето если взятка,то это статья,причем уголовная и помоеиу от5-ти лет.
СсылкаПожаловаться
Типа езда без ремня, а после стали раскручивать на пятерочку. Читай внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Не знаю...Прежде,чем начинать переговоры,ВСЕГДА интересуюсь,"есть ли у стен уши".В основном,оказывается,что НИКАКАЯ запись НЕ производится (смысла врать инспекторам НЕТ,поскольку речь идет об оплате "на месте",то есть о "живых деньгах").Правда,однажды НА ПОСТУ на вопрос:"Говорить или ЛУЧШЕ помолчать?",- ответили,скосив глаза на потолок:"Лучше ВТОРОЙ вариант!".Так что НЕ думаю,что инспекторы заинтересованы "подставлять" водителей в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Не знаю...Прежде,чем начинать переговоры,ВСЕГДА интересуюсь,"есть ли у стен уши".В основном,оказывается,что НИКАКАЯ запись НЕ производится (смысла врать инспекторам НЕТ,поскольку речь идет об оплате "на месте",то есть о "живых деньгах").Правда,однажды НА ПОСТУ на вопрос:"Говорить или ЛУЧШЕ помолчать?",- ответили,скосив глаза на потолок:"Лучше ВТОРОЙ вариант!".Так что НЕ думаю,что инспекторы заинтересованы "подставлять" водителей в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Шикарный диалог вы пересказали. Я бы отдал деньги молча в такой ситуации на месте водителя. Взятка молча не дается, нету предмета коррупции. То есть остается не яным за что, в случае видеозаписи. Можно отнекиваться и говорить что просто поддержать финансово инспектора хотели, ничего не требуя взамен.
СсылкаПожаловаться
Шикарный диалог вы пересказали. Я бы отдал деньги молча в такой ситуации на месте водителя. Взятка молча не дается, нету предмета коррупции. То есть остается не яным за что, в случае видеозаписи. Можно отнекиваться и говорить что просто поддержать финансово инспектора хотели, ничего не требуя взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот зачем тратить время на отнекивания и разговоры с неприятными людьми.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я обычно в таких ситуациях предлагаю дать в долг. Останавливаемся на той сумме, которая мне не в напряг, даже, если он (Гаец) ее не вернет.
СсылкаПожаловаться
не надо взятки давать и проблем меньше буде.
любая запись подойдет (предупреждать не надо) если видно что эта тетя реально осознает что дает взятку и скорей всего ей говорили сотрудники что это взятка, а она с видом говорила типа "... типа да я понимаю, вот вам деньги...." и т.д. и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
"...привлекли за мелкое правонарушение", а что именно?
СсылкаПожаловаться
кто взял с поличным у кого дело(и есть ли вообще) если дела нет в прокуратуре через1-2 часа-сб мвд жалоба вымогательство угрозой лишения свободы
СсылкаПожаловаться
Записывают разговор? А когда" в рамках борьбы с коррупцией" с тебя в открытую требуют взятку в размере трех штук за отсутствие доверенности, то это как? (случилось 10 мая 2010 года в Минводах)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru