29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз Приора, о расходе масла

Машина 2008 года, начиная с 2 тысячи пробега эксплуатируется на газу метан. С самого начала был расход масла,около 1.5 итра на 10000. Ничего не текло, не дымит, тяга в норме, расход тоже, масло покупали у официального дилера Havoline Ultra S. Расход масла списали на то, что машина на метане. Дальше с каждым десятком тысяч пробега расход масла уменьшался, и вот чудо, при пробеге 101000 с поддона при замене сливается столько же масла сколько и залилось. Что это по Вашему, притерлась поршневая?
Василий Сабов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Macentosh
ЭТО ЧУДО....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
нет это не чудо....- это ФАНТАСТИКА....
СсылкаПожаловаться
Виталий Плеханов
у меня такое же чудо.только пробег 125тыс.тоже удивляюсь.как долго это чудо будет сохраняться.
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
у меня такое же чудо.только пробег 125тыс.тоже удивляюсь.как долго это чудо будет сохраняться.
СсылкаПожаловаться
У Вас машина тоже на газу?
СсылкаПожаловаться
Виталий ПлехановВ ответ на Василий Сабов
Василий Сабов
У Вас машина тоже на газу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да приора на газу на пропане.с2008года.газ поставил после 20ти.тыс.пробега.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Газ ест масло особенно синтетику, особенно мобил
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Когтястый
Когтястый
Газ ест масло особенно синтетику, особенно мобил
СсылкаПожаловаться
Я тоже такой вывод сделал, и другие тоже так говорили, что расход масла из за газа. Но машина и теперь на газу ездит, а масло перестала расходовать, масло заливаем такое же как и за весь пробег, синтетику, той же марки. Так что не всё так просто с выводами, что расход масла из за газа
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Василий Сабов
Василий Сабов
Я тоже такой вывод сделал, и другие тоже так говорили, что расход масла из за газа. Но машина и теперь на газу ездит, а масло перестала расходовать, масло заливаем такое же как и за весь пробег, синтетику, той же марки. Так что не всё так просто с выводами, что расход масла из за газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рАСХОД МАСла зависит от режима. В 9ке 68 лс ездил в пол. Масла подъедала. Когда не спешил-нормально.
СсылкаПожаловаться
александр миков
КУПИЛ ПРИОРУ В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА. ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ПРОШЕЛ ТО. КОГДА ПРИЕХАЛ НА ТО НА ЩУПЕ БЫЛ НИЖНИЙ УРОВЕНЬ. ПОМЕНЯЛИ МАСЛО ПОСЛЕ ТО ПРОЕХАЛ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ УЖЕ ПОДЛИЛ ОКОЛО ТРЕХ ЛИТРОВ МАСЛО. ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ТАК ЖРАТЬ МАСЛО
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр миков
александр миков
КУПИЛ ПРИОРУ В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА. ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ПРОШЕЛ ТО. КОГДА ПРИЕХАЛ НА ТО НА ЩУПЕ БЫЛ НИЖНИЙ УРОВЕНЬ. ПОМЕНЯЛИ МАСЛО ПОСЛЕ ТО ПРОЕХАЛ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ УЖЕ ПОДЛИЛ ОКОЛО ТРЕХ ЛИТРОВ МАСЛО. ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ТАК ЖРАТЬ МАСЛО
СсылкаПожаловаться
Не верью я тебе, брат! По литру на тысячу? 10 литров от замены до замены?
Сказки! Ты бы ездил один в городе, остальные из за дыма твоего ехать не смогли, видимость ноль.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не верью я тебе, брат! По литру на тысячу? 10 литров от замены до замены?
Сказки! Ты бы ездил один в городе, остальные из за дыма твоего ехать не смогли, видимость ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не веришь,у меня до Москвы с Чебоксар жрет 5 литров и дыма никакого,что делать ребят?
СсылкаПожаловаться
Марат Давлетгареев
Может. Приора, двиг. 1,6 16 клап. евро-4, 13500 пробег, после ТО-1, т.е за 11500 км. пробега долил 6 л. Шелл Хеликс синтетика 5W40. Потеков, дыма сизого нет, едет замечательно. Из замеченного -- при резком нажитии на газ -- кратковременная детонация (предполагаю, что из-за эл. дроссельной заслонки т.н. Е-газ, хотя Х.З.). Причину расхода сервисмены гарантийные не установили....
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Марат Давлетгареев
Марат Давлетгареев
Может. Приора, двиг. 1,6 16 клап. евро-4, 13500 пробег, после ТО-1, т.е за 11500 км. пробега долил 6 л. Шелл Хеликс синтетика 5W40. Потеков, дыма сизого нет, едет замечательно. Из замеченного -- при резком нажитии на газ -- кратковременная детонация (предполагаю, что из-за эл. дроссельной заслонки т.н. Е-газ, хотя Х.З.). Причину расхода сервисмены гарантийные не установили....
СсылкаПожаловаться
Детонация скорее от датчика детонации, именно он регулирует угол опережания зажигания. И конечно, может топливо фиговое,датчик еле справляется запаздывать зажигание из за плохой стойкости топлива к детонации. Но если это всё кратковременно- не страшно, но и нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Гайнетдинов
приора начинает жрать масло после 100тыс пробега это нормально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария