14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2121

подскажите двигатель ваз 21213 объём 1.7 стоит коленчатый вал от ваз 03 двигателя и шатуны от ваз 2103.будет ли он работать или надо что то менять?
александр мартыненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Если не ошибаюсь - то 100 кубиков добавлены за счет увеличения диаметра цилиндра с 79 до 82 мм. То есть коленвал и шатуны должны быть "шестерошные" (ну или от тройки). На истину не претендую - но (ИМХО) все будет работать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Работать будет, но Нивовский коленвал немного отличается от Классики. На Нивовском коленвале противовесов больше чем на коленвале классики. А размерами они совершенно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
александр мартыненко
рашит подскажите мне можно собирать так двигатель если поставить на место 3 коленвал и троешные шатуны или они короче, с валом я понял что надо протевовесы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр мартыненко
александр мартыненко
рашит подскажите мне можно собирать так двигатель если поставить на место 3 коленвал и троешные шатуны или они короче, с валом я понял что надо протевовесы.
СсылкаПожаловаться
Я собирал шестёрошный двигатель с Нивовским коленвалом. Шатуны на всех заднеприводных ВАЗах одинакового размера но как Буров сказал, немного отличается. Работать будет, просто Нива расчитана под большие нагрузки.
СсылкаПожаловаться
александр мартыненко
рашит здраствуйте скажите вот вы написали что нива расчитана под большие нагрузки но мне надо на продажу поэтому,вопрос: он работать будет? и будет ли он кушать много бензина?мне можно собирать его с коленвалом тройки и с троечными шатунами спасибо вам огромное за ваши советы надеюсь на должнейшую вашу помощь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария