29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21214 (Нива 4х4) - периодически отключается панель приборов...

Периодически в движении то включается, то отключается панель приборов, соответственно, при этом
перестают работать поворотники и дворники, что не очень приятно.

Подскажите, с чего начать поиск поломки? Как я понимаю, где-то неконтакт, может быть подергать две колодки,
которые собственно входят в панель приборов?

Какие еще есть варианты? Просто я не особо в курсе, может есть какое-то реле, из-за которого может
подглючивать панель или какое-то подобное специфическое место, о котором так просто сразу и
не догадаешься...
VP MRK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Николаевич
Скорее всего плохой контакт предохранителя.
СсылкаПожаловаться
VP MRK
А где этот предохранитель, не подскажите? Я так понимаю, в большой колодке с керамическими предохранителями?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на VP MRK
VP MRK
А где этот предохранитель, не подскажите? Я так понимаю, в большой колодке с керамическими предохранителями?
СсылкаПожаловаться
Правильно понимаете. Номер на вскидку не скажу, инструкцию гляньте. Окислы уберите, лепесток подогните.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Правильно понимаете. Номер на вскидку не скажу, инструкцию гляньте. Окислы уберите, лепесток подогните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие лепестки? на нивах как на классиках "цилиндрообразные" предохранители..просто смени этот предохранитель на новый и все должно пройти...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
какие лепестки? на нивах как на классиках "цилиндрообразные" предохранители..просто смени этот предохранитель на новый и все должно пройти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а держится предохранитель в чём? Пусть будет не лепесток, пусть будет держатель, если Вам от этого легче...
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну, а держится предохранитель в чём? Пусть будет не лепесток, пусть будет держатель, если Вам от этого легче...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думал вы имели ввиду лепестки самого предохранителя подогнуть...ошибочно путая его с волговскими...пардоньте,не обижайтесь)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
я думал вы имели ввиду лепестки самого предохранителя подогнуть...ошибочно путая его с волговскими...пардоньте,не обижайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нема проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на VP MRK
Комментарий удален.Почему?
Второй.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
можете трепать,дербанить,теребить, но все ваши неисправности связаны между собой "гуляющей" массой, так что ищите оборваный,перебитый,передавленый,окислевщийся,слабозатянттый контакт
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,было же у меня такое - релюшка подходит к концу,уже не помню какая именно ,но надо снять панель приборов и там несколько релюшек - вот одна из них и не хочет работать. Цена вопроса у нас - 120 руб.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин,было же у меня такое - релюшка подходит к концу,уже не помню какая именно ,но надо снять панель приборов и там несколько релюшек - вот одна из них и не хочет работать. Цена вопроса у нас - 120 руб.
СсылкаПожаловаться
А реле эта под номером 29 ,но тогда бы не было и искры ! Поддерживаю ответ смотрите предохранитель 2 , и добавлю возможен ещё плохой контакт в разъёмах !
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну не знаю,заменил эту релюшку и тьфу - тьфу пока уже давно не было такого!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не знаю,заменил эту релюшку и тьфу - тьфу пока уже давно не было такого!
СсылкаПожаловаться
наверно, просто предохранитель при замене реле с места стронулся, вот и контакт получше стал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Котофеев
Не факт,что проблема в предохранителе,сейчас пришла на ремонт нива 21214 с такой же проблемой.Как сделаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Котофеев
Неисправность в самой панели приборов,перегорела дорожка.Симптомы-периодически панель отключалась,в итоге совсем перестали датчики реагировать.Теперь нужно найти причину замыкания.
СсылкаПожаловаться
Евгений Котофеев
Перегорела дорожка плюса на тахометр,скорее всего тахометр неисправен.Самое простое-подать плюс на положительный вывод тахометра не разбирая панель приборов,либо разобрать панель и пропаять дорожку.
СсылкаПожаловаться
Roman
Такая же ситуация, приборы на панеле то тухнут, при включении поворотников, то все нормально, то просто едешь и ни с того ни с сего потухнут... полез в предохранители, а там... если не ошибаюсь под буквой "К" предохранитель не сгорел, но из зи плохого контакта видимо грелся конкретно, расплавилась крыка предохранительного блока. А произошло поле поездки по бездорожью...
СсылкаПожаловаться
наталья власенковаВ ответ на Roman
Roman
Такая же ситуация, приборы на панеле то тухнут, при включении поворотников, то все нормально, то просто едешь и ни с того ни с сего потухнут... полез в предохранители, а там... если не ошибаюсь под буквой "К" предохранитель не сгорел, но из зи плохого контакта видимо грелся конкретно, расплавилась крыка предохранительного блока. А произошло поле поездки по бездорожью...
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста в чем причина (при включении поворотников дальнего света и аварийки стрелка указателя бензина зашкаливает по полной) ???
СсылкаПожаловаться
наталья власенкова
проблема на НИВА 4*4 21214 .блок предохранителей установлен новый
СсылкаПожаловаться
12