24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21213 перестала двигаться

Автомобиль не обремененный уходом. Пробег 150 тыс км. Появились стуки при разгоне в районе КПП. которые были проигнорированы. Сегодня, при поездке в городе машина потеряла ход. Исчезла связь двигателя с трансмиссией.
Передачи включаются, рычаг раздатки ходит свободно, мотор ревет , машина стоит.
Что может быть:
Обрыв промежуточного вала;
Раздатку выбило на нейтральную, рычаг переключения отсоединился от ползуна;
Ослаб стопор вилки переключения передач раздаточной коробки.
Завтра вскрытие покажет. Но!
Возможно кто то это уже прошел?
Надежда Брусницына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владимир Сидоров
Любое из перечисленного плюс лопнувший первичный в КПП.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Шпильки крепления промежуточного вала довольно часто откручиваются !В начале появляется не большая вибрация !
СсылкаПожаловаться
Надежда БрусницынаВ ответ на Игорь
Игорь
Шпильки крепления промежуточного вала довольно часто откручиваются !В начале появляется не большая вибрация !
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Тоже считаю, начать надо с осмотра промежуточного вала. Допускаю, разрушилась резиновая муфта или даже провернулся ШРУС. На колесных это бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А блокировку пробовали включать? Мож кардан отвалился?
СсылкаПожаловаться
Надежда БрусницынаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А блокировку пробовали включать? Мож кардан отвалился?
СсылкаПожаловаться
Дядка агроном, говорит,что пробовал. Слышно. что блокировка включается. Контрольная лампа загорается. Машина стоит. Притащили его домой уж затемно. Завтра полезет под машину все смотреть.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня такое было но тока на шеви хотя разницы особо никакой,как показало вскрытие всё пошло от облома усика на выжимном, что потянуло к поломке вилки,вобщем сменил всё.да заводское сцепление ВАЛИО
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Полуось очень в озможно обрезало,шлицы,те что спереди,на ШРУСах,было такое....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Полуось очень в озможно обрезало,шлицы,те что спереди,на ШРУСах,было такое....
СсылкаПожаловаться
На блокировке бы ехало если полуось или шлицы , а так стоит же !
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Игорь
Игорь
На блокировке бы ехало если полуось или шлицы , а так стоит же !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не вижу....тада,пром вал,вертолёт его,сцепа врядли...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я и не вижу....тада,пром вал,вертолёт его,сцепа врядли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два раза такая бяка была у меня ,один раз шпильки выкрутились ,второй шруз на промежуточном кардане рассыполся !
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Игорь
Игорь
Два раза такая бяка была у меня ,один раз шпильки выкрутились ,второй шруз на промежуточном кардане рассыполся !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот для бездорожью и предпочтительнее крестовина,на 1-й Ниве,ищо маленькая крестовина стояла,за 160 тык 1 раз менял,но ШРУСовый промвал,удачнее в плане вибрации,на этой вообще практически вибраций нету.
СсылкаПожаловаться
Надежда БрусницынаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот для бездорожью и предпочтительнее крестовина,на 1-й Ниве,ищо маленькая крестовина стояла,за 160 тык 1 раз менял,но ШРУСовый промвал,удачнее в плане вибрации,на этой вообще практически вибраций нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за проявленную солидарность.
Причина установлена.
От тщательного ухода и внимательного отношения оборвало шпильки промежуточного вала.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Спасибо всем за проявленную солидарность.
Причина установлена.
От тщательного ухода и внимательного отношения оборвало шпильки промежуточного вала.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
Спасибо всем за проявленную солидарность.
Причина установлена.
От тщательного ухода и внимательного отношения оборвало шпильки промежуточного вала.
СсылкаПожаловаться
Нужно было их подтянуть при плановом ТО,а может уже и срок пришёл,удачи в эксплуатации Нюши!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария