20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21213

Подскажите, для чего необходимо использовать подсос при работе двигателя на холостом ходу на ВАЗ 21213?
Олег Усенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дмитрий Дьяков
При запуске в мороз и прогреве( что б не глохла пока прогреется)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для убогощения смеси - нормальная смесь не держит обороты при холодном моторе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Для убогощения смеси - нормальная смесь не держит обороты при холодном моторе.
СсылкаПожаловаться
Обогащения смеси - сори
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Подсос по научному называеться система холодного пуска двигателя. Этим всё сказано. Он нужен только для запуска холодного двигателя, и не обязательно в мороз. Ведь для двигателя и плюс 20 это холодный двигатель.
СсылкаПожаловаться
arman1979
прочитайте инструкцию к машине.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Согласен с Владимиром Гнатюк. Олег, для работы двигателя нужна смесь, состоящая из воздуха и топлива ( бензина) в определённой пропорции. Так как испарение бензина при низких температурах становится хуже, то топливной смеси труднее воспламениться в цилиндрах. Что же для этого нужно...?а нужно изменить пропорцию топливной смеси воздух-бензин, сделать смесь более богатой ( т.е. более насыщенной бензином). Для этого мы вытягиваем рычаг подсоса, тем самым перекрывая воздушной заслонкой поток подачи воздуха в диффузор. Смесь становится богаче и двигателю легче пуститься:). По мере прогрева подсос убираем, тем самым восстанавливаем оптимальный состав смеси. Всё просто:).
СсылкаПожаловаться