11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2120 надежда

Как вам сей аппарат?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Булганин
вика утверждает:

ВАЗ-2120 «Надежда» — семиместный полноприводный минивэн, изготовлявшийся на опытно-промышленном производстве ОАО «АвтоВАЗ» с 1998 по 2007 г.
ВАЗ-2120 стал первым минивэном в истории российского автомобилестроения. Специально для него была разработана полноприводная удлинённая платформа на базе автомобиля «Нива», которая также была использована для серийной модели ВАЗ-2131, так как выдерживала на себе и утяжелённый пятидверный кузов. Полноприводное шасси позволяло легко решить проблему развесовки по осям и улучшения проходимости, что в условиях российских дорог становилось важным конкурентным преимуществом автомобиля, предназначенного, прежде всего, для использования в качестве семейного.
ВАЗ-2120 мелкосерийно выпускался в опытно-промышленном производстве (ОПП АВТОВАЗа). Всего за 8 лет было собрано чуть больше 8000 автомобилей. В августе 2006 г. производство минивэна было остановлено в связи с низким спросом, обусловленным морально устаревшим дизайном и плохим соотношением «цена/качество» в сравнении с пятидверной Нивой (ВАЗ-2131) и импортными аналогами.

автор через 6 с половиной лет после окончания производства сего чуда с какого задаёт вопрос? 1-го января только с бодуна это возможно. Ну, С Наступившим!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Да конечно с Бодуна))) я вспомнить решил самое убогое существо в мире и вспомнил Ладу надежду)))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Да конечно с Бодуна))) я вспомнить решил самое убогое существо в мире и вспомнил Ладу надежду)))
СсылкаПожаловаться
Вторая серия этой машины - внешне с виду практически 'ФВ-Шаран". А вообще - неконвейерная сборка даёт о себе знать: сварные швы панелей кузова довольно быстро ржавеют; зачастую, если приглядеться, расположение швов было видно даже на новой машине.
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Да конечно с Бодуна))) я вспомнить решил самое убогое существо в мире и вспомнил Ладу надежду)))
СсылкаПожаловаться
эк тебя милок по башке стукнуло вопросы про НАДЕЖДУ задавать
не иначе деда мороза настоящего увидел или белочка живая приходила.
новый год не надо так рано начинать встречать а то и до дурки рукой подать.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Убожество, хоть и идея неплоха.Качество будет никакое.Не на конвейере собирали.И не легковая машина и не джип.Клиренса нет.Уж лучше нива.Просвет хоть соответствующий и назначение понятно.И запчасти не найти.
СсылкаПожаловаться
Евгений ...В ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Убожество, хоть и идея неплоха.Качество будет никакое.Не на конвейере собирали.И не легковая машина и не джип.Клиренса нет.Уж лучше нива.Просвет хоть соответствующий и назначение понятно.И запчасти не найти.
СсылкаПожаловаться
Убожество, хоть и идея неплоха.Качество будет никакое.Не на конвейере собирали.И не легковая машина и не джип.Клиренса нет.Уж лучше нива.Просвет хоть соответствующий и назначение понятно.И запчасти не найти.

запчасти подходят от вазов - это же сборная солянка. а насчёт проходимости - на ютубе есть видео как Надежда гомны топчет)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
надежда умерла последней, нет, первой среди ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
где такую то найти можно? я не представляю что это вообще.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KononenkoВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
где такую то найти можно? я не представляю что это вообще.
СсылкаПожаловаться
Сильно хочешь найти:-) лови
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Идея была хорошая, но не продуманная и не доработанная (как и всё в нашей стране). Полноприводный бюджетный минивэнчик - это вполне хорошая тема для россиян!
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Идея была хорошая, но не продуманная и не доработанная (как и всё в нашей стране). Полноприводный бюджетный минивэнчик - это вполне хорошая тема для россиян!
СсылкаПожаловаться
особенно когда вопрос встает ремонта
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У нас как всегда, нормальные идеи рождаются в мучениях, отстают от своих ровесников в развитии и умирают от детских болезней. Я думаю если бы кузов довели до ума, чтобы не ржавел быстро, не гремел сильно и внешний вид был бы посовременней, то спрос был бы и неплохой. Русская Делика точно прижилась бы. Я бы себе точно взял.
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТ
Я думаю если бы кузов довели до ума, чтобы не ржавел быстро, не гремел сильно и внешний вид был бы посовременней, и имя ей было ТОЙОТА, то спрос был бы и неплохой
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
ода- тоже сборка...не лучшая...
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
Народ вы что бредите?? какие зазоры о чем вы?? что вы все как завороженные средствами массовой информации перестали думать и замечать?? Посмотрите на зазоры Таеты Лэнд Крузера или Нисанна Патруля в старом кузове))))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Игорь Скорпион
Игорь Скорпион
Народ вы что бредите?? какие зазоры о чем вы?? что вы все как завороженные средствами массовой информации перестали думать и замечать?? Посмотрите на зазоры Таеты Лэнд Крузера или Нисанна Патруля в старом кузове))))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Они старые. Их бьют. В новья они ровные!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
про такие авто или матом или молчать!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
Нужно понимать что за автомобиль ты покупаешь и для каких целей! не нравится этот автомобиль бери другой дороже и как ты считаешь качественней! Я 2120 нахваливать не буду так как на ней ездил и знаю ее минусы и плюсы при учете того что этот автомобиль выпускался как опытный)))
Меня умиляет рассуждения про качество наших соплеменников! У Фоменко со своей Марусей тоже была грудь колесом да вот что то все никак не разродится да и давайте Ё-мобиль вспомним)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
Нужно понимать что за автомобиль ты покупаешь и для каких целей! не нравится этот автомобиль бери другой дороже и как ты считаешь качественней! Я 2120 нахваливать не буду так как на ней ездил и знаю ее минусы и плюсы при учете того что этот автомобиль выпускался как опытный)))
Меня умиляет рассуждения про качество наших соплеменников! У Фоменко со своей Марусей тоже была грудь колесом да вот что то все никак не разродится да и давайте Ё-мобиль вспомним)))
СсылкаПожаловаться
... Фоменко со своей Марусей ...и давайте Ё-мобиль вспомним)))Слишком много командиров (в кабинетах) в нашей стране о благе народа (удешевлении) думали. Под этой (вроде как благой идеей) и угробили все лучшие разработки! На радость всяким мерсам, тойотам и прочим, кого мы теперь финансируем. 2120 - одна из лучших была бы, если б не "временщики" в правительстве...
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
Про удешевление сейчас все думают но к делу нужно подходить разумно!! Удешевлять не за счет ухудшения качества а за счет уменьшения откатов взяток премий менеджмента и так далее. Разрыв уровня окладов Директоров по сравнению с инженерами и рабочими невероятно велик. У нас страна такая!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария