24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 проблема с печкой

На холодном двигателе свистит движок печки,при прогреве уменьшается. Подскажите пожалуйста,что можно сделать?
Николай Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Филинков
вентилятор сам притрется со временем))
СсылкаПожаловаться
combrig.
есть возможность снять , то сними движок, обрати внимание на втулках или подшипниках и то и другое требует смазки, но подшипниках лучше сам понимаешь
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
ВТУЛКИ ЛЕЧАТСЯ ГРАФИТОВОЙ СМАЗКОЙ,НО НЕ НА ДОЛГО...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
МОГУ НАПИСАТЬ,ЧТО СДЕЛАТЬ С ПЕЧКОЙ,ЧТОБЫ НА 3-М ПОЛОЖЕНИИ ДУЛ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ,РУКА ЕЛЕ ТЕРПИТ.ЦЕНА ВОПРОСА 7ОО-9ООРУБ И УМЕЛЫЕ РУКИ...
СсылкаПожаловаться
новоселов александрВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
МОГУ НАПИСАТЬ,ЧТО СДЕЛАТЬ С ПЕЧКОЙ,ЧТОБЫ НА 3-М ПОЛОЖЕНИИ ДУЛ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ,РУКА ЕЛЕ ТЕРПИТ.ЦЕНА ВОПРОСА 7ОО-9ООРУБ И УМЕЛЫЕ РУКИ...
СсылкаПожаловаться
напиши
СсылкаПожаловаться
combrig.В ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
МОГУ НАПИСАТЬ,ЧТО СДЕЛАТЬ С ПЕЧКОЙ,ЧТОБЫ НА 3-М ПОЛОЖЕНИИ ДУЛ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ,РУКА ЕЛЕ ТЕРПИТ.ЦЕНА ВОПРОСА 7ОО-9ООРУБ И УМЕЛЫЕ РУКИ...
СсылкаПожаловаться
пиши почитаем!
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на combrig.
combrig.
пиши почитаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЕРЕД ВХОДОМ НА ПЕЧКУ СТАВИТСЯ ПОМПОЧКА С ПЕЧКИ ГАЗЕЛИ...СТАВИЛ НА 2113 И 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ...НАДУМАЕТЕ СТАВИТЬ НАПИШУ ТОНКОСТИ МОНТАЖА...
СсылкаПожаловаться
combrig.В ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
ПЕРЕД ВХОДОМ НА ПЕЧКУ СТАВИТСЯ ПОМПОЧКА С ПЕЧКИ ГАЗЕЛИ...СТАВИЛ НА 2113 И 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ...НАДУМАЕТЕ СТАВИТЬ НАПИШУ ТОНКОСТИ МОНТАЖА...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серёга не томи пиши
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на combrig.
combrig.
серёга не томи пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НАДЕЮСЬ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЗА ПОМПОЧКА НА ГАЗЕЛИ...СТАВИТЬ НАДО НА ЯМЕ ИЛИ ПОДЪЕМНИКЕ,КОГДА СМОТРИШЬ НА ПЕЧКИНЫ ШЛАНГИ С ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА,НИЖНИЙ ЭТО ВХОД ТУДА И НАДО ВРЕЗАТЬ ПОМПУ,САМА ПОМПА КРЕПИТСЯ К ЗАЩИТЕ ТРУБОК НА ШПИЛЬКУ С ГАЙКОЙ НА 10,ЕСЛИ С НИЗУ СМОТРЕТЬ ЭТО ПРАВЕЙ И ЧУТЬ ВЫШЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ШЛАНГОВ ПЕЧКИ,НУЖЕН ЕЩЁ КУСОК ШЛАНГА 30-40 СМ ОТ ПОМПЫ ДО ВХОДА НА ПЕЧКУ НЕ ЗАБУДТЕ ПРО ГЕРМЕТИК И ХОМУТЫ.ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НАДЕЮСЬ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЗА ПОМПОЧКА НА ГАЗЕЛИ...СТАВИТЬ НАДО НА ЯМЕ ИЛИ ПОДЪЕМНИКЕ,КОГДА СМОТРИШЬ НА ПЕЧКИНЫ ШЛАНГИ С ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА,НИЖНИЙ ЭТО ВХОД ТУДА И НАДО ВРЕЗАТЬ ПОМПУ,САМА ПОМПА КРЕПИТСЯ К ЗАЩИТЕ ТРУБОК НА ШПИЛЬКУ С ГАЙКОЙ НА 10,ЕСЛИ С НИЗУ СМОТРЕТЬ ЭТО ПРАВЕЙ И ЧУТЬ ВЫШЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ШЛАНГОВ ПЕЧКИ,НУЖЕН ЕЩЁ КУСОК ШЛАНГА 30-40 СМ ОТ ПОМПЫ ДО ВХОДА НА ПЕЧКУ НЕ ЗАБУДТЕ ПРО ГЕРМЕТИК И ХОМУТЫ.ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.
Либо ставится доп.реле с питанием от аккумулятора через предохранитель. Немного убожески, ну да ладно. Реле запитывается от мотора печки через диод. Включил печку - работает насос.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Николаевич
Николаевич
ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.
Либо ставится доп.реле с питанием от аккумулятора через предохранитель. Немного убожески, ну да ладно. Реле запитывается от мотора печки через диод. Включил печку - работает насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.Либо ставится доп.реле с питанием от аккумулятора через предохранитель. Немного убожески, ну да ладно. Реле запитывается от мотора печки через диод. Включил печку - работает насос.

НИКОЛАЙ,Я ВЫВОДИЛ ПИТАНИЕ НА РЕЛЕ ПРОТИВОТУМАНОК,КОТОРЫХ НЕ БЫЛО И ВСЁ,И НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЧТОБ ОТДЕЛЬНО ВКЛЮЧАЛАСЬ ПОМПА ОТ МОТОРА ПЕЧКИ ИНАЧЕ ДВС НЕ НАГРЕЕТСЯ..
СсылкаПожаловаться
новоселов александрВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НАДЕЮСЬ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЗА ПОМПОЧКА НА ГАЗЕЛИ...СТАВИТЬ НАДО НА ЯМЕ ИЛИ ПОДЪЕМНИКЕ,КОГДА СМОТРИШЬ НА ПЕЧКИНЫ ШЛАНГИ С ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА,НИЖНИЙ ЭТО ВХОД ТУДА И НАДО ВРЕЗАТЬ ПОМПУ,САМА ПОМПА КРЕПИТСЯ К ЗАЩИТЕ ТРУБОК НА ШПИЛЬКУ С ГАЙКОЙ НА 10,ЕСЛИ С НИЗУ СМОТРЕТЬ ЭТО ПРАВЕЙ И ЧУТЬ ВЫШЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ШЛАНГОВ ПЕЧКИ,НУЖЕН ЕЩЁ КУСОК ШЛАНГА 30-40 СМ ОТ ПОМПЫ ДО ВХОДА НА ПЕЧКУ НЕ ЗАБУДТЕ ПРО ГЕРМЕТИК И ХОМУТЫ.ПРОВОДА ВЫВОДЯТСЯ НА РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,А ОТ ТУДА НА КНОПКУ В САЛОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЧТО ЗА ПОМПОЧКА с ГАЗЕЛИ
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на новоселов александр
новоселов александр
ЧТО ЗА ПОМПОЧКА с ГАЗЕЛИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насос. Гонит воду на печку салона. Это на пассажирской.
СсылкаПожаловаться
новоселов александрВ ответ на Николаевич
Николаевич
Насос. Гонит воду на печку салона. Это на пассажирской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
новоселов александрВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
ПЕРЕД ВХОДОМ НА ПЕЧКУ СТАВИТСЯ ПОМПОЧКА С ПЕЧКИ ГАЗЕЛИ...СТАВИЛ НА 2113 И 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ...НАДУМАЕТЕ СТАВИТЬ НАПИШУ ТОНКОСТИ МОНТАЖА...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьгей брагин объясняй заманчиво
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на новоселов александр
новоселов александр
серьгей брагин объясняй заманчиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЧИТАЙТЕ Я ПОКУРЮ,СПРАШИВАЙТЕ,СКОРО СПАТЬ БУДУ У НАС 00.30 ВРЕМЯ
СсылкаПожаловаться
смирнов евгенийВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
ПЕРЕД ВХОДОМ НА ПЕЧКУ СТАВИТСЯ ПОМПОЧКА С ПЕЧКИ ГАЗЕЛИ...СТАВИЛ НА 2113 И 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ...НАДУМАЕТЕ СТАВИТЬ НАПИШУ ТОНКОСТИ МОНТАЖА...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПЕРЕД ВХОДОМ НА ПЕЧКУ СТАВИТСЯ ПОМПОЧКА С ПЕЧКИ ГАЗЕЛИ...СТАВИЛ НА 2113 И 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ...НАДУМАЕТЕ СТАВИТЬ НАПИШУ ТОНКОСТИ МОНТАЖА...

Третий год с такой штукой езжу. Да, помогает. Но давайте без фанатизма. Эта помпа помогает при долгих простоях в пробках на холостых оборотах, но не более. Если за бортом -35, и двигатель сам себя то не может прогреть выше 50-60, то эта помпа не поможет.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня на Ниве и на пятерке втулки были, я на работе у киповцев,нашел фторорластовые трубки и шайбы. их поставил и больше к печкам не возвращался.
СсылкаПожаловаться
oleg korotkevich
У меня было такое на ниссане. Это износ нижнего подшипника скольжения в электромоторе печки .На некоторое время помогла смазка (ER) но при усилении морозов снова завизжал.Заменил вкладыш на менее изношенный (подшипника скольжения) все стало в норме.
СсылкаПожаловаться
женя мокин
ваз 2115. машина не нагревается до рабочей температуры. 60-70 градусов и все. поменял 3 термостата ни чего .гоняет по малому кругу проверял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария