Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2115 не крутит стартер

Ваз 2115, такая проблема, изначально разряжался акум, дня на 4 хватало, не важно ездишь или нет, купил новый, та же беда. Щас))) разряжаться перестал, но на горячею не крутит вообще, т.е. градусов 90 и выше, постоит, остынет с пол тычка. Грешу на стартер.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Николаевич
Что мешает проверить?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Грешу на массу и вообще питающие силовые провода и клеммы.
СсылкаПожаловаться
(Николаю Давыдову) Так стартер снимать придется, просто может была такая проблема? (Фан Галиев) Проверено.
СсылкаПожаловаться
(Николаю Давыдову) Так стартер снимать придется, просто может была такая проблема? (Фан Галиев) Проверено.
СсылкаПожаловаться
(Николаю Давыдову, Фану Галиеву, и всем от Галины Михайловны) Здравствуйте.
(Галине Михайловне) Что входило в проверку "массы" на двигателе?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
а может просто втулки на стартере поменять
СсылкаПожаловаться
Николаевич
От Николая Давыдова. Для начала без снятия. Помощник ключом зажигания вертит, а Вы прохождение напряжения проверяете. А уж потом по результатам снятие и ремонт стартера либо ещё чего-то.
СсылкаПожаловаться
Да вот и смотрю, что к разборке стартера дело идет))) Так ездить, ну не как!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Галине Михайловне) Не крутит на горячую совсем-совсем? совершенно ни на пол-градуса?
или всё же туго, но пытается провернуть коленвал?
Щелчки, свистки, поскрёбывания, стоны какие-нибудь под капотом слышны, когда не запускается мотор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Галине Михайловне) Не крутит на горячую совсем-совсем? совершенно ни на пол-градуса?
или всё же туго, но пытается провернуть коленвал?
Щелчки, свистки, поскрёбывания, стоны какие-нибудь под капотом слышны, когда не запускается мотор?
СсылкаПожаловаться
(Галине Михайловне) Не крутит на горячую совсем-совсем? совершенно ни на пол-градуса? или всё же туго, но пытается провернуть коленвал?Щелчки, свистки, поскрёбывания, стоны какие-нибудь под капотом слышны, когда не запускается мотор?

привет не подскажеш в чем может быть проблемка , стартер крутит вначяжку, акамулятор норм ,втулки менял ,стартер тож другой ставил,все таже история(,провода все проверил тож норм
СсылкаПожаловаться
Юлиана Сорока
(Галине Михайловне) Не крутит на горячую совсем-совсем? совершенно ни на пол-градуса? или всё же туго, но пытается провернуть коленвал?Щелчки, свистки, поскрёбывания, стоны какие-нибудь под капотом слышны, когда не запускается мотор?

привет не подскажеш в чем может быть проблемка , стартер крутит вначяжку, акамулятор норм ,втулки менял ,стартер тож другой ставил,все таже история(,провода все проверил тож норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день.
Соединение мотора с кузовом - в норме ("масса а двигатель")? Проверить, перепроверить, открутить, зачистить, затянуть, поменять место расположения...
Часто, очень и очень часто, причина плохой и непонятной работы стартера именно в "массе".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Галине Михайловне) пока что нет причин для разборки стартера. Давайте-ка, подробнее о беде.
Напряжение проседает при попытке запуска? лампочки пригасают, когда нет ответа на попутку стартануть?
(Николаю Давыдову) Где же его взять-то, помощника? был бы помощник, видали бы мы Галину Михайловну на форуме?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Галине Михайловне) пока что нет причин для разборки стартера. Давайте-ка, подробнее о беде.
Напряжение проседает при попытке запуска? лампочки пригасают, когда нет ответа на попутку стартануть?
(Николаю Давыдову) Где же его взять-то, помощника? был бы помощник, видали бы мы Галину Михайловну на форуме?
СсылкаПожаловаться

Ну тогда встаёт вопрос о месте проживания Галины Михайловны! )))
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и желаниях?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и желаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желании! Машину сделать! )))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Желании! Машину сделать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скажи!Женщина - вещь тонкая...
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня как раз жена звонила, отвлекала - она на море с дочкой, в Ольгинской, в "Орбите", а я тут, один-одинёшенек, позабыт, позаброшен... по стартерам советы даю... эх-хе-хе...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а у меня как раз жена звонила, отвлекала - она на море с дочкой, в Ольгинской, в "Орбите", а я тут, один-одинёшенек, позабыт, позаброшен... по стартерам советы даю... эх-хе-хе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, стариком прикидываешься! Так я и поверил!...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да ладно, стариком прикидываешься! Так я и поверил!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
16 веков одной только лёжки на дне моря - такое разве скинешь7
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
16 веков одной только лёжки на дне моря - такое разве скинешь7
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... Чё-т не подумал...
СсылкаПожаловаться
(ДЖИН) Вообще молчком. Как мертвая, пока не остынет.
СсылкаПожаловаться
(ДЖИН) А лампочки все загораются, и комп ругается, что ремни не престегнуты))))) Питание идет, вообщем))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем, за советы, будеду из выше упомянктого отталкиваться!!!))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Галине Михайловне) Проверить напряжение на штекере втягивающего, как посоветовал боярин Николай Давыдов, и, если его там нет - менять замок зажигания, а если есть - то снимать стартер, и заменить втягивающее, либо проверить, что ему мешает работать.
Прежде чем снимать стартер, ещё раз убедиться, что "масса" на двигателе нормальная, о чём говорил князь Фан Галиев, и напряжение с замка приходит достаточное для работы втягивающего. Иногда вместо замены замка зажигания ставится промежуточное реле.
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
берётся ключ 22\24 и им замыкаются контакты на втягивающем,если стартер крутит,значит втягивающее меняй,если нет, то втулки или щётки,вскрытие покажет чо именно
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
берётся ключ 22\24 и им замыкаются контакты на втягивающем,если стартер крутит,значит втягивающее меняй,если нет, то втулки или щётки,вскрытие покажет чо именно
СсылкаПожаловаться
(Алексею Кокунову) - втулки дали бы просадку напряжения, а Галина Михайловна, Женщина чётких понятий, об этом не написала.
На втягивающее может не приходить питание с замка зажигания.
А вот щётки могут зависать, это верно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
(Алексею Кокунову) - втулки дали бы просадку напряжения, а Галина Михайловна, Женщина чётких понятий, об этом не написала.
На втягивающее может не приходить питание с замка зажигания.
А вот щётки могут зависать, это верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Алексею Кокунову) - втулки дали бы просадку напряжения

(Джину) А с чего это втулки то просадку дадут. На пятнашке то стоит редукторный стартер, и ему вроде бы не страшны износы втулок. На старых стартерах начинал ротор об статор замыкать, а на этих такого нету. На этих стартерах магниты отваливаются, а это примерно тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
(Алексею Кокунову) - втулки дали бы просадку напряжения

(Джину) А с чего это втулки то просадку дадут. На пятнашке то стоит редукторный стартер, и ему вроде бы не страшны износы втулок. На старых стартерах начинал ротор об статор замыкать, а на этих такого нету. На этих стартерах магниты отваливаются, а это примерно тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Рашиту Мухаметшину) точно, точно! вот что значит одновременно быть на сайте, и заниматься консервацией на кухне.
всё, ушёл на кухню...
СсылкаПожаловаться
У меня такая же беда иногда бывает. при нагретом в жару включаешь зажигание включается вентилятор, а стартер молчит. наченает крутить только когда температура уподёт примерно до 95с , а это гдето с четвёртой попытки.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же беда иногда бывает. при нагретом в жару включаешь зажигание включается вентилятор, а стартер молчит. наченает крутить только когда температура уподёт примерно до 95с , а это гдето с четвёртой попытки.
СсылкаПожаловаться

Не Калина ли у вас случайно?
СсылкаПожаловаться
2115 97г.в 1,6 сталкнулся с этим только в это лето
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Тогда смотри обрыв датчика температуры. Провода или разъём, сам датчик на врядли. А вообще, с такой проблемой создай свою тему. Кому то может быть полезной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И у меня такая же беда иногда бывает. при нагретом в жару включаешь зажигание включается вентилятор, а стартер молчит. начинает крутить только когда температура упадёт примерно до 95с , а это где то с четвёртой попытки Не подскажите как лечили эту проблему ?
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
реле стартера проблема с этим реле у сестры на десятке включается вентилятор охлаждения стартер молчит,а отключается крутит.чищу контакты реле на месяц хватает а потом по новой.а на пятнашке если я не ошибаюсь реле штатное под капотом как на девятке легко проверить.
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
реле стартера проблема с этим реле у сестры на десятке включается вентилятор охлаждения стартер молчит,а отключается крутит.чищу контакты реле на месяц хватает а потом по новой.а на пятнашке если я не ошибаюсь реле штатное под капотом как на девятке легко проверить.
СсылкаПожаловаться
а на пятнашке если я не ошибаюсь реле штатное под капотом как на девятке легко проверить.

Ошибаетесь. Нету его там. Но на этих машинах работой стартера управляет блок управления двигателем. Поэтому возможно что ЭБУ не даёт команду на включение стартера. А на десятке вообще не когда не было реле стартера, и врать не нужно. Если конечно вы сами его не приделали. Но на новых десятках после 2004 года выпуска, есть реле блокировки стартера как на пятнашках. Поэтому интересно, какое реле вы чистили?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
а на пятнашке если я не ошибаюсь реле штатное под капотом как на девятке легко проверить.

Ошибаетесь. Нету его там. Но на этих машинах работой стартера управляет блок управления двигателем. Поэтому возможно что ЭБУ не даёт команду на включение стартера. А на десятке вообще не когда не было реле стартера, и врать не нужно. Если конечно вы сами его не приделали. Но на новых десятках после 2004 года выпуска, есть реле блокировки стартера как на пятнашках. Поэтому интересно, какое реле вы чистили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле противотуманок...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru