29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 на горячую тяги почти нет.

Привет друзья.
 Авто ВАЗ 2115 2007 г. Пропала тяга. 
А именно завел на холодную едет. Как только нагреется до 90 градусов начинается. Обороты до 2000. На первой или второй. Быстрее 20-30 км.ч. не разогнать. В горку глохну или на первой 1500 обороты проваливаясь затянет..
 Как бы начинает задыхаться двигатель. А именно еду вперед а машину мыкает туда сюда. Педаль газа до половины хода работает но это 2000 об. Выжимают газ в пол все равно что ничего не делаю. Скорость даже падает до 20 км.ч. Вроди не троит. БК не реагирует. Если выжать сцепление обороты хоть 5000.все хорошо. А вот с любой передачей обороты выше 2000 не поднять.
 Дмрв напряжение 1.015 вольт. Расход воздуха на 2000 обороты 30 кг на холодную. 
На холодную завелась отлично. А вот на горячую с 8- го раза. Даже не цепляет. Все равно что без бенза завожу или искры.
Друзья где искать?
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
сергей иванов
Начни со шпонки задающего диска.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Надо отрегулировать тепловые зазоры клапанов. Разумеется, на холодном двигателе. Больше (менять помпу, бензонасос, колеса и т. д.) ничего делать не надо!
СсылкаПожаловаться
Василий
Клапана в регулировку для начала
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На диагностику.
СсылкаПожаловаться
Евгений Балашайтис
Нужно проверить все резиновые шланги
хомуты
воздушный фильтр
при нажатии педали газа двигатель отклоняется
поэтому возможен подсос дополнительного воздуха
в вакуумник или в коллектор
СсылкаПожаловаться
Евгений Балашайтис
Нужно проверить все резиновые шланги
хомуты
воздушный фильтр
при нажатии педали газа двигатель отклоняется
поэтому возможен подсос дополнительного воздуха
в вакуумник или в коллектор
СсылкаПожаловаться
Евгений подсос воздуха проверяю. Можете объяснить если подсос воздуха, то почему на холодную тянет отлично? Вот пару месяцев назад я сделал дымогенератор и проверял . Подсос воздуха был в районе дпдз. Там не прокладки ничего нет. Я вроди устранил. Речь идет именно о горячем двигателе. Вот если бы вы сказали мне датчик кислорода или дмрв другое дело
СсылкаПожаловаться
vano
Подсос воздуха проверяю.
Если скинуть клемму с дмрв то падают обороты на хх и тяги по-моему еще больше нет.
Появилась ошибка слишком бедная смесь.
СсылкаПожаловаться
vano
Поставил исправный дмрв. Проблема сохранилась. Уже и на холодную свыше 2009 обороты не газонуть.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на vano
vano
Поставил исправный дмрв. Проблема сохранилась. Уже и на холодную свыше 2009 обороты не газонуть.
СсылкаПожаловаться
Подсос проверил дымогенератором нету.

Вот что обнаружил. Повернул ключ давление топлива 3.8 и падает за 10 сек. до ноля. Если сразу завести то давление за 30 сек. Падает до 1 атм. И держится кое как.
Это РДТ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
давку топлива замерь
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
давку топлива замерь
СсылкаПожаловаться
Вот что обнаружил. Повернул ключ давление топлива 3.8 и падает за 10 сек. до ноля. Если сразу завести то давление за 30 сек. Падает до 1 атм. И держится кое как.
Это РДТ?
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
давку топлива замерь
СсылкаПожаловаться
Бензонасос новый бошь фирменный за 2500 брал. Надоел Китай. Но были проблемы с клеммой на бензонасоса. Клемму менял.
Дмитрий я правильно понимаю что надо лезть в бензонасос и смотреть куда давление теряется? Гофра там мне не нравилась.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vano
vano
Бензонасос новый бошь фирменный за 2500 брал. Надоел Китай. Но были проблемы с клеммой на бензонасоса. Клемму менял.
Дмитрий я правильно понимаю что надо лезть в бензонасос и смотреть куда давление теряется? Гофра там мне не нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РДТ у тебя в баке,так что всяко туда лезть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vano
vano
Бензонасос новый бошь фирменный за 2500 брал. Надоел Китай. Но были проблемы с клеммой на бензонасоса. Клемму менял.
Дмитрий я правильно понимаю что надо лезть в бензонасос и смотреть куда давление теряется? Гофра там мне не нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 3.8 давит,то скорее всего РДТ жив,а вот про гофру ты верно сам написал
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Если 3.8 давит,то скорее всего РДТ жив,а вот про гофру ты верно сам написал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень странно но все таки смерть рдт. Завтра его компрессором на давление проверю. Интересно.
Спасибо вам Дмитрий. Хорошо помню что вы любите на диагностику отправлять а не гадать скупая весь магазин. Ваш совет помог! :)
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
давку топлива замерь
СсылкаПожаловаться
Замерил бензонасос бош фирменный давит в стенку ровно 5 атмосфер. Кто то мне говорил что у моторчика свой сбросной клапан есть.
Как регулятор быстро проверить не знаю. Просто заменил . Все нормализовалось. Давление в рампе 3.8 при любых оборотах.
На всякий и гофру поменяю.
Всем спасибо.
Регулятор давления топлива был неисправен. Странно покупал вазовский. И всего то пол года назад.
Никогда бы не подумал что может так жестко выйти из строя рдт. Что машина на месте стоит.
П.С. Случись что в дороге с рдт так и не представляю как завременить чтобы доехать. Заглушить обратку на рдт и ехать на 5 атмосферах:)? Надолго ли хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария