Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

ваз 2115 электрика, окраска.

Привет друзья.Есть несколько вопрососв.
1. Малярка. У меня бампер на машине заводской, темно серого цвета, просверлил под партроник со временем нужда отпала, как и сам партроник во время аварии. Сейчас надо отверстия заделать. В общем я заклеил, замазал, а вот покрасить. Есть у этого заводского цвета название???,чтобы купить уже готовый цвет, а не подбирать, а то что полутогн не попадет, это нормально.
То же самое касается цвета кузова авто, нужно маленькое пятнышко подкрасить.
2. Электрика. Необходимо подключить обогрев зеркал боковых (правое, левое). Непоятно какие провода в кнопке идут на подсветку кнопки,а какие проводят ток на нагрев? Как мне подключить их правильно, так чтобы при включении зажигания и можно было кнопкой подогрева управлять, но при этом хочется провести к АКБ отдельный провод с предохранителем.
И с зеркала провод массу, вести к АКБ, или надежно закрепить к корпусу авто? (в чем вообще разница техничесски).
3. Электрика. Как правильно перед зимой обслужитть АКБ. Достаточно ли будет ее полностью разрядить потом зарядить и еще проверить уровень электролита и все? Нужно ли придумать какой теплый чехол (каремат например) и одеть в него АКБ? Прошлой зомой АКБ заводило при -27 с пол оборота. АКБназывается - Зверь.
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
_Димон_
1.по VIN пробить название цвета
2.не знаю
3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядить
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
_Димон_
2.не знаю
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
1.по VIN пробить название цвета2.не знаю3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядитьчехол по усмотрению

Уточните пожалуйста, что такое по VIN пробить название цвета, я просто первый раз, не понимаю о чем реч. Знаю только что у каждой детали машины есть свой уникальный vin номер, где его взять не знаю.
СсылкаПожаловаться
vano
1.по VIN пробить название цвета2.не знаю3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядитьчехол по усмотрению

Уточните пожалуйста, что такое по VIN пробить название цвета, я просто первый раз, не понимаю о чем реч. Знаю только что у каждой детали машины есть свой уникальный vin номер, где его взять не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VIN указан в ПТС и ещё вот посмотри http://www.motortalk.ru/wiki/Identifikac...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
2.не знаю
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
На ТАЗике не пробивается цвет по Вину (
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На ТАЗике не пробивается цвет по Вину (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по году выпуска и модели пробивают?...
ну или сказать модель и предполагаемый цвет...ВАЗовские цвета точно не секрет
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по году выпуска и модели пробивают?...
ну или сказать модель и предполагаемый цвет...ВАЗовские цвета точно не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я там ниже написал уже. ) Серый металлик один, не считая "мокрого асфальта" начала 90-х, но тогда 15 еще не родилась )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да я там ниже написал уже. ) Серый металлик один, не считая "мокрого асфальта" начала 90-х, но тогда 15 еще не родилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как удалить старую тему(висит уже год), я машину купил 5 месяцев назад другую и как создать новую, ничего не получается
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как удалить старую тему(висит уже год), я машину купил 5 месяцев назад другую и как создать новую, ничего не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Открываешь тему, под текстом "шапки" справа надпись "удалить тему" и красный крестик. Жмякаешь и все ))
По созданию: открываешь раздел (к примеру "Ремонт и эксплуатация"), наверху справа кнопочка "Создать тему".
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Силовые контакты на кнопке желтого цвета, они отличаются (по цвету ) от других. Подсоединять можно по аналогии с подогревом сидений и через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
1. Можно было просто оставить датчики на месте, пусть и не работающие. Номер краски смотри в паспорте на машину. Если паспорта нет, заедь на подбор у них есть выкраски, по выкраскам посмотришь название цвета.
2. Но ведь провода разные по цветовой маркеровке, да и провод на подсветку ведет к лампочке. Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу.
3. Достаточно будет очистить клеммы, проверить уровень электролита (при необходимости долить дистиллированной воды) и провести зарядку нормальным током. Утеплять занятие бесполезное.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
1. Можно было просто оставить датчики на месте, пусть и не работающие. Номер краски смотри в паспорте на машину. Если паспорта нет, заедь на подбор у них есть выкраски, по выкраскам посмотришь название цвета.
2. Но ведь провода разные по цветовой маркеровке, да и провод на подсветку ведет к лампочке. Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу.
3. Достаточно будет очистить клеммы, проверить уровень электролита (при необходимости долить дистиллированной воды) и провести зарядку нормальным током. Утеплять занятие бесполезное.
СсылкаПожаловаться
Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу. а можете пожалуйста обьяснить почему?
СсылкаПожаловаться
vano
Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу. а можете пожалуйста обьяснить почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой электрик скажет: длину проводов надо делать как можно меньшей для исключения и минимизации потерь. Ну и еще одно - работы меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По цвету - темно серый металлик на 2115 называется "кварц", номер эмали 630
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
во всяком случае мне сразу определяли-серый металлик Калина(савиньон 650)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
во всяком случае мне сразу определяли-серый металлик Калина(савиньон 650)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 в савиньон не красят, у Калины своя цветовая линейка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
15 в савиньон не красят, у Калины своя цветовая линейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотел сказать что ВАЗовские цвета известны...какие модели в какие цвета красили и красят
СсылкаПожаловаться
_Димон_
хотел сказать что ВАЗовские цвета известны...какие модели в какие цвета красили и красят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понял я )) Вот и говорю - 2115 серый металик - кварц - 630
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да понял я )) Вот и говорю - 2115 серый металик - кварц - 630
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Да нашел этот цвет на сайте http://www.samara-lada.ru/autosalon/colo...
вроди похож. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Вано,нафик тебе это надо?Всё равно будет отличаться,снимай лючок бака и неси в подбор.
СсылкаПожаловаться
Вано,нафик тебе это надо?Всё равно будет отличаться,снимай лючок бака и неси в подбор.
СсылкаПожаловаться
Коль, на бампер то? Хоть заподбирайся, будет отличаться. ))) Основа не металл, на пластике все равно другой оттенок будет. Почему их и продают уже крашенными в цвет, без разницы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Коль, на бампер то? Хоть заподбирайся, будет отличаться. ))) Основа не металл, на пластике все равно другой оттенок будет. Почему их и продают уже крашенными в цвет, без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мобихел,371 "амулет",вообще не шёл в цвет,красил в круг по анттигравию,а с подбора ноль в ноль.Мож от цвета зависит канешн,Здатуйте,однако!
СсылкаПожаловаться
Мобихел,371 "амулет",вообще не шёл в цвет,красил в круг по анттигравию,а с подбора ноль в ноль.Мож от цвета зависит канешн,Здатуйте,однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мобихел ни разу в цвет автомобиля не попал - это ремонтные краски. Если на бирке написано PPG или Basf то еще можно попасть с 1/2 л баночек. Но не Мобихел.
Привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Мобихел ни разу в цвет автомобиля не попал - это ремонтные краски. Если на бирке написано PPG или Basf то еще можно попасть с 1/2 л баночек. Но не Мобихел.
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,во-во,помню он аж синевой отдавал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно!не подходит вообще
СсылкаПожаловаться
андрей махров
купи новый в цвет покрашеный, дешевле покраски обойдется и проблем с оттенком не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru