24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 электрика, окраска.

Привет друзья.Есть несколько вопрососв.
1. Малярка. У меня бампер на машине заводской, темно серого цвета, просверлил под партроник со временем нужда отпала, как и сам партроник во время аварии. Сейчас надо отверстия заделать. В общем я заклеил, замазал, а вот покрасить. Есть у этого заводского цвета название???,чтобы купить уже готовый цвет, а не подбирать, а то что полутогн не попадет, это нормально.
То же самое касается цвета кузова авто, нужно маленькое пятнышко подкрасить.
2. Электрика. Необходимо подключить обогрев зеркал боковых (правое, левое). Непоятно какие провода в кнопке идут на подсветку кнопки,а какие проводят ток на нагрев? Как мне подключить их правильно, так чтобы при включении зажигания и можно было кнопкой подогрева управлять, но при этом хочется провести к АКБ отдельный провод с предохранителем.
И с зеркала провод массу, вести к АКБ, или надежно закрепить к корпусу авто? (в чем вообще разница техничесски).
3. Электрика. Как правильно перед зимой обслужитть АКБ. Достаточно ли будет ее полностью разрядить потом зарядить и еще проверить уровень электролита и все? Нужно ли придумать какой теплый чехол (каремат например) и одеть в него АКБ? Прошлой зомой АКБ заводило при -27 с пол оборота. АКБназывается - Зверь.
Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
_Димон_
1.по VIN пробить название цвета
2.не знаю
3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядить
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на _Димон_
_Димон_
1.по VIN пробить название цвета
2.не знаю
3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядить
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
1.по VIN пробить название цвета2.не знаю3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядитьчехол по усмотрению

Уточните пожалуйста, что такое по VIN пробить название цвета, я просто первый раз, не понимаю о чем реч. Знаю только что у каждой детали машины есть свой уникальный vin номер, где его взять не знаю.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на vano
vano
1.по VIN пробить название цвета2.не знаю3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядитьчехол по усмотрению

Уточните пожалуйста, что такое по VIN пробить название цвета, я просто первый раз, не понимаю о чем реч. Знаю только что у каждой детали машины есть свой уникальный vin номер, где его взять не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VIN указан в ПТС и ещё вот посмотри http://www.motortalk.ru/wiki/Identifikac...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на _Димон_
_Димон_
1.по VIN пробить название цвета
2.не знаю
3.проверить электролит(если нужно долить и т.д.),зарядить
чехол по усмотрению
СсылкаПожаловаться
На ТАЗике не пробивается цвет по Вину (
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На ТАЗике не пробивается цвет по Вину (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по году выпуска и модели пробивают?...
ну или сказать модель и предполагаемый цвет...ВАЗовские цвета точно не секрет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на _Димон_
_Димон_
по году выпуска и модели пробивают?...
ну или сказать модель и предполагаемый цвет...ВАЗовские цвета точно не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я там ниже написал уже. ) Серый металлик один, не считая "мокрого асфальта" начала 90-х, но тогда 15 еще не родилась )
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я там ниже написал уже. ) Серый металлик один, не считая "мокрого асфальта" начала 90-х, но тогда 15 еще не родилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как удалить старую тему(висит уже год), я машину купил 5 месяцев назад другую и как создать новую, ничего не получается
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как удалить старую тему(висит уже год), я машину купил 5 месяцев назад другую и как создать новую, ничего не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Открываешь тему, под текстом "шапки" справа надпись "удалить тему" и красный крестик. Жмякаешь и все ))
По созданию: открываешь раздел (к примеру "Ремонт и эксплуатация"), наверху справа кнопочка "Создать тему".
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Силовые контакты на кнопке желтого цвета, они отличаются (по цвету ) от других. Подсоединять можно по аналогии с подогревом сидений и через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
1. Можно было просто оставить датчики на месте, пусть и не работающие. Номер краски смотри в паспорте на машину. Если паспорта нет, заедь на подбор у них есть выкраски, по выкраскам посмотришь название цвета.
2. Но ведь провода разные по цветовой маркеровке, да и провод на подсветку ведет к лампочке. Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу.
3. Достаточно будет очистить клеммы, проверить уровень электролита (при необходимости долить дистиллированной воды) и провести зарядку нормальным током. Утеплять занятие бесполезное.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
1. Можно было просто оставить датчики на месте, пусть и не работающие. Номер краски смотри в паспорте на машину. Если паспорта нет, заедь на подбор у них есть выкраски, по выкраскам посмотришь название цвета.
2. Но ведь провода разные по цветовой маркеровке, да и провод на подсветку ведет к лампочке. Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу.
3. Достаточно будет очистить клеммы, проверить уровень электролита (при необходимости долить дистиллированной воды) и провести зарядку нормальным током. Утеплять занятие бесполезное.
СсылкаПожаловаться
Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу. а можете пожалуйста обьяснить почему?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на vano
vano
Правильнее будет подключить массу как можно ближе к зеркалу. а можете пожалуйста обьяснить почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой электрик скажет: длину проводов надо делать как можно меньшей для исключения и минимизации потерь. Ну и еще одно - работы меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По цвету - темно серый металлик на 2115 называется "кварц", номер эмали 630
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По цвету - темно серый металлик на 2115 называется "кварц", номер эмали 630
СсылкаПожаловаться
во всяком случае мне сразу определяли-серый металлик Калина(савиньон 650)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на _Димон_
_Димон_
во всяком случае мне сразу определяли-серый металлик Калина(савиньон 650)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 в савиньон не красят, у Калины своя цветовая линейка.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
15 в савиньон не красят, у Калины своя цветовая линейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотел сказать что ВАЗовские цвета известны...какие модели в какие цвета красили и красят
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на _Димон_
_Димон_
хотел сказать что ВАЗовские цвета известны...какие модели в какие цвета красили и красят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понял я )) Вот и говорю - 2115 серый металик - кварц - 630
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да понял я )) Вот и говорю - 2115 серый металик - кварц - 630
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По цвету - темно серый металлик на 2115 называется "кварц", номер эмали 630
СсылкаПожаловаться
По цвету - темно серый металлик на 2115 называется "кварц", номер эмали 630
Да нашел этот цвет на сайте http://www.samara-lada.ru/autosalon/colo...
вроди похож. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария