29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 индикатор неисправности ламп.

Привет друзья. Выручайте, замучил зуммер, пикает каждый раз при включении зажигания. Срабатывает индикатор неисправности ламп Ваз 2115. Но при этом все лампочки рабочие, а именно поворотники -4 шт. ближний дальний, стопы четыре лампочки, и горизонтальная лампа, подсветка номера. Все лампочки стоят стандартные кроме ближнего света, они стоят +90. Поставил год назад. Все работало отлично, затем зимой стало звучать и моргать, морозы спали, все прекратилось. Сейчас опять. Реле контроля исправности ламп тоже поменял.
Друзья что делать, помогите, плиз.
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ДЖИН
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет.
"габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет.
"габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие...
СсылкаПожаловаться
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... Я честно сказать не знаю где у меня в машине Ваз 2115 передние габариты (это же не ближний свет фар правильно?), обьясните, пожалуйста. Тогда речь идет только о задних фарах моего авто. Туда я поставил самые обычне импортные лампочки, типо с увеличенным количеством припоя, говорили в припое может быть причина. Но как пищало так и пищит. А может быть, между лампочкой в задней фаре, и самой фарой, там бумажная схема, плохой контакт. Тем более лампочка сильно нагревается при работе, и понятно что бумажная схема ведет себя не очень.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... Я честно сказать не знаю где у меня в машине Ваз 2115 передние габариты (это же не ближний свет фар правильно?), обьясните, пожалуйста. Тогда речь идет только о задних фарах моего авто. Туда я поставил самые обычне импортные лампочки, типо с увеличенным количеством припоя, говорили в припое может быть причина. Но как пищало так и пищит. А может быть, между лампочкой в задней фаре, и самой фарой, там бумажная схема, плохой контакт. Тем более лампочка сильно нагревается при работе, и понятно что бумажная схема ведет себя не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сзади нет фар, сзади фонари.
в переди - фары, а в них, кроме ламп дальнего\ближнего света есть ещё маленькие лампочки "габаритов".
"в припое причина" - это шутка.
бумажных схем не бывает, а те, которые есть на сегодняшний день - безразличны к нагреву лампы при работе. Тот "неконтакт", который случается в фонарях (уточняю ещё раз, что фонари - это то, что сзади!), и который возник от нагрева, получается от того, что проседает пластмассовая пружинка, прижимающая фольгу платы к центру цоколя лампы. Эту пружинку можно аккуратно подправить горячим паяльником, и контакт восстанавливается.
В фарах (уточняю, что фары - это то, что впереди!) - нет плат, там обычные патроны для ламп.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет.
"габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие...
СсылкаПожаловаться
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... А можно еще уточнить, я правильно понимаю, что реле контролирует только то что вы написали выше. А индикатор который у меня срабатывает на парпризе, и пищит, он же срабатывает по команде реле, или это не связанные цепи? п.с. мне это нужно знать чтобы с узить круг поисков.
СсылкаПожаловаться
vano
Пищать начинает когда включаешь габариты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Лампочки габаритов стоят в фарах, рядом с большой лампой (ближний-дальний) под общей крышкой. Дней 5 назад менял - та-же история. Большие проверял, а эту мелочь - нет. Как раз маленькая и давала "неисправность".
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
габариты смотри, это такие лампочки которые горят по периметру авто,2-е спереди в фарах и 2-е сзади
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Если Я тебя правильно понял ВАНО , пищать зуммер начинает когда ты включаеш габариты ? Если это так , то как пишет ДЖИН , зуммер контролирует габариты ,ТО похожая система применяется на иномарках , если едеш с габаритами зуммер молчит, но когда остановился заглушил двигатель и открываеш дверку, начинает пищать зуммер, это сделано для того чтобы напомнить водителю , ВЫКЛЮЧИ СВЕТ !!
Может что-то похожее происходит и у ВАС, смотри концевики в дверках может один из них не Р А З М Ы К А Е Т С Я когда двери З А К Р Ы Т Ы ..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет такого зуммера, который пищит от неисправных ламп, по крайней мере на "пятнашках"!!
хоть там все лампы сгорят в аду, ничего нигде не запищит!!!
Абсолютно верно советует комментом выше Виктор Михалюк проверить концевики дверей, и не только их.
Часто сигнализаторщики подключают концевик контроля багажника к проводам одной из дверей, и при езде именно неотрегулированный багажник может давать сбой.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет такого зуммера, который пищит от неисправных ламп, по крайней мере на "пятнашках"!!
хоть там все лампы сгорят в аду, ничего нигде не запищит!!!
Абсолютно верно советует комментом выше Виктор Михалюк проверить концевики дверей, и не только их.
Часто сигнализаторщики подключают концевик контроля багажника к проводам одной из дверей, и при езде именно неотрегулированный багажник может давать сбой.
СсылкаПожаловаться
привет Сань. ты скажи человеку, что у него 4 габаритных лампочки сзади. приезжали машины с 2-мя горящими и жалобой, что информационная панель сообщает о неисправных лампах.
СсылкаПожаловаться
vano
Да ребята, действительно впереди в фарах передних по лампочке маленькой. Они то и перегорели в хлам. Заменил, все просто супер отлично. Спасибо что подсказали!
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ВЕТРОВ
Перестал работать спидометр и счетчик пробега....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Евдокимов
ребят подскажите пожалуйста в чем причина при включении габаритов начинает пищать ошибка света всю переписку выше перечитал но у меня ни то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария