Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября
Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ
За 23 года езды на чирках от кирпича до этого гумуса,разочаро​ван полностью.Из машины его превратили в консервную банку.
1.8
20 сентября
Peugeot 308 1.6 AT
Классная машина за те деньги которые она стоит и дизайн и мотор класс . Главное не экономить на обслуживании и запчастях . Покупайте пусть не оригиналы , но нормальные одобренные дилерами и будете...
4.8
Все отзывы

Ваз 2115 индикатор неисправности ламп.

Привет друзья. Выручайте, замучил зуммер, пикает каждый раз при включении зажигания. Срабатывает индикатор неисправности ламп Ваз 2115. Но при этом все лампочки рабочие, а именно поворотники -4 шт. ближний дальний, стопы четыре лампочки, и горизонтальная лампа, подсветка номера. Все лампочки стоят стандартные кроме ближнего света, они стоят +90. Поставил год назад. Все работало отлично, затем зимой стало звучать и моргать, морозы спали, все прекратилось. Сейчас опять. Реле контроля исправности ламп тоже поменял.
Друзья что делать, помогите, плиз.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ДЖИН
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет.
"габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет.
"габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие...
СсылкаПожаловаться
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... Я честно сказать не знаю где у меня в машине Ваз 2115 передние габариты (это же не ближний свет фар правильно?), обьясните, пожалуйста. Тогда речь идет только о задних фарах моего авто. Туда я поставил самые обычне импортные лампочки, типо с увеличенным количеством припоя, говорили в припое может быть причина. Но как пищало так и пищит. А может быть, между лампочкой в задней фаре, и самой фарой, там бумажная схема, плохой контакт. Тем более лампочка сильно нагревается при работе, и понятно что бумажная схема ведет себя не очень.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... Я честно сказать не знаю где у меня в машине Ваз 2115 передние габариты (это же не ближний свет фар правильно?), обьясните, пожалуйста. Тогда речь идет только о задних фарах моего авто. Туда я поставил самые обычне импортные лампочки, типо с увеличенным количеством припоя, говорили в припое может быть причина. Но как пищало так и пищит. А может быть, между лампочкой в задней фаре, и самой фарой, там бумажная схема, плохой контакт. Тем более лампочка сильно нагревается при работе, и понятно что бумажная схема ведет себя не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сзади нет фар, сзади фонари.
в переди - фары, а в них, кроме ламп дальнего\ближнего света есть ещё маленькие лампочки "габаритов".
"в припое причина" - это шутка.
бумажных схем не бывает, а те, которые есть на сегодняшний день - безразличны к нагреву лампы при работе. Тот "неконтакт", который случается в фонарях (уточняю ещё раз, что фонари - это то, что сзади!), и который возник от нагрева, получается от того, что проседает пластмассовая пружинка, прижимающая фольгу платы к центру цоколя лампы. Эту пружинку можно аккуратно подправить горячим паяльником, и контакт восстанавливается.
В фарах (уточняю, что фары - это то, что впереди!) - нет плат, там обычные патроны для ламп.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
"реле контроля ламп" контролирует только "стопы" и "габариты", до подсветок номеров, приборной доски и поворотов ему дела нет."габариты" контролируются не только задние, но и передние, а там, в фарах, часто ставят светодиодные, всякие там голубенькие... А можно еще уточнить, я правильно понимаю, что реле контролирует только то что вы написали выше. А индикатор который у меня срабатывает на парпризе, и пищит, он же срабатывает по команде реле, или это не связанные цепи? п.с. мне это нужно знать чтобы с узить круг поисков.
СсылкаПожаловаться
vano
Пищать начинает когда включаешь габариты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Лампочки габаритов стоят в фарах, рядом с большой лампой (ближний-дальний) под общей крышкой. Дней 5 назад менял - та-же история. Большие проверял, а эту мелочь - нет. Как раз маленькая и давала "неисправность".
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
габариты смотри, это такие лампочки которые горят по периметру авто,2-е спереди в фарах и 2-е сзади
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Если Я тебя правильно понял ВАНО , пищать зуммер начинает когда ты включаеш габариты ? Если это так , то как пишет ДЖИН , зуммер контролирует габариты ,ТО похожая система применяется на иномарках , если едеш с габаритами зуммер молчит, но когда остановился заглушил двигатель и открываеш дверку, начинает пищать зуммер, это сделано для того чтобы напомнить водителю , ВЫКЛЮЧИ СВЕТ !!
Может что-то похожее происходит и у ВАС, смотри концевики в дверках может один из них не Р А З М Ы К А Е Т С Я когда двери З А К Р Ы Т Ы ..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет такого зуммера, который пищит от неисправных ламп, по крайней мере на "пятнашках"!!
хоть там все лампы сгорят в аду, ничего нигде не запищит!!!
Абсолютно верно советует комментом выше Виктор Михалюк проверить концевики дверей, и не только их.
Часто сигнализаторщики подключают концевик контроля багажника к проводам одной из дверей, и при езде именно неотрегулированный багажник может давать сбой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет такого зуммера, который пищит от неисправных ламп, по крайней мере на "пятнашках"!!
хоть там все лампы сгорят в аду, ничего нигде не запищит!!!
Абсолютно верно советует комментом выше Виктор Михалюк проверить концевики дверей, и не только их.
Часто сигнализаторщики подключают концевик контроля багажника к проводам одной из дверей, и при езде именно неотрегулированный багажник может давать сбой.
СсылкаПожаловаться
привет Сань. ты скажи человеку, что у него 4 габаритных лампочки сзади. приезжали машины с 2-мя горящими и жалобой, что информационная панель сообщает о неисправных лампах.
СсылкаПожаловаться
vano
Да ребята, действительно впереди в фарах передних по лампочке маленькой. Они то и перегорели в хлам. Заменил, все просто супер отлично. Спасибо что подсказали!
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ВЕТРОВ
Перестал работать спидометр и счетчик пробега....
СсылкаПожаловаться
ребят подскажите пожалуйста в чем причина при включении габаритов начинает пищать ошибка света всю переписку выше перечитал но у меня ни то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru