24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 2002 г.в. 8-клапанная 1,5 л.

В общем, всё началось с того, что авто при нажатии на педаль газа динамику не проявляла и никак не реагировала доли секунды, потом рвала, как и надо.На холодную и на горячую, но при хорошем нагреве всё отчётливее.На всех передачах, кроме пятой.Знаю, что проблемы с генератором, давно им не занимался,и собирался его перебрать,по возможности отремонтировать(перебивало силовой провод, плохо заряжает аккум, хватает на год с небольшим, плохо выдавал ток)....Проблема появилась также с зажиганием, во второе положение не проворачивался ключ(началось в жару)...помогла ВДха прямо в личинку, но осозновал,что надо будет поменять.
К чему я всё это....сел в авто сегодня, завёл без проблем, поехал, опять та же история с провалами при нажатии на педаль газа...включил стандарт приборы, магнитолу также...и прибавив на свою комфортную громкость ...понял, что динами хрипят, проглатывают, явно не хватает напряжения...мой вывод, что то с электрикой,в частности генератором....проблема с провалами стала немного другой...провалы стали растянутыми, давя прилично на "тапку" через продолжительное время авто вытягивало на норм уровень динамики.

И под вечер, подьехал к дому, через полчаса опять сажусь в авто и....понимаю, что сел аккум(по крайней мере все признаки именно те самые)...попробовал пару раз завести, тщетно!!!

Кто что думает...?Естественно сниму генератор, переберу....заодно и ремень поменять стоило....но какие ещё могут быть проблемы поглубже?МЗ , высоковольтники? кстати они тоже давно не менялись....очень давно
Купер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Так зачем гадать? Обеспечьте в бортовой сети 14 вольт, а потом смотрите. Если проблемы останутся - искать дальше...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если бы авто было лошадью ,то давно бы померло от такой кормёжки !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь
Игорь
Если бы авто было лошадью ,то давно бы померло от такой кормёжки !
СсылкаПожаловаться
И я так же думаю... Если однажды у меня дома в розетке вместо 220 вольт оказалось 170 и не включилась стиральная машина - то я не ее в ремонт повез, а наехал на "коммунэнерго", чтобы обеспечили мне положенные вольты...
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
сам ответил на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария