Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы

Ваз 2115 2002 г.в. 8-клапанная 1,5 л.

В общем, всё началось с того, что авто при нажатии на педаль газа динамику не проявляла и никак не реагировала доли секунды, потом рвала, как и надо.На холодную и на горячую, но при хорошем нагреве всё отчётливее.На всех передачах, кроме пятой.Знаю, что проблемы с генератором, давно им не занимался,и собирался его перебрать,по возможности отремонтировать(перебивало силовой провод, плохо заряжает аккум, хватает на год с небольшим, плохо выдавал ток)....Проблема появилась также с зажиганием, во второе положение не проворачивался ключ(началось в жару)...помогла ВДха прямо в личинку, но осозновал,что надо будет поменять.
К чему я всё это....сел в авто сегодня, завёл без проблем, поехал, опять та же история с провалами при нажатии на педаль газа...включил стандарт приборы, магнитолу также...и прибавив на свою комфортную громкость ...понял, что динами хрипят, проглатывают, явно не хватает напряжения...мой вывод, что то с электрикой,в частности генератором....проблема с провалами стала немного другой...провалы стали растянутыми, давя прилично на "тапку" через продолжительное время авто вытягивало на норм уровень динамики.

И под вечер, подьехал к дому, через полчаса опять сажусь в авто и....понимаю, что сел аккум(по крайней мере все признаки именно те самые)...попробовал пару раз завести, тщетно!!!

Кто что думает...?Естественно сниму генератор, переберу....заодно и ремень поменять стоило....но какие ещё могут быть проблемы поглубже?МЗ , высоковольтники? кстати они тоже давно не менялись....очень давно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Так зачем гадать? Обеспечьте в бортовой сети 14 вольт, а потом смотрите. Если проблемы останутся - искать дальше...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если бы авто было лошадью ,то давно бы померло от такой кормёжки !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если бы авто было лошадью ,то давно бы померло от такой кормёжки !
СсылкаПожаловаться
И я так же думаю... Если однажды у меня дома в розетке вместо 220 вольт оказалось 170 и не включилась стиральная машина - то я не ее в ремонт повез, а наехал на "коммунэнерго", чтобы обеспечили мне положенные вольты...
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
сам ответил на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru