11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115.

Может ли неисправность датчика детонации,влиять на чистоту работы двигателя,на холостых оборотах и под нагрузку.Зарание спасибо.
андрей борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Dmitro Karceff
Может.И вообще,что значит чистоту?Симптомы какие?
СсылкаПожаловаться
андрей борисовВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
Может.И вообще,что значит чистоту?Симптомы какие?
СсылкаПожаловаться
переодически падают абороты и в итоге глохнет совсем.
СсылкаПожаловаться
Олег Николаев
А как работает холодная? Я бы начал искать неисправность с РХХ.
СсылкаПожаловаться
Dmitro Karceff
Эт всего скорее не он.Тут проблемма такая,что с наскоку не перепрыгнешь.Надо диагностику хорошую.Ещё может дурить датчик распредвала(если есть),у меня такое было.Проверить подачу топлива,может бензонасос,также клапан продувки адсорбера.Где-то читал,были похожие проблеммы на Ланосе,так там массовый провод двигателя ослаб,пропадал контакт.
СсылкаПожаловаться
андрей борисовВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
Эт всего скорее не он.Тут проблемма такая,что с наскоку не перепрыгнешь.Надо диагностику хорошую.Ещё может дурить датчик распредвала(если есть),у меня такое было.Проверить подачу топлива,может бензонасос,также клапан продувки адсорбера.Где-то читал,были похожие проблеммы на Ланосе,так там массовый провод двигателя ослаб,пропадал контакт.
СсылкаПожаловаться
адсорбера у меня нет. Проблемы начались с потеплением.
СсылкаПожаловаться
Dmitro Karceff
Начать с самого простого-обнулить контроллер.Бывает этого хватает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Датчик детонации давольно надежный прибор. Отключи его на время и поезди в режиме ЧЕК. Если песправность не устраниться значит точно не он.
СсылкаПожаловаться
dyuna
Прочисти дроссельную заслонку на инжекторе.
СсылкаПожаловаться
Николай
у меня подобная пробема решилась простой заменой прокладки на всасывающем коллекторе
СсылкаПожаловаться
олег георгиев
не МОЖЕТ,а влияет,от этого датчика устанавливается зажигание...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на холостых нет детонации, он там не работает. На работу под нагрузкой влияет. Прибор надежный, редко выходит из строя. Если пишет "высокий уровень", то стоит проверить СО, форсунки (может, смесь бедная, она горит резко, богатая горит мягче), понять, что стучит?, что ему не нравится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария