Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21150 2005 года выпуса кто знает

Ребят подскажите, кто знает у меня на пятнашке под капотом возле АКБ установлен черная пластмассовая колба и к ней идёт два шлангка и два провода,судя по звуку это реле,а судя по шлангам от него уходит обратка.Кто сможет ме объяснить что это и как работает?В книге по ремонту и обсуживанию я вообще такого не нашёл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Владимир Нешта
Это называется адсорбер.Собирает пары бензина и переводит их в жидкую фракцию или как то так))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Это называется адсорбер.Собирает пары бензина и переводит их в жидкую фракцию или как то так))))
СсылкаПожаловаться
Не совсем так- собирает пары из бензобака и отправляет их во впускной коллектор для дожигания.
СсылкаПожаловаться
Kosta F
Не совсем так- собирает пары из бензобака и отправляет их во впускной коллектор для дожигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно ни когда не заморачивался как он работает)))))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Адсорбер - угольный фильтр - собирает в себе пары бензина из бака и методом продувки во время работы двигателя отправляет их в камеру сгорания! Требования экологических норм Евро 2 (кажется)
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Ребят,я когда набираю обороты,начинает там очень сильно срабатывать реле,должно ли так быть?Просто создается впечатление,что стучит какой-то клапан,думал так до сегодняшнего момента,пока не понял,что на этом адсорбере щёлкает в такт двигателя эта релюха
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Ребят,я когда набираю обороты,начинает там очень сильно срабатывать реле,должно ли так быть?Просто создается впечатление,что стучит какой-то клапан,думал так до сегодняшнего момента,пока не понял,что на этом адсорбере щёлкает в такт двигателя эта релюха
СсылкаПожаловаться
Щелкает клапан и открывает доступ воздуху для продувки фильтра и сжигания паров бензина в камере сгорания - это нормально
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Спасибо большое Владимир,теперь все понятно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru