11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21150 2005 года выпуса кто знает

Ребят подскажите, кто знает у меня на пятнашке под капотом возле АКБ установлен черная пластмассовая колба и к ней идёт два шлангка и два провода,судя по звуку это реле,а судя по шлангам от него уходит обратка.Кто сможет ме объяснить что это и как работает?В книге по ремонту и обсуживанию я вообще такого не нашёл
Владислав Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Владимир Нешта
Это называется адсорбер.Собирает пары бензина и переводит их в жидкую фракцию или как то так))))
СсылкаПожаловаться
Kosta FВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Это называется адсорбер.Собирает пары бензина и переводит их в жидкую фракцию или как то так))))
СсылкаПожаловаться
Не совсем так- собирает пары из бензобака и отправляет их во впускной коллектор для дожигания.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Kosta F
Kosta F
Не совсем так- собирает пары из бензобака и отправляет их во впускной коллектор для дожигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно ни когда не заморачивался как он работает)))))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Адсорбер - угольный фильтр - собирает в себе пары бензина из бака и методом продувки во время работы двигателя отправляет их в камеру сгорания! Требования экологических норм Евро 2 (кажется)
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Ребят,я когда набираю обороты,начинает там очень сильно срабатывать реле,должно ли так быть?Просто создается впечатление,что стучит какой-то клапан,думал так до сегодняшнего момента,пока не понял,что на этом адсорбере щёлкает в такт двигателя эта релюха
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Ребят,я когда набираю обороты,начинает там очень сильно срабатывать реле,должно ли так быть?Просто создается впечатление,что стучит какой-то клапан,думал так до сегодняшнего момента,пока не понял,что на этом адсорбере щёлкает в такт двигателя эта релюха
СсылкаПожаловаться
Щелкает клапан и открывает доступ воздуху для продувки фильтра и сжигания паров бензина в камере сгорания - это нормально
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Спасибо большое Владимир,теперь все понятно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария