14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114 посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

при выжиме сцепления стрелка t охлаждающей жидкости дергается вниз градусов на 20,отпускаешь сцепление стрелка отходит в режим t,что то не в порядке или так и должно быть.вот заметил еще при переключение передачи стрелка тахометра поднимается где то на 500 оборотов с момента переключения,может диск сцепления ведет или еще что то и при 1 и 2 передачи издается какой то шум как дребижжание,то ли пластика ,то ли еще что то.переход на 3 без проблем. посоветуйте,зарание всем спасибо
Алексей Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Хлыстов
да у всех так. а обороты повышаются: происходит выдержка оборотов для переключения передач.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Посмотри контакт "массы" на двигателе и кузове.
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Посмотри контакт "массы" на двигателе и кузове.
СсылкаПожаловаться
а где именно этот контакт
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
у меня тоже 14,но стрелка датчика температуры у меня не прыгает,держится ровно всегда.даже не слышал про такое.а то что обороты поднимаются эт нормально,нет повода для беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гладилин
Ильдус прав, у тебя плохой контакт "массы" это родовая болезнь ВАЗов. Даже если кажется что кантакт в норме необходимо гайку открутить и контакты зачистить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гладилин
В любой машине таких контактов несколько, где именно посмотри по книжке.
СсылкаПожаловаться
viktor egorov
может и под панелью контакт.у меня дальним моргаеш стрелка спидометра падает,пытался разобраться потом плянул.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Конкретно,где находится перемычка между кузовом и движком,подскажут кто уже имел дело,а я сужу по косвенным признакам. Это должен быть провод солидного сечения.И,как уже писали сделать перепротяжкую
СсылкаПожаловаться
arman1979
Проверь разьем и провод датчика температуры, в районе термостата на головке. Масса идет от акумулятора на брызговик крыла и на головку в районе термостата, еще есть масса в панели за шитком приборов.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
У меня тоже дёргалась стрелка температуры. заменил датчик температуры (помойму маркировка ТМ-106) и всё стало нормально, хотя может быть и маса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
у меня тоже на 14 ой повышаются обороты между переключением передач...думаете дело в "массе"???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария