Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

ваз 2114 посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

при выжиме сцепления стрелка t охлаждающей жидкости дергается вниз градусов на 20,отпускаешь сцепление стрелка отходит в режим t,что то не в порядке или так и должно быть.вот заметил еще при переключение передачи стрелка тахометра поднимается где то на 500 оборотов с момента переключения,может диск сцепления ведет или еще что то и при 1 и 2 передачи издается какой то шум как дребижжание,то ли пластика ,то ли еще что то.переход на 3 без проблем. посоветуйте,зарание всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Хлыстов
да у всех так. а обороты повышаются: происходит выдержка оборотов для переключения передач.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Посмотри контакт "массы" на двигателе и кузове.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Посмотри контакт "массы" на двигателе и кузове.
СсылкаПожаловаться
а где именно этот контакт
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
у меня тоже 14,но стрелка датчика температуры у меня не прыгает,держится ровно всегда.даже не слышал про такое.а то что обороты поднимаются эт нормально,нет повода для беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гладилин
Ильдус прав, у тебя плохой контакт "массы" это родовая болезнь ВАЗов. Даже если кажется что кантакт в норме необходимо гайку открутить и контакты зачистить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гладилин
В любой машине таких контактов несколько, где именно посмотри по книжке.
СсылкаПожаловаться
viktor egorov
может и под панелью контакт.у меня дальним моргаеш стрелка спидометра падает,пытался разобраться потом плянул.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Конкретно,где находится перемычка между кузовом и движком,подскажут кто уже имел дело,а я сужу по косвенным признакам. Это должен быть провод солидного сечения.И,как уже писали сделать перепротяжкую
СсылкаПожаловаться
arman1979
Проверь разьем и провод датчика температуры, в районе термостата на головке. Масса идет от акумулятора на брызговик крыла и на головку в районе термостата, еще есть масса в панели за шитком приборов.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
У меня тоже дёргалась стрелка температуры. заменил датчик температуры (помойму маркировка ТМ-106) и всё стало нормально, хотя может быть и маса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
у меня тоже на 14 ой повышаются обороты между переключением передач...думаете дело в "массе"???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru