29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114

добрый день добрым и отзывчивым подскажите пожалуйста перестал работать на панели приборов шкала уровня температуры вентилятор вроде включается но кажись с запозданием может датчик влиять на показания на шкале ваз 2114 2008г 8-ми клап.
Дмитрий Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
А датчик исправен?Питание на него приходит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
я не помню как провода на него замыкать что бы проверить
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
У вас стоят 2 датчика. Один подключен к ЭБУ, которое на основе его показаний, включает вентилятор. Второй работает на указатель температуры панели приборов. Снять провод сдатчика и замкнуть на корпус, если стрелка наприборе отклонится-несправен датчик, если нет- прибор.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Контролькой с провода на корпус-загориться,значитпитание есть.Если есть и провод на корпус-прибор должен зашкалить.если и это есть-заменить датчик.
СсылкаПожаловаться
Чеширский кот
у тебя два датчика стоит,один в головке слева наверху(сними резинку посмотри может он не работает(в масле))второй под термостатом,посмотри может просто провод соскачил где-нибудь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
а где второй датчик расположен который на панель приборов работает
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
В головке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
спс посмотрю потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
датчик на приборную доску работает по одному проводу, и наконечник часто слетает с датчика, когда работают со стартером.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
чет не могу найти этот датчик на приборную панель объясните "дубине"по подробнее где его искать один на движке этот я знаю он рабочий новый поставил что бы не заморачиваться а вот со вторым проблема с поиском
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
чет не могу найти этот датчик на приборную панель объясните "дубине"по подробнее где его искать один на движке этот я знаю он рабочий новый поставил что бы не заморачиваться а вот со вторым проблема с поиском
СсылкаПожаловаться
чет не могу найти этот датчик на приборную панель объясните "дубине"по подробнее где его искать один на движке этот я знаю он рабочий новый поставил что бы не заморачиваться а вот со вторым проблема с поиском

Он находится чуть ниже термостата. На фото его как раз дежит в руках К нему приходит один зелёный провод.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
чет не могу найти этот датчик на приборную панель объясните "дубине"по подробнее где его искать один на движке этот я знаю он рабочий новый поставил что бы не заморачиваться а вот со вторым проблема с поиском

Он находится чуть ниже термостата. На фото его как раз дежит в руках К нему приходит один зелёный провод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чуть выше со снятым разъёмом, это ДТОЖ на блок управления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Огромное ВАМ спасибо Рашит Очень жаль что Вы живете не в Волгограде ездил бы только к Вам за советом и ремонт т.к. сколько Вы не отвечали на поставленные вопросы всегда оказываетесь правы причем все подробно коротко и понятно еще раз огромное спасибо ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
вот его я и поменял только что ДТОЖ пойду посмотрю на второй с зеленым проводом
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
Уважаемые участники ни в коем случае ни кого ни хотел обидеть Всем огромное спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
Денис Фатхлисламов
Привет всем! У меня такая вот проблема, зашкалил датчик бензина

на панели приборов, подскажите пожалуйста, что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария