11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 16-ти кл. двиг.

Хочу поставить кондиционер?
Ильяс Хасиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Николай БуровВ ответ на АВ
АВ
Вы обратитесь к спецу и Вам всё объяснят, Вы наверное никогда не ездили на авто 1,4л (106л.с.) с кондюком, а если будет ещё и климат-контроль, то потеря мощности уже будет 40%. Лучше учите теорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем климат-контроль по потерям мощности отличается от обычного кондея? Наоборот должно быть. Кондей включил - и он молотит всю дорогу. А климат-контроль его периодически выключает...
Потери мощности будут заметны на каком-нибудь трехцилиндровом Матизе, да и то не больше 10%. А на 16 клапанном Приоро-моторе ничего заметно не будет. у сына на Калине 106 л.с. 16 -ти клапанник - нет разницы, что с кондеем, что без. Понятно, что расход топлива вырастет процентов на 8-10. Но недостаток мощности не заметен...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АВ
АВ
Вы обратитесь к спецу и Вам всё объяснят, Вы наверное никогда не ездили на авто 1,4л (106л.с.) с кондюком, а если будет ещё и климат-контроль, то потеря мощности уже будет 40%. Лучше учите теорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уважаемый поясните,к какому специалисту мне обратиться, я почти круглый год езду с включенным кондиционером и до сих пор не только не ощущал потерю мощности, и повышенный расход бензина, но и просто не выжил бы в машине при температуре +31+35 каждый день в тени. Кстати в прошлом году ездил по Украине на Шевролет Спарке с движком 1.25 и включенным кондеем и тоже никаких ощутимых провалов по мощности.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вы уважаемый поясните,к какому специалисту мне обратиться, я почти круглый год езду с включенным кондиционером и до сих пор не только не ощущал потерю мощности, и повышенный расход бензина, но и просто не выжил бы в машине при температуре +31+35 каждый день в тени. Кстати в прошлом году ездил по Украине на Шевролет Спарке с движком 1.25 и включенным кондеем и тоже никаких ощутимых провалов по мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел в виду при обращение к специалисту (который Вам скажет), что на ВАЗ-2114 кондюк хорошей мощности ставить не целесообразно, что касается авто Шевроле Спарк, то здесь стоит кондюк малой мощности и эффективности в нём нет, если он Вас устраивает на такой холод, то тогда ставьте и как я понял быстрого разгона Вы не делаете, что бы спину к сиденью прижимало (что бы колеса чуть-чуть подсвистывали при трогание с места), тогда ставьте кондюк, но я не вижу смысла выкидывать на ветер около 50 т.руб. (кондюк + работа).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вы уважаемый поясните,к какому специалисту мне обратиться, я почти круглый год езду с включенным кондиционером и до сих пор не только не ощущал потерю мощности, и повышенный расход бензина, но и просто не выжил бы в машине при температуре +31+35 каждый день в тени. Кстати в прошлом году ездил по Украине на Шевролет Спарке с движком 1.25 и включенным кондеем и тоже никаких ощутимых провалов по мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто говорит,что кондей не должен соответствовать мощности мотора?И кто говорит,что заниматься такой ерундой выгоднее.чем просто купить машину с ним или климатом?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А кто говорит,что кондей не должен соответствовать мощности мотора?И кто говорит,что заниматься такой ерундой выгоднее.чем просто купить машину с ним или климатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по поводу быстрого разгона.так я гонялся еще лет 30 назад. Тогда на шестере у меня стоял мотор в 120 лошадей. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на АВ
АВ
Не советую, т. к. мощность движка очень мала, то на ходу по городу Ваше авто не будет развивать быстро скорость, будет тупить и дергаться, на холостом троить и не забывайте, что кондюк забирает под себя 30% мощности авто.
СсылкаПожаловаться
а што так мало-90%
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а што так мало-90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеётся тот, кто смеётся последний. Нажимайте на теорию и практику.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на АВ
АВ
Смеётся тот, кто смеётся последний. Нажимайте на теорию и практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть на тактику-чаво бред то нести
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
да хоть на тактику-чаво бред то нести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вами всё ясно, Ваше место в буфете.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на АВ
АВ
С вами всё ясно, Ваше место в буфете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буфет мы посещать любим, а пургу гнать не очень, да и бред не пишем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да хоть на тактику-чаво бред то нести
СсылкаПожаловаться
История переписки4



ну а раз наше место в буфете,то наливай)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



ну а раз наше место в буфете,то наливай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5





СсылкаПожаловаться
E-So
Вентилятор - нормальное решение.
СсылкаПожаловаться
E-So
Тут купил автохолодильник на элементах Перье (кажется так называется). Можно реально его переделать в кондей. Работает от прикуриватель. Если закрепить просто крышку от холодильника в окне, то горячий воздух будет уходить вне салона, а салон будет как внутренность холодильника. Правда он даёт лишь разницу температур, но работать. Реально будет работать.

На фото показал весь механизм с размером (в сравнении бутылка воды 1.5 литра). С верхней стороны идёт холодный воздух, а вниз (к столу) - горячий. Если вставить в окно второго ряда, то кондей готов. Толщина блока 5 см.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Тут купил автохолодильник на элементах Перье (кажется так называется). Можно реально его переделать в кондей. Работает от прикуриватель. Если закрепить просто крышку от холодильника в окне, то горячий воздух будет уходить вне салона, а салон будет как внутренность холодильника. Правда он даёт лишь разницу температур, но работать. Реально будет работать.

На фото показал весь механизм с размером (в сравнении бутылка воды 1.5 литра). С верхней стороны идёт холодный воздух, а вниз (к столу) - горячий. Если вставить в окно второго ряда, то кондей готов. Толщина блока 5 см.
СсылкаПожаловаться
Да...он работает и от 220. Т е в гараже можно включать и с девушкой будет комфортно:)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Да...он работает и от 220. Т е в гараже можно включать и с девушкой будет комфортно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С девушкой будет комфортно там где упрешься,но в гараже на заднем сидении тоже неплохо)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
С девушкой будет комфортно там где упрешься,но в гараже на заднем сидении тоже неплохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт смотря какая машина ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоркоВ ответ на E-So
E-So
Тут купил автохолодильник на элементах Перье (кажется так называется). Можно реально его переделать в кондей. Работает от прикуриватель. Если закрепить просто крышку от холодильника в окне, то горячий воздух будет уходить вне салона, а салон будет как внутренность холодильника. Правда он даёт лишь разницу температур, но работать. Реально будет работать.

На фото показал весь механизм с размером (в сравнении бутылка воды 1.5 литра). С верхней стороны идёт холодный воздух, а вниз (к столу) - горячий. Если вставить в окно второго ряда, то кондей готов. Толщина блока 5 см.
СсылкаПожаловаться
элемент Пельтье
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
элемент Пельтье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо что поправили. На слух запомнил, т к инструкции не было или какой то бумаги к нему..
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоркоВ ответ на E-So
E-So
Спасибо что поправили. На слух запомнил, т к инструкции не было или какой то бумаги к нему..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этих элементах очень хорошие автохолодильники получаются,))Пару элементов,вентилятор,корпус,прямые руки и такая штука получается))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария