11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 скачут обороты и глохнет на ходу

Добрый день. У меня ваз 2112 16кл 1.5литра. Месяц назад начались проблемы - начала троить и потерялась мощность, горел чек. заехал на сервис и сделали диагностику- заменил катушку зажигания и высоковольтные провода(надо было еще и свечи поменять, но затянул). Симптомы прошли, но спустя некоторое время (пару недель) начались новые-на холостом ходу при движении машины обороты начинают проваливаться до 300-500, а затем взлетают до 2000 и однажды взлетели до 3000. Работой педали газа их не скинуть.Иногда(всё чаще)машина глохнет.Кстати,чуть больше месяца не могу заменить воздушный фильтр(болт не открутить никак) может с ним тоже каким-либо образом завязана проблема?Сегодня вечером меняю свечи и в очередной раз помучаюсь с фильтром. Подскажите пожалуйста что делать с оборотами и с тем, что машина глохнет, кстати мощность на мой взгляд тоже упала немного(бывает дергается первые 3-5 секунд при наборе скорости на первых трёх передачах,далее не чувствуется).Спасибо за советы.
vazhnev1987@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
кос миллер
я точно не знаю,у меня такая же проблема,на днях записался на комп диагностику,я думаю что настройка и чистка инжектора исправит эту проблему,попробуй должно по мочь
СсылкаПожаловаться
татьянакорнишова(михеева)
Попробуй промыть дроссельный узел ,можно заменить рхх,дпдз
СсылкаПожаловаться
vazhnev1987@mail.ru
а чем промывать дроссельный узел?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на vazhnev1987@mail.ru
vazhnev1987@mail.ru
а чем промывать дроссельный узел?
СсылкаПожаловаться
не поможет, если на ходу глохнет. дуй на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Юра Радченко
Предполагаю,что у тебя барахлит датчик положения дроссельной заслонки или шаговый двигатель управляющий ею.
СсылкаПожаловаться
Владислав Трубский
такая же ситуация прыгают обороты до 3000 и глохнет как прогреется хорошо,скатался на диагностику показала ошибку датчика фаз./возможно такое?стоит ли покупать.просто недавно ставил новый может и новый г...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария