Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 2112 скачут обороты и глохнет на ходу

Добрый день. У меня ваз 2112 16кл 1.5литра. Месяц назад начались проблемы - начала троить и потерялась мощность, горел чек. заехал на сервис и сделали диагностику- заменил катушку зажигания и высоковольтные провода(надо было еще и свечи поменять, но затянул). Симптомы прошли, но спустя некоторое время (пару недель) начались новые-на холостом ходу при движении машины обороты начинают проваливаться до 300-500, а затем взлетают до 2000 и однажды взлетели до 3000. Работой педали газа их не скинуть.Иногда(всё чаще)машина глохнет.Кстати,чуть больше месяца не могу заменить воздушный фильтр(болт не открутить никак) может с ним тоже каким-либо образом завязана проблема?Сегодня вечером меняю свечи и в очередной раз помучаюсь с фильтром. Подскажите пожалуйста что делать с оборотами и с тем, что машина глохнет, кстати мощность на мой взгляд тоже упала немного(бывает дергается первые 3-5 секунд при наборе скорости на первых трёх передачах,далее не чувствуется).Спасибо за советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
кос миллер
я точно не знаю,у меня такая же проблема,на днях записался на комп диагностику,я думаю что настройка и чистка инжектора исправит эту проблему,попробуй должно по мочь
СсылкаПожаловаться
Попробуй промыть дроссельный узел ,можно заменить рхх,дпдз
СсылкаПожаловаться
vazhnev1987@mail.ru
а чем промывать дроссельный узел?
СсылкаПожаловаться
vazhnev1987@mail.ru
а чем промывать дроссельный узел?
СсылкаПожаловаться
не поможет, если на ходу глохнет. дуй на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Юра Радченко
Предполагаю,что у тебя барахлит датчик положения дроссельной заслонки или шаговый двигатель управляющий ею.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru