11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 проблемы с контроллером январь 5.1

Всем привет. Недавно случилась следующая проблема, при запуске машины получалось так, что крутит только стартер (бензонасос молчит, чек не горит) в ходе разбора выяснилось что сгорел контроллер. Стоял Январь 5.1 2112-1411020-41 с прошивкой j5v05L19. Начал искать по магазинам и в итоге есть только Январь 5.1 2112-1411020-71. И соответственно стал выбор - в магазине сказали, что можно попробовать ждать, но привезут через неделю и то, если есть на складе или купить Январь 2112-5.1 1411020-71, но проблема в том, что в этом контроллере нету лямбда-зонда (датчика кислорода). Кто сталкивался с подобным, что можете посоветовать?
Дмитрий Касницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей иванов
У вас стояло Пятая серийная версия, диагностика ИМ (драйверная диагн.), поддержка имм АПС-4, режим обхода ф-ции иммобилизации, диагностика пропусков воспламенения, доп. реле стартера. Евро 2. Вам предлагают нормы Россия -83. Недавно покупали знакомому по интернету контролер Б\У Ждали около недели прислали именно ту модель которую просили и именно с той прошивкой которую заказывали. Цена с доставкой почти в половину ниже цены нового. Решайте сами. Я бы не мудрил и купил контролер именно такой же как стоял или новее но никак не хуже .
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а что мешает купить другой и выкинуть кат?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
а что мешает купить другой и выкинуть кат?
СсылкаПожаловаться
Так в каталоге этот ЭБУ евро 2. Вроде не должно быть там катализатора.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так в каталоге этот ЭБУ евро 2. Вроде не должно быть там катализатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй еврей с одним датчиком кислорода!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
второй еврей с одним датчиком кислорода!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я в прошивках глянул Пятая версия евро-2 значит 1 ДК стоит
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так в каталоге этот ЭБУ евро 2. Вроде не должно быть там катализатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в каталоге этот ЭБУ евро 2. Вроде не должно быть там катализатора.

Как не должно? Конечно должно. На ЕВРО-2 обязательно стоит кат.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так в каталоге этот ЭБУ евро 2. Вроде не должно быть там катализатора.

Как не должно? Конечно должно. На ЕВРО-2 обязательно стоит кат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много встречал с одним ДК и без катализаторов. Может уже переделанные нашими умельцами
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Много встречал с одним ДК и без катализаторов. Может уже переделанные нашими умельцами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может уже переделанные нашими умельцами

100%.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ставь то что есть в магазине(71),лямбду не подключай,будет ехать даже лучше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Чтобы поставить 71 придется перепрошивать ведь на отключение ДК, на заказ нашел пару магазинов, но почему то разница в цене большая, контроллер от ЭЛКАР (8400 по рознице) http://elcar.ru/catalog/27/2019/637463/ и контроллер от АВТЭЛ (4570 по рознице) http://www.autoopt.ru/catalog/023736-kon... (у меня стоял от АВТЭЛ) у второго цена существенно меньше (если сравнивать розницу то вообще чуть ли не в 2 раза)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Касницкий
Дмитрий Касницкий
Чтобы поставить 71 придется перепрошивать ведь на отключение ДК, на заказ нашел пару магазинов, но почему то разница в цене большая, контроллер от ЭЛКАР (8400 по рознице) http://elcar.ru/catalog/27/2019/637463/ и контроллер от АВТЭЛ (4570 по рознице) http://www.autoopt.ru/catalog/023736-kon... (у меня стоял от АВТЭЛ) у второго цена существенно меньше (если сравнивать розницу то вообще чуть ли не в 2 раза)
СсылкаПожаловаться
Не нужно ничего перепрошивать. Новый ЭБУ идет чистый после покупки тебе придется в него программу шить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не нужно ничего перепрошивать. Новый ЭБУ идет чистый после покупки тебе придется в него программу шить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блока Январь 5.1 2112-1411020-71 не существует, вы наверное спутали с блоком Январь 5.1.2 2112-1411020-71. А вот его можно ставить без каких либо переделок и ваша машина станет под нормы Р-83. Но и адсорбер тоже не будет работать. Чистых блоков без прошивки я лично не встречал в продаже. Но кроме января можно поставить Bosch M1.5.4 1411020-40 или VS 5.1 1411020-42
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Блока Январь 5.1 2112-1411020-71 не существует, вы наверное спутали с блоком Январь 5.1.2 2112-1411020-71. А вот его можно ставить без каких либо переделок и ваша машина станет под нормы Р-83. Но и адсорбер тоже не будет работать. Чистых блоков без прошивки я лично не встречал в продаже. Но кроме января можно поставить Bosch M1.5.4 1411020-40 или VS 5.1 1411020-42
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей привет. Я не тебе писал но почему то не ту кнопку ткнул.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сергей привет. Я не тебе писал но почему то не ту кнопку ткнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Рашит Да ничего мне тоже полезно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Ну всё же постараюсь вначале найти тот блок который у меня стоял, может на автосервисе лада у нас в городе достану, или на разборке где, если уж не получится, то буду думать об альтернативах. Всем спасибо, по результатам ещё, что получилось потом отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария