14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 падают обороты

Сегодня неожиданно для меня машина стала глохнуть, еду все как обычно, но машина не тянет. Стоит на месте и на холостом ходу трясется вся, стрелка тахометра скачет в районе 1000. Газую вроде все приходит в норму, педаль газа отпускаю обороты падают почти до нуля того и гляди заглохнет. Трогаюсь с места как лихорадочная (трясется, вот вот заглохнет), на светофорах наверное думают что чайник за рулем. Такое ощущение что ей бензина на хватает. В баке литров 10 проездила на этом же бензине уже неделю все было в норме, а сегодня хоть пешком иди. Что с там сломалось?
Ольга Потемкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
145678
baxtivar gadjievВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
вот если бы я не видела их своими глазами, когда выбрасывала в мусор, я бы тоже так подумала. На наших отечественных машинах может быть все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет-может все-таки вы что-то напутали машина 2112 с16 клапанным двигателем объемом 1.6 л?
СсылкаПожаловаться
Виктор Марианов
Продайте ВАЗ и купите автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Продайте ВАЗ и купите автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а мне нравится ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Продайте ВАЗ и купите автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а вот хамить не надо ...
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а вот хамить не надо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какое тут хамство то... Жалко владельцев ваза. Честно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Да какое тут хамство то... Жалко владельцев ваза. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
владельцы ВАЗов сами себе выбрали авто. Не надо их жалеть, тем более публично - это оскорбительно. Многие ездят на Ладах и горя не знают. Ломаются всякие машины, ни одной вечной еще не сделали.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марианов
Тогда извините)) Ни гвоздя, ни жезла и гладенькой дороги ))
СсылкаПожаловаться
Евгения
Такая же беда с 15-ой была.Датчик ХХ сегодня поменяла и все ОК!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгения
Евгения
Такая же беда с 15-ой была.Датчик ХХ сегодня поменяла и все ОК!
СсылкаПожаловаться
... Датчик ХХ

Регулятор ХХ. РЕГУЛЯТОР!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкмановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
... Датчик ХХ

Регулятор ХХ. РЕГУЛЯТОР!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАКОНЕЦТО ХОТЬ ОДНОГО ПРОБИЛО,ЧТО НЕТУ ДАТЧИКОВ ХХ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
НАКОНЕЦТО ХОТЬ ОДНОГО ПРОБИЛО,ЧТО НЕТУ ДАТЧИКОВ ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдуард, вы редко читаете форум, наверно. Тут многие говорят правильно =)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
... Датчик ХХ

Регулятор ХХ. РЕГУЛЯТОР!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще это одно и то же название.В Яндексе гляньте умник.Регулятор(датчик) холостого хода....Ссылку дать или сами сообразите?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения
Евгения
Вообще это одно и то же название.В Яндексе гляньте умник.Регулятор(датчик) холостого хода....Ссылку дать или сами сообразите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет "умника"...
У Вас как с образованием? У нас вот не кулинарное, а техническое. И нам как то преподавали, что "Датчик (сенсор, от англ. sensor) — понятие в системах управления, первичный преобразователь, элемент измерительного, сигнального, регулирующего или управляющего устройства системы, преобразующий контролируемую величину в удобный для использования сигнал"
Может Вы нам, таким тупым, объясните, что может измерять (по Вашему) "датчик" холостого хода?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Насчет "умника"...
У Вас как с образованием? У нас вот не кулинарное, а техническое. И нам как то преподавали, что "Датчик (сенсор, от англ. sensor) — понятие в системах управления, первичный преобразователь, элемент измерительного, сигнального, регулирующего или управляющего устройства системы, преобразующий контролируемую величину в удобный для использования сигнал"
Может Вы нам, таким тупым, объясните, что может измерять (по Вашему) "датчик" холостого хода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где находится Регулятор холостого хода (рхх)?

Датчик холостого хода расположен на корпусе дроссельного узла. Датчик холостого хода расположен рядом с датчиком положения дроссельной заслонки. ДХХ крепится двумя винтиками. Так же встречается, что датчик посажен на лак.
Выдержка ВАЗ 2114 ремонт.Как выдите из текста Регулятор он же датчик.2 высших если интересно,правда не технические
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения
Евгения
Где находится Регулятор холостого хода (рхх)?

Датчик холостого хода расположен на корпусе дроссельного узла. Датчик холостого хода расположен рядом с датчиком положения дроссельной заслонки. ДХХ крепится двумя винтиками. Так же встречается, что датчик посажен на лак.
Выдержка ВАЗ 2114 ремонт.Как выдите из текста Регулятор он же датчик.2 высших если интересно,правда не технические
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот эта штука, которую неграмотные чайники называют "Датчик Холостого Хода" и есть "Регулятор Холостого Хода"
Я таки повторю вопрос: Что ИЗМЕРЯЕТ датчик холостого хода? Что такое датчик я написал (Даже скопировал для убедительности) выше.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот эта штука, которую неграмотные чайники называют "Датчик Холостого Хода" и есть "Регулятор Холостого Хода"
Я таки повторю вопрос: Что ИЗМЕРЯЕТ датчик холостого хода? Что такое датчик я написал (Даже скопировал для убедительности) выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если создатели сайта "ВАЗ.Ремонт и обслуживание" неграмотные чайники,то тогда да!Вы умники!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения
Евгения
Ну если создатели сайта "ВАЗ.Ремонт и обслуживание" неграмотные чайники,то тогда да!Вы умники!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы искренне верите, что эти тексты пишут спецы, а не журналисты? )))))))))))))))))) Я перестал удивляться чему либо после того, как один такой спец с пеной на губах доказывал нам всем, что правильно писать "подшибник", а не "подшипник", и что слово это иностранного происхождения. )))
Я понимаю, что Вы уперлись, но все таки, Вы не ответили на вопрос об измерении )))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А Вы искренне верите, что эти тексты пишут спецы, а не журналисты? )))))))))))))))))) Я перестал удивляться чему либо после того, как один такой спец с пеной на губах доказывал нам всем, что правильно писать "подшибник", а не "подшипник", и что слово это иностранного происхождения. )))
Я понимаю, что Вы уперлись, но все таки, Вы не ответили на вопрос об измерении )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей,вооще я не уперлась,а прикалываюсь.Я прекрасно понимаю,что с технической точки зрения правильно регулятор,но есть простонародная речь,где говорят датчик и все друг друга понимают.Так?Вы правильно сказали,что очень много мужчин так его называют,но никто друг друга не одергивает.Но если то же сказала женщина её тут же надо носом потыкать.Прям дискриминация какая то по половому признаку....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения
Евгения
Сергей,вооще я не уперлась,а прикалываюсь.Я прекрасно понимаю,что с технической точки зрения правильно регулятор,но есть простонародная речь,где говорят датчик и все друг друга понимают.Так?Вы правильно сказали,что очень много мужчин так его называют,но никто друг друга не одергивает.Но если то же сказала женщина её тут же надо носом потыкать.Прям дискриминация какая то по половому признаку....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Еще как одергиваем! )) Так что никакой дискриминации. А если уж наши "одергивания" отложатся у кого то в голове и привьют немного тех. грамотности (что не делает теперь образование, к сожалению) - это ж хорошо!
Тьфу, как пафосно получилось! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) Еще как одергиваем! )) Так что никакой дискриминации. А если уж наши "одергивания" отложатся у кого то в голове и привьют немного тех. грамотности (что не делает теперь образование, к сожалению) - это ж хорошо!
Тьфу, как пафосно получилось! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и ладненько,пойду включать датчик мытья посуды,готовки еды и мытья полов.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария