20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 каая компресия должна быть в целиндрах

интересно
олегович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Баклаженко
не менее10 ,12-13 отлично 13-14 идеально разница между цилиндрами не более1
СсылкаПожаловаться
Олег КарповВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
не менее10 ,12-13 отлично 13-14 идеально разница между цилиндрами не более1
СсылкаПожаловаться
14 -это уже неисправность связанная с поршневой группой!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Олег Карпов
Олег Карпов
14 -это уже неисправность связанная с поршневой группой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обоснуйте
СсылкаПожаловаться
Олег Карпов
10-12 это норма.Выше или ниже жди беду!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Карпов
Олег Карпов
10-12 это норма.Выше или ниже жди беду!
СсылкаПожаловаться
10-12 это норма.Выше или ниже жди беду!

Автор спрашивает про ВАЗ 2112. А не про ВАЗ 2106. И компрессия на них должна быть как пишет Николай.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
да если 13-14 это отлично!
СсылкаПожаловаться
анатольич
По логике получается значит,что и 16 бывает?Если 14,много...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
По логике получается значит,что и 16 бывает?Если 14,много...
СсылкаПожаловаться
По логике получается значит,что и 16 бывает?Если 14,много...

А вы для интереса замерьте компрессию на двигателе ВАЗ-21126, а потом скажете сколько намерили.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
По логике получается значит,что и 16 бывает?Если 14,много...

А вы для интереса замерьте компрессию на двигателе ВАЗ-21126, а потом скажете сколько намерили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это...Просто интересно говорят-12-норма,14-много...Да чем больше,тем лучше...Ну всякий двигатель,конечно имеет своё максимальное значение,которое обусловленно степенью сжатия,объёмом и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Я не про это...Просто интересно говорят-12-норма,14-много...Да чем больше,тем лучше...Ну всякий двигатель,конечно имеет своё максимальное значение,которое обусловленно степенью сжатия,объёмом и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про это...Просто интересно говорят-12-норма,14-много...Да чем больше,тем лучше...Ну всякий двигатель,конечно имеет своё максимальное значение,которое обусловленно степенью сжатия,объёмом и т.д. и т.п.

Плохо когда компрессия в цилиндрах сильно различается. Если разница больше 1 бар, то нужно думать о преждевременном ремонте. А если они совершенно одинаковые, то и 9 бар не страшно. Естественный износ. Значит просит ремонта на законных основаниях. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не про это...Просто интересно говорят-12-норма,14-много...Да чем больше,тем лучше...Ну всякий двигатель,конечно имеет своё максимальное значение,которое обусловленно степенью сжатия,объёмом и т.д. и т.п.

Плохо когда компрессия в цилиндрах сильно различается. Если разница больше 1 бар, то нужно думать о преждевременном ремонте. А если они совершенно одинаковые, то и 9 бар не страшно. Естественный износ. Значит просит ремонта на законных основаниях. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно...
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
согласен ,если на моторе 2112 компрессия больше 15 жди ремонта поршневой ,100% перегородки посыпятся ,но это уже не реальная компрессия а либо "масляная"-очень много масла остается на стенках цилиндра либо связанная с уменьшением камеры сгорания из за нагара на поршне или сильно срезаннойГБЦ
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Мне в автосервисе померяли,сказали 7-8,приехал к другу,у него провереный приборчик,11.5 на всех 4 у меня было,вот такие пироги товарищъ.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Мне в автосервисе померяли,сказали 7-8,приехал к другу,у него провереный приборчик,11.5 на всех 4 у меня было,вот такие пироги товарищъ.
СсылкаПожаловаться
наверна хотели развести Вас на ремонт мотора,бывает
СсылкаПожаловаться
Сергей Ж
покупал машину проверил компрессию была 8 . машина стояла месяц перед этим . скинул у хозяина на ремонт двигателя проездил три месяца накатал 8000 померил ещё раз стала 12,5 мотор масла не берет езжу дальше!
СсылкаПожаловаться
Никита Паньков
Ребята подскажите че мне делать матор 124,16к,15. В 1и2 компрессия 10 а в3и4 11
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария