24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 глохнет

Помогите советом. Завожу машину, все хорошо, на холостых работает ровно. Выжимаю сцепление, включаю передачу - все по плану. Добавляю чуток газу, плавно отпуская сцепление, тут же падают обороты, машина дергается, двигатель глохнет, если я не успею сцепление выжать. И так несколько раз. Во время движения, иногда так же происходит со второй передачей, остальные работают в норме, тянут как надо. Произошло это буквально сегодня, днем ездила нормально, вечером началось. В чем может быть причина?
Ольга Потемкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
александр чернышов
А сколько вы за рулём если не секрет, у жены такая же проблема ,но она путает первую с третьей итп)))))))))))))) так что газу !!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на александр чернышов
александр чернышов
А сколько вы за рулём если не секрет, у жены такая же проблема ,но она путает первую с третьей итп)))))))))))))) так что газу !!!
СсылкаПожаловаться
Не думайте, что я совсем неумеха. Но Вы недалеки от истины: попросту разболталась кулиска в коробке передач и при включении первой скорости, рычаг вставал в третью. Но прежде чем это понять я прошла несколько диагностик: машинка у меня класс. В итоге только когда я потребовала на СТО посмотреть эту часть машины, все выяснилось и поломку устранили. Удачи Вашей супруге на дороге.
СсылкаПожаловаться
александр чернышовВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
Не думайте, что я совсем неумеха. Но Вы недалеки от истины: попросту разболталась кулиска в коробке передач и при включении первой скорости, рычаг вставал в третью. Но прежде чем это понять я прошла несколько диагностик: машинка у меня класс. В итоге только когда я потребовала на СТО посмотреть эту часть машины, все выяснилось и поломку устранили. Удачи Вашей супруге на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не думал вас обидеть....бывает со всеми,Ятоже начинал с глупостей и жену досих пор учу всяким мелочам, вот видите пустячёк а столько опыта дал ! Удачи вам, включайте повороты !!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на александр чернышов
александр чернышов
Ни в коем случае не думал вас обидеть....бывает со всеми,Ятоже начинал с глупостей и жену досих пор учу всяким мелочам, вот видите пустячёк а столько опыта дал ! Удачи вам, включайте повороты !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не обижаюсь. За рулем три месяца. Все требуют приклеить восклицательный знак на стекло, а я хочу значок с курицей. Приклею только его и никакой другой знак. Тем более не чувствую себя неопытным водителем. Но сегодня столько про себя наслушалась от некоторых "автоспециалистов" больше в те автосервисы ни ногой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
такое может быть, если выпала заглушка рессивера.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на моторе никто не возился перед тем, как появился этот дефект?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Джин, бензин однако.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Джин, бензин однако.
СсылкаПожаловаться
может быть, может быть...
СсылкаПожаловаться
алексей мухин
чистка дроссельной заслонки с полной разборкой чистка РХХ замена сеточки бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на алексей мухин
алексей мухин
чистка дроссельной заслонки с полной разборкой чистка РХХ замена сеточки бензонасоса
СсылкаПожаловаться
чистка дроссельной заслонки с полной разборкой

Вы научите. А потом кто будет собирать? Под полной разборкой я понимаю со снятием оси заслонки?
СсылкаПожаловаться
алексей мухинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
чистка дроссельной заслонки с полной разборкой

Вы научите. А потом кто будет собирать? Под полной разборкой я понимаю со снятием оси заслонки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю что девушка будет сама разбирать свою машину а поедет в автосервис или обратиться к знакомым и чистка подразумивает удаление нагара и смысла снимать ось в этом нет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на алексей мухин
алексей мухин
я не думаю что девушка будет сама разбирать свою машину а поедет в автосервис или обратиться к знакомым и чистка подразумивает удаление нагара и смысла снимать ось в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысла снимать ось в этом нет

Просто я слова полная разборка понял буквально. А как другие должны это понять?
СсылкаПожаловаться
алексей мухин
ну если в автосервисе так же понимают то автоуслуги в россии в критической стадии. Специалист который понимает про что идет разговор не заострит свое внимание на этих словах 80 процентов заслонку не снимают а чистят на месте и чистоты этим не добиться
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверьте хомуты патрубка от воздушного фильтра к дроссельной заслонке.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверьте хомуты патрубка от воздушного фильтра к дроссельной заслонке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Поломку устранила, теперь моя ласточка летает!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
Спасибо за участие! Поломку устранила, теперь моя ласточка летает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех благ!
заходите на форум, общайтесь,задавайте вопросы - постараемся ответить и помочь по мере сил.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
александр чернышов
Не обращайте внимания,каждый думает в меру своей испорченности....на сто далеко не шумахеры работают, Я тоже на сервисе работаю, но за свой стаж вождения быает такое выкину что в шоке приходится балдеть, тем более в москве, здесь правил нет....если будут какието вопросы по двенашке пишите не стесняйтесь, жена точно на такой же гоняет с консультацией помогу)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария