11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 генератор

Утром сильно натянул ремешок генератора-всё отлично(14в) ,через пару часов увидел горящую лампу генератора.Генератор не заряжает вообще но ремешок крутится как надо(не проскальзывает)2 дня дожди льют и воды по колено,езжу без защиты...подскажите,что могло наяпнуться,как проверить а лучше устранить.Заранее спасибо за ответы.
Николай Вязов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
юрий буланый
Залило вода шеколадку в гене.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Залило вода шеколадку в гене.
СсылкаПожаловаться
пофиг ей на воду.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На 2107 с шеколадкой в гене-выбило раз у соседа на глубокой воде-Я 117 вроде.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На 2107 с шеколадкой в гене-выбило раз у соседа на глубокой воде-Я 117 вроде.
СсылкаПожаловаться
обычно антифриз убивает генератор.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Василий
Василий
обычно антифриз убивает генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вады-по калено + волна - если не окуналась гена полность,то на половину-точно....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вады-по калено + волна - если не окуналась гена полность,то на половину-точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если только так. и то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вады-по калено + волна - если не окуналась гена полность,то на половину-точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра!! он под водой спокойно работает!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На 2107 с шеколадкой в гене-выбило раз у соседа на глубокой воде-Я 117 вроде.
СсылкаПожаловаться
я могу тебе точно сказать, что умирает в генераторе, если его окунуть при работе в воду - диодный мост!!! Ине потому, что вода проводник и что-то там замкнёт. Догадайся, что происходит?
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я могу тебе точно сказать, что умирает в генераторе, если его окунуть при работе в воду - диодный мост!!! Ине потому, что вода проводник и что-то там замкнёт. Догадайся, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резкий перепад температуры- и тырдец диоду!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я могу тебе точно сказать, что умирает в генераторе, если его окунуть при работе в воду - диодный мост!!! Ине потому, что вода проводник и что-то там замкнёт. Догадайся, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При попадании воды в генератор точно знаю что то перемыкает и на возбуждение идет 12 вольт а выходит вольтметр зашкаливаетТ.е болше 18 воль вот этого перенапряжения и не выдерживаютдиоды в мосте. а не резкой смены температуры
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
При попадании воды в генератор точно знаю что то перемыкает и на возбуждение идет 12 вольт а выходит вольтметр зашкаливаетТ.е болше 18 воль вот этого перенапряжения и не выдерживаютдиоды в мосте. а не резкой смены температуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга, ну не придумывай!! какое перенапряжение????да диоды можно проверять напряжением 220 вольт переменки через лампу, и им хоть бы хны!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Галина
Галина
Серёга, ну не придумывай!! какое перенапряжение????да диоды можно проверять напряжением 220 вольт переменки через лампу, и им хоть бы хны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да рабочее напряжение у этих диодов 200 вольт но достаточно 1 короткого замыкания сила тока более 35 ампер и все сгорел диод выкидывать нужно Так что не все зависит от напряжения
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
При попадании воды в генератор точно знаю что то перемыкает и на возбуждение идет 12 вольт а выходит вольтметр зашкаливаетТ.е болше 18 воль вот этого перенапряжения и не выдерживаютдиоды в мосте. а не резкой смены температуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алина - это моя жена!!! (ДЖИН)
СсылкаПожаловаться
Василий
устранить просто. ремонтировать генератор.
СсылкаПожаловаться
Николай Вязов
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николай Вязов
Николай Вязов
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
Ты его не гони. Это его работа, он - "электрический"! )))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты его не гони. Это его работа, он - "электрический"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, пусть гонит. пусть едет к электрикам)))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Вязов
Николай Вязов
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Николай ВязовВ ответ на Василий
Василий
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.

Василий Иваныч я ведь вроде по Русски конкретики попросил....а то что его ремонтировать,дак это и попуас поймёт)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Вязов
Николай Вязов
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.

Василий Иваныч я ведь вроде по Русски конкретики попросил....а то что его ремонтировать,дак это и попуас поймёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря ты грубишь. я ведь и послать могу, и порчу навести, и сглазить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария