Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2112 генератор

Утром сильно натянул ремешок генератора-всё отлично(14в) ,через пару часов увидел горящую лампу генератора.Генератор не заряжает вообще но ремешок крутится как надо(не проскальзывает)2 дня дожди льют и воды по колено,езжу без защиты...подскажите,что могло наяпнуться,как проверить а лучше устранить.Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Залило вода шеколадку в гене.
СсылкаПожаловаться
Залило вода шеколадку в гене.
СсылкаПожаловаться
пофиг ей на воду.
СсылкаПожаловаться
На 2107 с шеколадкой в гене-выбило раз у соседа на глубокой воде-Я 117 вроде.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
обычно антифриз убивает генератор.
СсылкаПожаловаться
Беркут
обычно антифриз убивает генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вады-по калено + волна - если не окуналась гена полность,то на половину-точно....
СсылкаПожаловаться
Вады-по калено + волна - если не окуналась гена полность,то на половину-точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если только так. и то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра!! он под водой спокойно работает!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я могу тебе точно сказать, что умирает в генераторе, если его окунуть при работе в воду - диодный мост!!! Ине потому, что вода проводник и что-то там замкнёт. Догадайся, что происходит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я могу тебе точно сказать, что умирает в генераторе, если его окунуть при работе в воду - диодный мост!!! Ине потому, что вода проводник и что-то там замкнёт. Догадайся, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резкий перепад температуры- и тырдец диоду!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При попадании воды в генератор точно знаю что то перемыкает и на возбуждение идет 12 вольт а выходит вольтметр зашкаливаетТ.е болше 18 воль вот этого перенапряжения и не выдерживаютдиоды в мосте. а не резкой смены температуры
СсылкаПожаловаться
При попадании воды в генератор точно знаю что то перемыкает и на возбуждение идет 12 вольт а выходит вольтметр зашкаливаетТ.е болше 18 воль вот этого перенапряжения и не выдерживаютдиоды в мосте. а не резкой смены температуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга, ну не придумывай!! какое перенапряжение????да диоды можно проверять напряжением 220 вольт переменки через лампу, и им хоть бы хны!!!
СсылкаПожаловаться
Галина
Серёга, ну не придумывай!! какое перенапряжение????да диоды можно проверять напряжением 220 вольт переменки через лампу, и им хоть бы хны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да рабочее напряжение у этих диодов 200 вольт но достаточно 1 короткого замыкания сила тока более 35 ампер и все сгорел диод выкидывать нужно Так что не все зависит от напряжения
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алина - это моя жена!!! (ДЖИН)
СсылкаПожаловаться
Беркут
устранить просто. ремонтировать генератор.
СсылкаПожаловаться
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
Ты его не гони. Это его работа, он - "электрический"! )))
СсылкаПожаловаться
Ты его не гони. Это его работа, он - "электрический"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, пусть гонит. пусть едет к электрикам)))))))
СсылкаПожаловаться
беркут..кыш
СсылкаПожаловаться
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Беркут
без проблем и с удовольствием. но не кыш, а Василий Валерьевич, не пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Василий Иваныч я ведь вроде по Русски конкретики попросил....а то что его ремонтировать,дак это и попуас поймёт)
СсылкаПожаловаться

Василий Иваныч я ведь вроде по Русски конкретики попросил....а то что его ремонтировать,дак это и попуас поймёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря ты грубишь. я ведь и послать могу, и порчу навести, и сглазить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
зря ты грубишь. я ведь и послать могу, и порчу навести, и сглазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубишь ты, а парень по существу спрашивает. Изыди Беркут)))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Грубишь ты, а парень по существу спрашивает. Изыди Беркут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тебя вообще никто не спрашивал. и ответ мой " ремонтировать нужно" вполне обоснован. если человек знает как его ремонтировать, то и нефиг ему говорить, что именно менять. а если не знает, то нефиг ему там делать.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а тебя вообще никто не спрашивал. и ответ мой " ремонтировать нужно" вполне обоснован. если человек знает как его ремонтировать, то и нефиг ему говорить, что именно менять. а если не знает, то нефиг ему там делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно подумать ты тут по зову партии)) Ты по жизни так тупишь или притворяешься?))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Можно подумать ты тут по зову партии)) Ты по жизни так тупишь или притворяешься?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
высрался? левые понты. здесь девочек нет, чтоб так напрягать свой мозг. так зачем же ты это делаешь? по делу слабо ответить или ляса точить пришел? а может у тебя голова для того, чтоб кепку носить?
СсылкаПожаловаться
Беркут
высрался? левые понты. здесь девочек нет, чтоб так напрягать свой мозг. так зачем же ты это делаешь? по делу слабо ответить или ляса точить пришел? а может у тебя голова для того, чтоб кепку носить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно. Вытирай))))
З.Ы. Значит наличие оного (мозга) не отрицаешь? А я вот в твоем мыслительном процессе признаться усомнился)))
З.Ы. А девочек на форуме хватает, так что с выражениями сударь поаккуратнее)
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Именно. Вытирай))))
З.Ы. Значит наличие оного (мозга) не отрицаешь? А я вот в твоем мыслительном процессе признаться усомнился)))
З.Ы. А девочек на форуме хватает, так что с выражениями сударь поаккуратнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если ты хочешь меня вывести, то зря стараешься. бесполезно. ты по теме то ответь на вопрос. или действительно голова пуста? кстати, тебя не Антон зовут, а то рифма классная есть к твоей кличке))
СсылкаПожаловаться
Беркут
если ты хочешь меня вывести, то зря стараешься. бесполезно. ты по теме то ответь на вопрос. или действительно голова пуста? кстати, тебя не Антон зовут, а то рифма классная есть к твоей кличке))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Ты непоследователен. То я мозги напрягаю, то голова пуста))
Нет, не Антон. И Антон это не кличка а имя, а "классную" рифму угадать, судя по уровню твоего интеллекта, угадать несложно)))
Читай книжки. Вслух. Развивает дикцию, память и фантазию)))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
)))) Ты непоследователен. То я мозги напрягаю, то голова пуста))
Нет, не Антон. И Антон это не кличка а имя, а "классную" рифму угадать, судя по уровню твоего интеллекта, угадать несложно)))
Читай книжки. Вслух. Развивает дикцию, память и фантазию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на вопрос по теме ответишь? что с генератором, на что обратить внимание, что менять, и главное- как поменять? вопрос то не сложный. блесни умом.
СсылкаПожаловаться
Беркут
на вопрос по теме ответишь? что с генератором, на что обратить внимание, что менять, и главное- как поменять? вопрос то не сложный. блесни умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так...Угомонитесь.Горячие, финские парни.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так...Угомонитесь.Горячие, финские парни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
привет Сань. нет, уж пусть ответит. знаю, что полезет в инет искать что да как, но хоть на пользу пойдет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
видят модеры, он первый начал)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Сань. нет, уж пусть ответит. знаю, что полезет в инет искать что да как, но хоть на пользу пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бедняга, ты так хочешь почуствовать себя отмщенным?!)))
Мне незачем лазить в инет. Я этих генераторов в свое время не один десяток разбирал и ремонтировал. Ответ на вопрос в теме раскрыт, к чему копировать посты?
А пользы мне какой? Сегодня у меня есть все возможности чтоб не лазить самому под капот, а вот тебе как раз не помешалобы))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Бедняга, ты так хочешь почуствовать себя отмщенным?!)))
Мне незачем лазить в инет. Я этих генераторов в свое время не один десяток разбирал и ремонтировал. Ответ на вопрос в теме раскрыт, к чему копировать посты?
А пользы мне какой? Сегодня у меня есть все возможности чтоб не лазить самому под капот, а вот тебе как раз не помешалобы))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
действительно, ссылка про тебя. мне жать тебя.
СсылкаПожаловаться
Беркут
действительно, ссылка про тебя. мне жать тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Безусловно!)))) Только там на картинке двое)))
Жаль это хорошо..значит и в тебе есть человеческие чувства)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть