14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21124 как его оживить?

Частично разбирал машину ВАЗ 21124 для ремонта - ну там, красил, стекло переднее переклеивал, выпускной коллектор менял, подушки двигателя и т.п. - приспускал торпэдо что-б не мешало стекло срезать. С приспущенным торпедо машина заводилась и всё работало норм. После этого 3 месяца я её не заводил - делал с ней кузовной ремонт. Теперь подсоединяю АКБ, сразу слышен тихий шум в панели приборов, поворачиваю ключ в положение вкл. - машина никак не реагирует.
Что с ней случилось? Понимаю что скажите - типа - гони её к электрику, но это-ж надо её дособирать а потом тащить прицепом и всё это в очень плохом настроении от того что машина ни с того ни с сего умерла и её теперь придётся воскресать за деньги.
Я к чему это всё - может подскажите мне где самому чёта посмотреть - предохранители проверил, массу возле АКБ и возле ручника проверил, думал может провод к датчику коленвала повредил когда выхлоп менял, но провод целый, из датчиков только лямбда-зонд болтается так как на новый ресивер его прикрутить не хватило длины провода.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Для начала проверьте, жива ли АКБ. Лучше нагрузочной вилкой, или хотя бы лампой от фары. Ну или можно стартер включить, замкнув контактные болты на втягивающем реле. Если батерея жива - ищите плюс от батареи на замок зажигания и дальше на главное реле и на ЭБУ. Ну и массу проверьте АКБ-кузов и кузов-двигатель...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для начала проверьте, жива ли АКБ. Лучше нагрузочной вилкой, или хотя бы лампой от фары. Ну или можно стартер включить, замкнув контактные болты на втягивающем реле. Если батерея жива - ищите плюс от батареи на замок зажигания и дальше на главное реле и на ЭБУ. Ну и массу проверьте АКБ-кузов и кузов-двигатель...
СсылкаПожаловаться
Только хотел сказать, АКБ сдох, вот и все.... А насчет самого аппарата, сколько я с ним на.....мучался((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Только хотел сказать, АКБ сдох, вот и все.... А насчет самого аппарата, сколько я с ним на.....мучался((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это самое вероятное... Три месяца бездействия для старой АКБ - смерти подобно. Ну а заслонки в торпеде жужжать могут, они много тока не просят, лишь бы напряжение было. С проверки АКБ надо начинать, а дальше - идти по цепям плюса и минуса...
P.S. Автор, как обычно, потерялся...((((((((((((( Хоть бы прояснил, что делал, что проверял, что нашёл...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так это самое вероятное... Три месяца бездействия для старой АКБ - смерти подобно. Ну а заслонки в торпеде жужжать могут, они много тока не просят, лишь бы напряжение было. С проверки АКБ надо начинать, а дальше - идти по цепям плюса и минуса...
P.S. Автор, как обычно, потерялся...((((((((((((( Хоть бы прояснил, что делал, что проверял, что нашёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ничего я пока ещё не нашёл. Мне машину ещё собрать надо и антикор сделать - то есть и без этого дел хватает. АКБ я проверял лампой на 12в. - лампа горит. Попробую лампочкой проверить провода на замке зажигания - там розовый и красный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария