24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2111 Вентилятор охлаждения радиатора.

История такая.11-ая, инжектор, 8 кл.
Вентилятор не включается, двигатель кипит, тосол бежит во все щели....((
Поменял датчик, который перед термостатом установлен, не помогло.
Check engine не загорается, ну точнее загорается, только когда с датчика фишку скидываю (следовательно датчик рабочий и один и другой)...
Взялся за книжку...Вычитал что там где-то (жаль не написано где именно), установлена какая-то релюшка, которая за это дело отвечает...Далее так же вычитал, что на инжекторах за это отвечает "датчик впрыска" (прям так и написано, "датчик впрыска", не совсем понимаю правда каким образом, т.к. в электро схеме он не указан и никак не участвует)...
В итоге, совсем запутался и что делать не имею понятия...(((
Ах да...вентилятор работает работает сам по себе как агрегат имеется ввиду, при подключении прямом к аккумулятору.
Чудо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай Долженок
может большой круг не работает -а это термостат
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
может большой круг не работает -а это термостат
СсылкаПожаловаться
может большой круг не работает -а это термостат
так...если не работает большой круг, следовательно нет обратки с радиатора, правильно? (поправьте меня....) -- обратка есть...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Чудо
Чудо
может большой круг не работает -а это термостат
так...если не работает большой круг, следовательно нет обратки с радиатора, правильно? (поправьте меня....) -- обратка есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обратка или нет, работает большой круг или нет, вентилятор включится по данным того датчика который меняли. Если при отключении датчика включился "чек" и не включился вентилятор - смотрите реле и предохранитель.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Есть обратка или нет, работает большой круг или нет, вентилятор включится по данным того датчика который меняли. Если при отключении датчика включился "чек" и не включился вентилятор - смотрите реле и предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И правда чудо!...Реле в ногах пассажира, слева, в низу консоли, предохранитель там где все предохранители.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
И правда чудо!...Реле в ногах пассажира, слева, в низу консоли, предохранитель там где все предохранители.
СсылкаПожаловаться
И правда чудо!...Реле в ногах пассажира, слева, в низу консоли, предохранитель там где все предохранители.

Чудо то оно да...))
Только вот в ногах пассажира только ноги пассажира))
Блок со всеми релюшками и предохранителями установлен же со стороны водителя по левую руку внизу панели, кнопочку нажимаешь, он и вываливается... Так же есть конечно 6 или 8 релюшек под торпедой, рядом с мозгом, но вот было бы здорово узнать какая из них мне нужная, так как они же не подписаны, а проводов там такой клубок, что даже и паукам жить негде...(((
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Чудо
Чудо
И правда чудо!...Реле в ногах пассажира, слева, в низу консоли, предохранитель там где все предохранители.

Чудо то оно да...))
Только вот в ногах пассажира только ноги пассажира))
Блок со всеми релюшками и предохранителями установлен же со стороны водителя по левую руку внизу панели, кнопочку нажимаешь, он и вываливается... Так же есть конечно 6 или 8 релюшек под торпедой, рядом с мозгом, но вот было бы здорово узнать какая из них мне нужная, так как они же не подписаны, а проводов там такой клубок, что даже и паукам жить негде...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом с мозгом, всё-же удобнее от ног пассажира танцевать нежели от водителя, три реле, главное, бензонасоса и вентилятора. Что там ещё напихано - не знаю. Честно говоря какое из них какое - не помню, почему-то они часто местами меняются! :) А если менять по одному на заведомо исправное - найдёте. Всё-ж начните с предохранителя.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Рядом с мозгом, всё-же удобнее от ног пассажира танцевать нежели от водителя, три реле, главное, бензонасоса и вентилятора. Что там ещё напихано - не знаю. Честно говоря какое из них какое - не помню, почему-то они часто местами меняются! :) А если менять по одному на заведомо исправное - найдёте. Всё-ж начните с предохранителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь инжектор...мозги придумали, а думать не придумали нормально(( ну не суть...
Предохранитель это который как я понимаю в главном блоке стоит? Так там я обнаружил лишь предохранитель вентилятора печки, и несколько безымянных, но и то они в исправном состоянии...
Или где-то есть потайная коробочка с еще кучей предохранителей???)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Чудо
Чудо
Вот ведь инжектор...мозги придумали, а думать не придумали нормально(( ну не суть...
Предохранитель это который как я понимаю в главном блоке стоит? Так там я обнаружил лишь предохранитель вентилятора печки, и несколько безымянных, но и то они в исправном состоянии...
Или где-то есть потайная коробочка с еще кучей предохранителей???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если склероз не изменяет или с девяткой не путаю, то предохранитель один, на сигнал и вентилятор.
часто встречаются оплавленные разъёмы реле, и не только в жигулях.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если склероз не изменяет или с девяткой не путаю, то предохранитель один, на сигнал и вентилятор.
часто встречаются оплавленные разъёмы реле, и не только в жигулях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если склероз не изменяет или с девяткой не путаю, то предохранитель один, на сигнал и вентилятор. часто встречаются оплавленные разъёмы реле, и не только в жигулях.

Черт...((( если все верно, то я об этом не подумал и не знал и не додумался бы никогда...
Дело в том, что, буквально на днях, у меня сигнал сошел с ума...видимо что-то закоротило в колодке на руле...и он начал пищать постоянно...вот я и подумал, а дайка я предохранитель выдерну...что бы зря таки и не пищал, а тут думаю, приеду и сделаю что там залипло...а она у меня возьми да закипи...я и забыл про клаксон про этот...)))
Следовательно если, как Вы говорите "склероз не изменяет" и с девяткой у них много общего, следовательно завтра устраню проблему с сигналом а там видно будет надеюсь...))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Чудо
Чудо
Если склероз не изменяет или с девяткой не путаю, то предохранитель один, на сигнал и вентилятор. часто встречаются оплавленные разъёмы реле, и не только в жигулях.

Черт...((( если все верно, то я об этом не подумал и не знал и не додумался бы никогда...
Дело в том, что, буквально на днях, у меня сигнал сошел с ума...видимо что-то закоротило в колодке на руле...и он начал пищать постоянно...вот я и подумал, а дайка я предохранитель выдерну...что бы зря таки и не пищал, а тут думаю, приеду и сделаю что там залипло...а она у меня возьми да закипи...я и забыл про клаксон про этот...)))
Следовательно если, как Вы говорите "склероз не изменяет" и с девяткой у них много общего, следовательно завтра устраню проблему с сигналом а там видно будет надеюсь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, оказывается что всё очень просто! )))
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот, оказывается что всё очень просто! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да да))) а то ишь...развел тут дискуссию...людей только отвлекаю...))) да и пол машины бы разобрал почем зря)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Чудо
Чудо
да да))) а то ишь...развел тут дискуссию...людей только отвлекаю...))) да и пол машины бы разобрал почем зря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пол машины разобрал - это хорошо, устройство знать будете!
Людей отвлёк - а что, им есть чем заняться? Сидят тут, бездельники, развлекаются! ))))))
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Пол машины разобрал - это хорошо, устройство знать будете!
Людей отвлёк - а что, им есть чем заняться? Сидят тут, бездельники, развлекаются! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И то верно))) Спасибо огромное)) завтра сообщу о результатах)
СсылкаПожаловаться
arman1979
На вентилятор плюс идет с одной цепи что и на звуковой сигнал то есть проверить надо предохранитель на сигнал, минус идет через реле и предохранитель расположенные в центральной консоли, для доступа к ним надо открыть боковину "бороды" со стороны пассажира, там будут 3 релюшки и предохранители, на мозги, на бензонасос и на вентилятор. Включением вентилятора занимается электронный блок управления двигателем (мозги) путем подачи минуса на управление реле.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на arman1979
arman1979
На вентилятор плюс идет с одной цепи что и на звуковой сигнал то есть проверить надо предохранитель на сигнал, минус идет через реле и предохранитель расположенные в центральной консоли, для доступа к ним надо открыть боковину "бороды" со стороны пассажира, там будут 3 релюшки и предохранители, на мозги, на бензонасос и на вентилятор. Включением вентилятора занимается электронный блок управления двигателем (мозги) путем подачи минуса на управление реле.
СсылкаПожаловаться
2-0 ((( значит сначала сделаю сигнал((
СсылкаПожаловаться
Казбек
Предохранитель стоит рядом с реле с левой стороны от ног пассажира.Там три реле главное,бензонасоса и вентилятора .там же и предохранители рядом.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Казбек
Казбек
Предохранитель стоит рядом с реле с левой стороны от ног пассажира.Там три реле главное,бензонасоса и вентилятора .там же и предохранители рядом.
СсылкаПожаловаться
точно! вспомнил предохранители! а я думал это предыдущий хозяин сделал...просто так похабно выглядит...((
СсылкаПожаловаться
Чудо
Ну что бы там ни было, Всем спасибо))) Завтра сделаю - сообщу)))
СсылкаПожаловаться
Александр Бажуков
Может прокладка блока пробита... печка греет?
СсылкаПожаловаться
12