3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2111 стала греться.

Стала сильно греться.Вентилятор выставлен на 97градусов.Раньше больше 99-100 не поднималась, а теперь 103-106 держится.Тосол.
Дмитрий Дроздовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алекс
Причин может быть много, самые часто встречающиеся:
1. Забит грязью радиатор (промыть "Керхером" под напором);
2. Засорена сама система охлаждения (Промыть специальным раствором с заменой старого антифриза (тосола));
3. Неисправен термостат (Замена)
4. Неисправен насос (помпа) (Замена)
5. Неисправен клапан крышки расширительного бачка или сама крышка плохо закручена (Плотно закрутить крышку или замена крышки).

Дальше уже более сложный и дорогостоящий ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Саша
Дмитрий Дроздовский, уточните, пожалуйста, а вентилятор срабатывает при темп. 97 градусов? Может быть причина в нём?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздовский
Да,вентелятор включается при 97.
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА.ПОМЕНЯЛ ТОСОЛ,ДАТЧИКИ,ТЕРМОСТАТ,ЦИРКУЛЯЦИЯ ЕСТЬ,ВЕНТИЛЯТОР РАБОТАЕТ.ОДИН ХРЕН ГРЕЕТСЯ.МАШИНА ВАЗ 21124,16 КЛ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федорков
и у меня греется, старый хозяин сказал, что все что можно поменял, начиная от датчиков и заканчивая термостатом ...что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Александр Килин
на холостых 81град находу 100 и выше вентилятор на 103 вкл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария