29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2111 может кто сталкивался.

Суть проблемы вот в чем. с Утра встаю, заважу машину(все хорошо),поездил часок,припарковался и пашол например в магазин.Возвращаюсь заважу,а она молчит,стартер не крутит(бензаносос качает нормально,аккамулятор в норме,втягивающее поменял прошлым летом),и так жду примерно от 10 до 40 минут (тимпература машины уже опускается до 60) патом хоп и заводится.Может кто то с таким сталкиволся?
Ездис в сервис,так как назло этой проблемы нет,машина при них норм заводится.Они руками разводят и ржут.
Voyazh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Евгений Чинский
Попробуй, Почистить клеммы аккумулятора....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Одно время у всего десятого семейства были похожие проблемы из-за замка зажигания, в отличае от "самар" - на "десятках" нет реле стартера, и ток к нему поступает с замка заж-я. Попробуй контрольной лампой проверить наличие напряжения на малой клемме стартера при повороте ключа заж-я в положение "стартер". Есть ещё способ, но он для "продвинутых" - замкнуть куском провода маленькую клемму с одной из больших, той к которой приходит толстый провод с аккумулятора (ОСТОРОЖНЕЙ). Если втягивующее сработает и стартер провернёт движок - то он исправен, если нет - смотри замок.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Делал я такую "ПРОБЛЕМУ",на классике 2106,но принцип,думаю,тот-же.На втягующем реле ПЛОХАЯ ПРОПАЙКА обмотки,или там ,где второй конец берет массу-плохой контакт.Стартер снимите,выход на фишку идет обмотка-пропаять хорошо с хлористым цинком(флюс),может микротрещина,если пропайка норма и неразборное-на замену втягуещее.Если есть вариант берите болгарское,но они тоже в последнее время брачок начали гнать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Делал я такую "ПРОБЛЕМУ",на классике 2106,но принцип,думаю,тот-же.На втягующем реле ПЛОХАЯ ПРОПАЙКА обмотки,или там ,где второй конец берет массу-плохой контакт.Стартер снимите,выход на фишку идет обмотка-пропаять хорошо с хлористым цинком(флюс),может микротрещина,если пропайка норма и неразборное-на замену втягуещее.Если есть вариант берите болгарское,но они тоже в последнее время брачок начали гнать.
СсылкаПожаловаться
Точно так-же было-сразу вспомнил.Чуть нагрелась-капут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
С таким же сталкивался на 99-й. 4-е втягующее было болгарское. Работает до сих пор, 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Обычно такой дефект на 10м семействе авто .Как правило плохой кантакт на втягивающем ,протяни гайки на втягивающем и ещё оверни толстый массовый провод идущий от АКБ к движку под термостатом и прикрути его к коробке ,бывает на движке при нагреве в этом месте пропадает кантакт массы .
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
согласен с карпенко чаще плохая масса дв.-корпус-акб
СсылкаПожаловаться
Дед
Был случай
Дошли до прокладки бензонасоса - подтянули - порестал подсасывать воздух на горяче движке. Вот так.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что за мащина? Если типа "10-ки", то загорается ли при попытке запуска контроль "уровня тормозной" ? На этих машинах "+" при запуске идёт с замка зажигания параллельно на стартер и на эту лампу контроля. Так можно хотя бы выяснить для начала, где искать беду - в стартере, или в замке зажигания.
СсылкаПожаловаться
Voyazh
Всем спасибо за саветы.Оказалось втягивающиее.
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Все советы хорошие. Я тоже напишу. У меня такое было. Приехал в сервис.Там сказали, что стартер, щётки изношены. Щётки поменяли, но проблема не исчезла. Приехал обратно, электрик посмотрел и причину нашёл. Вся проблема была в реле стартера, которое находится в монтажном блоке под левым коленом. Просто контакты пригорели у реле. Проверь, может поможет.
СсылкаПожаловаться
костя грибов
такая проблема!у меня ваз 2111 проблема с печкои!!!воздух идет горячии очень а потока воздуха нет!че делать подскажите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария