Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2111 может кто сталкивался.

Суть проблемы вот в чем. с Утра встаю, заважу машину(все хорошо),поездил часок,припарковался и пашол например в магазин.Возвращаюсь заважу,а она молчит,стартер не крутит(бензаносос качает нормально,аккамулятор в норме,втягивающее поменял прошлым летом),и так жду примерно от 10 до 40 минут (тимпература машины уже опускается до 60) патом хоп и заводится.Может кто то с таким сталкиволся?
Ездис в сервис,так как назло этой проблемы нет,машина при них норм заводится.Они руками разводят и ржут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Попробуй, Почистить клеммы аккумулятора....
СсылкаПожаловаться
Одно время у всего десятого семейства были похожие проблемы из-за замка зажигания, в отличае от "самар" - на "десятках" нет реле стартера, и ток к нему поступает с замка заж-я. Попробуй контрольной лампой проверить наличие напряжения на малой клемме стартера при повороте ключа заж-я в положение "стартер". Есть ещё способ, но он для "продвинутых" - замкнуть куском провода маленькую клемму с одной из больших, той к которой приходит толстый провод с аккумулятора (ОСТОРОЖНЕЙ). Если втягивующее сработает и стартер провернёт движок - то он исправен, если нет - смотри замок.
СсылкаПожаловаться
Делал я такую "ПРОБЛЕМУ",на классике 2106,но принцип,думаю,тот-же.На втягующем реле ПЛОХАЯ ПРОПАЙКА обмотки,или там ,где второй конец берет массу-плохой контакт.Стартер снимите,выход на фишку идет обмотка-пропаять хорошо с хлористым цинком(флюс),может микротрещина,если пропайка норма и неразборное-на замену втягуещее.Если есть вариант берите болгарское,но они тоже в последнее время брачок начали гнать.
СсылкаПожаловаться
Делал я такую "ПРОБЛЕМУ",на классике 2106,но принцип,думаю,тот-же.На втягующем реле ПЛОХАЯ ПРОПАЙКА обмотки,или там ,где второй конец берет массу-плохой контакт.Стартер снимите,выход на фишку идет обмотка-пропаять хорошо с хлористым цинком(флюс),может микротрещина,если пропайка норма и неразборное-на замену втягуещее.Если есть вариант берите болгарское,но они тоже в последнее время брачок начали гнать.
СсылкаПожаловаться
Точно так-же было-сразу вспомнил.Чуть нагрелась-капут.
СсылкаПожаловаться
С таким же сталкивался на 99-й. 4-е втягующее было болгарское. Работает до сих пор, 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Обычно такой дефект на 10м семействе авто .Как правило плохой кантакт на втягивающем ,протяни гайки на втягивающем и ещё оверни толстый массовый провод идущий от АКБ к движку под термостатом и прикрути его к коробке ,бывает на движке при нагреве в этом месте пропадает кантакт массы .
СсылкаПожаловаться
согласен с карпенко чаще плохая масса дв.-корпус-акб
СсылкаПожаловаться
Дед
Был случай
Дошли до прокладки бензонасоса - подтянули - порестал подсасывать воздух на горяче движке. Вот так.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что за мащина? Если типа "10-ки", то загорается ли при попытке запуска контроль "уровня тормозной" ? На этих машинах "+" при запуске идёт с замка зажигания параллельно на стартер и на эту лампу контроля. Так можно хотя бы выяснить для начала, где искать беду - в стартере, или в замке зажигания.
СсылкаПожаловаться
Voyazh
Всем спасибо за саветы.Оказалось втягивающиее.
СсылкаПожаловаться
Все советы хорошие. Я тоже напишу. У меня такое было. Приехал в сервис.Там сказали, что стартер, щётки изношены. Щётки поменяли, но проблема не исчезла. Приехал обратно, электрик посмотрел и причину нашёл. Вся проблема была в реле стартера, которое находится в монтажном блоке под левым коленом. Просто контакты пригорели у реле. Проверь, может поможет.
СсылкаПожаловаться
костя грибов
такая проблема!у меня ваз 2111 проблема с печкои!!!воздух идет горячии очень а потока воздуха нет!че делать подскажите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru