20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21115 (инжектор) система охлаждения двигателя

при температуре 90-95 градусов начинает выбрасывать тасол (или закипает точно не знаю) вентилятор включается при 100 градусах термостат работает нормально датчик температуры рабочий подскажите в чём причина
hkaf4ik5 нагога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Сергей Тихонов
99% в пробке расширительного бачка (точнее ее клапане), и небольшом отклонении стрелки температуры. Вентилятор включается на 103 градусах, при неисправном клапане в это время тосол уже кипит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Надо заменить тосол, наверное залит разбавленый водой.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
замени крышку на расшерительном бачке.клапан не работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
откуда выбрасывает?
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагогаВ ответ на Сергей К
Сергей К
откуда выбрасывает?
СсылкаПожаловаться
с расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
крышку расширительного меняй - и не на жёлтую-сизую-голубую-и-всякую-другую-цветную-импортную, а на обыкновенную чёрную.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
специально два дня ездил с полуоткрученной крышкой на расш.бачке (2115, 1,5i)----никаких выбросов нет. вероятно у вас причина всё таки в термостате, со временем нарушается согласованность работы клапанов. сними крышку с бачка и на х.х. смотри в бачок что происходит. далее: при темп. более 85 град. при прогазовках в бачке должна быть струя из тонкого шланга. если струи нет---нарушена циркуляция ОЖ (причины:1-помпа; 2- термостат)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей К
Сергей К
специально два дня ездил с полуоткрученной крышкой на расш.бачке (2115, 1,5i)----никаких выбросов нет. вероятно у вас причина всё таки в термостате, со временем нарушается согласованность работы клапанов. сними крышку с бачка и на х.х. смотри в бачок что происходит. далее: при темп. более 85 град. при прогазовках в бачке должна быть струя из тонкого шланга. если струи нет---нарушена циркуляция ОЖ (причины:1-помпа; 2- термостат)
СсылкаПожаловаться
а если стоять на месте - ЗАКИПИТ
СсылкаПожаловаться
денис тишин
помогите у меня на щетке приборов загорелся не пристегнутый ремень что за херь может быть
СсылкаПожаловаться
Алёна Абдукадырова-ПрищеповаВ ответ на денис тишин
денис тишин
помогите у меня на щетке приборов загорелся не пристегнутый ремень что за херь может быть
СсылкаПожаловаться
смотри клемники на защелке ремня безопасности там проблема
СсылкаПожаловаться
Алёна Абдукадырова-Прищепова
помогите у меня оборвало ремень ГРМ заменил но движок работает неровномерно подскожи метки на моховике
СсылкаПожаловаться
Рустем Саитов
Здравствуйте как сделать так. что бы при непристегнутом ремне загоралась лампочка на б/к! ? ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Андрей Сульдин
самопроизвольное повышение оборотов двигателя.приходится открывать капот и вручную возвращать привод дроссельной заслонки.какова причина?кто знает?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сульдин
фы
СсылкаПожаловаться
Андрей Сульдин
самопроизвольно повышаются обороты двигателя.Приходится открывать капот и вручную возвращать привод дроссельной заслонки.Кто знает причину?
СсылкаПожаловаться
юра крючков
невключается вентелятор вообще в чем дело? Просмотрел все
СсылкаПожаловаться
hkaf4ik5 нагогаВ ответ на юра крючков
юра крючков
невключается вентелятор вообще в чем дело? Просмотрел все
СсылкаПожаловаться
проверь мотор вентилятора.реле (переднее сиденье пассажира у левои ноги под панелью)проверь термостат у меня в нём и было дело не до коца открывался на большой круг и тосол выбрасывало а вентилятор в этот момент ещё не срабатывает.ну и предохранители тоже проверь.
СсылкаПожаловаться
Таня Басюк
подскажите нагревается только 80% и зимой печка дует летним воздухом
СсылкаПожаловаться
леонид шедьяков
при скорости 100км начинает очень бить руль, подскожите что такое?
СсылкаПожаловаться
Никита Кукушкин
отбалансируй колёса=)))) а самое главное проверь шаровые опоры а лучше замени=))) у меня такаяже херня была так смотриш вроде целые снял шаровые и пепец болтается как говно в проруби ==(((((поменял (в магазине спрашивал не самые дорогие а те что больше покупают купил вобщем и до сих пор тьфу тьфу тьфу проблем не знаю=))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария